Страница 8 из 10
aai
Senna писал(а):

об этом речи не было
я не понимаю, как можно, не удовлетворив базовые потребности (в частности в жилье), покупать предметы роскоши (а Лансер, в данном случае, является именно им).

С ее доходами решить проблему с жильем абсолютно нереально.
PS Я, при многократно больших доходах, не представляю как расшириться немного(не то, что с нуля купить), ибо копить не успеваю, а в кредит с жильем лезть страшно.

SMF писал(а):

В прошлом году 60% новых авто в России куплено в кредит...

И что? В кредит, зачастую, просто выгоднее.
Муса Джалиль
aai писал(а):

лезть страшно.


Вот и весь ответ! "Личина у тебя играет дядя, а придумал целую науку: лифт не хлопай, дверь не вызывай! ("Мама не горюй")
Я тут недавно просчитывал, а ведь реально выгоднее некоторые кредитные программы с поправкой на инфляцию... 8-)
aai
SMF писал(а):

Вот и весь ответ! "Личина у тебя играет дядя, а придумал целую науку: лифт не хлопай, дверь не вызывай! ("Мама не горюй")

Бредишь?
Муса Джалиль
aai писал(а):

SMF писал(а):
Вот и весь ответ! "Личина у тебя играет дядя, а придумал целую науку: лифт не хлопай, дверь не вызывай! ("Мама не горюй")
Бредишь?


Рефлексирую. 8-)
pklyonov
Почему с 8 тыр в месяц нельзя купить машину? Шестерка какая-нибудь на ходу стоит тысяч 30 (за год накопить без проблем), ездить на дачу и периодически чинить ее самому вполне можно за небольшие деньги.
Нет, ну если покупать продукты на неделю в "Гастрономе №1" и при этом ужинать только в "Галерее" какой-нибудь, то тут, конечно, месячный доход должен быть, наверное, в 1-2 стоимости какого-нибудь среднего фокуса... А если без выеживаний, то... люди-то ездят. У меня куча знакомых расширяют жилплощадь, имея доход сильно поменьше среднего по столице.
Sipe
aai писал(а):

Senna писал(а):

об этом речи не было
я не понимаю, как можно, не удовлетворив базовые потребности (в частности в жилье), покупать предметы роскоши (а Лансер, в данном случае, является именно им).

С ее доходами решить проблему с жильем абсолютно нереально.
PS Я, при многократно больших доходах, не представляю как расшириться немного(не то, что с нуля купить), ибо копить не успеваю, а в кредит с жильем лезть страшно.

Скажем так, она не вчера на свет родилась, и даже школу не позавчера закончила. Думать о жилье надо было раньше. Практически все крупные покупки, которые мы с женой делали, осуществлялись в кредит: квартира(ы), машины, бытовая техника даже кое-какая. Честно скажу, если б не жена, я тоже может никогда на это не решился бы, но практика показала, что решения были верными. Оглядываясь назад, я бы на сегодняшний день только одну покупку бы не стал совершать - "зубилку". Сейчас, зная прикуп, взял бы больший кредит и купил бы тогда вместо машины однокомнатную квартиру (новое карбовое зубило тогда стоило порядка 130 000 рублей, а однокомнатная квартира порядка 190 000 (да, да! сто девяносто тысяч) рублей). На этот год поставили себе задачу сделать еще ремонт, а со следующего - продолжить обеспечение детей собственным отдельным жильем. Так что тут хочешь, не хочешь, без кредитования - ан реал.
aai
Senna писал(а):

Скажем так, она не вчера на свет родилась, и даже школу не позавчера закончила. Думать о жилье надо было раньше.

Можно долго рассуждать, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, но, скорее всего, проблема с жильем была нерешаема для нее и раньше(или тогда имелись более приличные заработки?).

pklyonov писал(а):

Почему с 8 тыр в месяц нельзя купить машину? Шестерка какая-нибудь на ходу стоит тысяч 30 (за год накопить без проблем), ездить на дачу и периодически чинить ее самому вполне можно за небольшие деньги.

Откладываем по 2,5(12*2,5 = 30), а на 5,5 живем? Еда, минимальная одежка, "комуналка", проезд влезут? IMHO - нет! А после покупки еще бензин понадобится, страховка, какие-никакие запчасти ... Как все это вписать в 8тр в месяц - мне неведомо!
Роман-НН
aai писал(а):

Как все это вписать в 8тр в месяц - мне неведомо!


"Жрать не буду, а на машине по пробкам простаивать ХОЧЕТСЯ!" :-D
pklyonov
На бензин можно бомбить по пути на дачу... Если дети выросли, расходы на семью не очень большие, может еще и помогут.
В общем, кто хочет машину - ищет возможности, а не оправдания...
Это, естесственно, все очень приблизительно, но содержать автомобиль не так дорого, как это может показаться сначала. Просто если вы тратите на автомобиль много, это не значит, что меньше не получится.
Роман-НН писал(а):

"Жрать не буду, а на машине по пробкам простаивать ХОЧЕТСЯ!" :-D

Я не знаю, у вас в Нижнем, наверное, с пробками совсем беда... я вот в Москве если и застреваю когда, то только по пятницам, когда на дачу пытаюсь выехать, и то пробка в основном по области уже идет.
UBER
В Нижнем живет молодая родственница, сестра жены. Перехала туда из другого областного центра.
Пару лет назад выиграла в лотерее Грин Кард (мы с женой расстарались, даже ездили специально туда). В самый решающий момент, когда надо было ехать в посольство США, отказалась.
Ничто не держало ее в Нижнем. Кстати мне не нравится этот город. Та же ж#@а что в Москве только еще мрачнее и с элементами колхоза. Работала то официанткой, то на ресепшене, сейчас на телефоне. Sad И это после консерватории.

Это я к тому, что человек сам кузнец своего счастья. Захочет человек машину, по настоящему захочет, - ничто его не остановит. И деньги на обслугу появятся. Больше тратишь - больше получаешь.
не Шумахер
UBER писал(а):


Это я к тому, что человек сам кузнец своего счастья. Захочет человек машину, по настоящему захочет, - ничто его не остановит. И деньги на обслугу появятся. Больше тратишь - больше получаешь.


Кто б спорил...только вот люди при выборе машины (чтоб было не хуже чем у соседа) часто теряют адекватность.
UBER
Хорошо, что моя жена потеряла адекватность, а то бы сейчас на Акценте или Лачетти ездил. Мотивация у нее была как раз чтоб было не хуже чем у соседа. Smile (У соседей Альфа). По дизайну не дотянули, а по динамике даже чуток опередили. Very Happy
Что я не смогу 9 тысяч в месяц платить? Смогу. Главное здоровье и чтоб войны не было!
Муса Джалиль
UBER писал(а):

По дизайну не дотянули, а по динамике даже чуток опередили.


Я думаю только по динамике дотянули... Very Happy
ами
paravoz писал(а):

SMF писал(а):

Где он общепризнан?



ну и ханурик (вечная ему память) то же что то подобное проповедовал.



а че с хануриком то? и правда давно его не видел....
ами
UBER писал(а):

Та же ж#@а что в Москве только еще мрачнее и с элементами колхоза.



Ппроблема всех больших городов в РФ
aai
Senna писал(а):

... новое карбовое зубило тогда стоило порядка 130 000 рублей, а однокомнатная квартира порядка 190 000 (да, да! сто девяносто тысяч) рублей

Это когда такое было? Что-то не припомню у нас такого соотношения - кваритира всегда стоила в разы дороже. Разве что еще в советский времена ...
pklyonov писал(а):

На бензин можно бомбить по пути на дачу... Если дети выросли, расходы на семью не очень большие, может еще и помогут.

Тогда к чему разговоры про 8 тр? И ты так и не поведал, как можно прожить на 5,5 тр в месяц(2,5 откладываем)? Иначе как впроголодь и в обносках, мне в голову не приходит. Лично я на такие жертвы ради авто не готов.
pklyonov писал(а):

В общем, кто хочет машину - ищет возможности, а не оправдания...

Именно, повышаем благосостояние ...
pklyonov писал(а):

Это, естесственно, все очень приблизительно, но содержать автомобиль не так дорого, как это может показаться сначала.

Если содержать в хорошем тех.состояние, то дорого. Если ездить на лысой летней резине круглый год, ремонт делать только когда уже ехать нельзя, то да, можно и дешево обойтись.
HuKCEP
Я бы подытожил так - если человек умеет считать, и по умственному развитию его можно причислить к категории "взрослый", то я думаю выбор и кредита и авто делается осмысленно, в противном же случае... все очень печально.
UBER
SMF писал(а):

UBER писал(а):

По дизайну не дотянули, а по динамике даже чуток опередили.


Я думаю только по динамике дотянули... Very Happy



Узнал бы что за модель прежде чем думать. Smile
2.0 i 16V (150 Hp) 8,6 сек до 100
1,8 турбо (150 Hp) 8,4 сек до 100
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Я не знаю, у вас в Нижнем, наверное, с пробками совсем беда... я вот в Москве


типа под@бал да?
UBER писал(а):

2.0 i 16V (150 Hp) 8,6 сек до 100
1,8 турбо (150 Hp) 8,4 сек до 100


это еще по паспорту, а в реале может и по динамике не дотянули Very Happy
Sipe
aai
в 2002-м
UBER
Роман-НН писал(а):


это еще по паспорту, а в реале может и по динамике не дотянули Very Happy


Роман, я так и знал что кто-нибудь про "паспорт и реал" ляпнет Smile
pklyonov
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

Я не знаю, у вас в Нижнем, наверное, с пробками совсем беда... я вот в Москве


типа под@бал да?

Типа проблема с пробками скорее надумана. Как говорится, сдуру можно и х@р сломать.
Муса Джалиль
UBER писал(а):

1,8 турбо (150 Hp) 8,4 сек до 100


Я в курсе прокатился уже... И? Ну дотянули по динамике говорю и что дальше? :-D
VadimG
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

Я не знаю, у вас в Нижнем, наверное, с пробками совсем беда... я вот в Москве


типа под@бал да?

Типа проблема с пробками скорее надумана. Как говорится, сдуру можно и х@р сломать.



Все зависит от маршрута, по которому приходится ездить. Если Вам повезло ездить по незагруженным улицам, то это не означает, что пробок в Москве нет.
Роман-НН
VadimG писал(а):

Все зависит от маршрута, по которому приходится ездить.


+ очень и очень много!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы