Страница 1 из 1
sashok
Здравствуйте, друзья, я пишу сюда только потому что меня лишили прав. Я не думал что я так резко вылечу из рядов автолюбителей, но это случилось и случилось вот как: 28 Октября
Прочитав заголовок вы поймете, что после этого меня останавил патруль ГИБДД, долго рассказывать не буду, и потробности тоже описывать не хочется, т.к. сами понимаете момент неприятный и вспоминать его также не очень приятно. Результат: у патруля неподписанный мной протокол с подписями двух понятых, у меня ничего на руках -> документы в суд ->24 ноября суд "не уведомив меня должным образом" выносит решение о лишении прав на 1,5 года, легитимно ли такое судебное решение ?
Мне высылали какое-то заказное письмо по адресу бывшей прописки (этот адрес есть у ГИБДД), но естественно я о нем узнал поздней чем его отправили назад.
Вопрос: можно ли опротестовать решение суда ?
aviatorrr
sashok
КоАП пачитай
Па ходу легко можно опротестовать по причине не ненадлежашего уведомления Confused
З.Ы
А вот пить за рулём не харашо Confused Может поумнееш после етого
Vladeekk99
Если у гайцев даже не подписан протокол, у них есть 2 понятых, которых суд вызовет в любой момент. А они подтвердят, что ты был синим. Также если проходил экспертизу, то есть бумажка о нахождении в НС. И вообще не понятно, проходил экспертизу, отстранялся ли от управления, или просто направили на обследование без отстранения...
Хотя понятых обычно привлекают для подтверждения отстранения от управления.
P.S. придется полтора года ходить пешком :-/
Евгений 55555
тебя лишат наверняка за отказ от прохождения осидетельствования, понятые в суде подтвердят твой отказ и все будешь ходить пешком.
eugene-vaz
если ты не был на експертизе, а это может быть,тк они могут написать,что отказался. Тебе надо было сразу ехать на независимую экспертизу. Через 1-2 часа 1 бутылка пива навряд ли что-нибудь показала. А так сложно что либо сделать
Vlad B
Надо было подписывать и ехать на экспертизу в любом случае!!!
Всегда надо на экспертизу!!!

Но мусора явно подставили с..и. Чтоб у них яйца отморозились или лучше чтоб их унесло в канаву, чтоб кровь была и похороны, салют из автоматов и т.п.
swd81
У меня похожая проблема. Погулял, через сутки сел за руль. Остановили гайцы, проверили документы, узнав, что я из другого региона, вызвали к себе на пост, начали наезжать, что пьяный. Вообщем, протокол я подписывать отказался, поехали на экспертизу. Перед этим неоднократно намекали на 50 000 р. Экспертиза показала повышенное давление и 0.23 мг на литр выдыхаемого воздуха(разрешенная 0.15). Во время экспертизы врач сказал, что все рефлексы у меня нормальные и повышенная доза паров алкоголя может быть связана с особенностью организма(медленно выводит алкоголь). По возвращении на пост, права у меня отобрали. Времянку не выдали, мотивируя это тем, что я отказался расписываться в протоколе. Я расписался только в заявлении на экспертизу и в результатах экспертизы. Копию результата дать также отказались. Есть ли какие-либо шансы зацепиться за права? Буду рад любым советам.
FragZM
Vlad B писал(а):

Но мусора явно подставили с..и. Чтоб у них яйца отморозились или лучше чтоб их унесло в канаву, чтоб кровь была и похороны, салют из автоматов и т.п.


А как же! Во всем обязательно виноваты мусора. Они афтару после бани пивасика набулькали, пей милок, пей родной. А потом за руль посадили и толкали чтоб завелся и как давай останавливать! А-а-а, да ты никак пьян, дружище!
Мораль басни - выбери раз и навсегда - алкоголь или автомобиль и не совмещай.
Others
sashok писал(а):

у патруля неподписанный мной протокол с подписями двух понятых,


протокол о чем? если отказ от освидетельсваоний - то фитнесс
Цитата:

у меня ничего на руках -> документы в суд ->24 ноября суд "не уведомив меня должным образом" выносит решение о лишении прав на 1,5 года, легитимно ли такое судебное решение ?
Мне высылали какое-то заказное письмо по адресу бывшей прописки (этот адрес есть у ГИБДД), но естественно я о нем узнал поздней чем его отправили назад.
Вопрос: можно ли опротестовать решение суда ?


адрес бывшей прописки... хм, когда прописку менял (если менял) - должен был машину перерегистрировать на новую прописку...
и вообще, если от почты приходит ответ "адресат по данному адресу не проживает" считаецца, что уведомление прошло должным образом,увы...
Alexey291
прежде чем отвечать на дату сообщений чтоль смотрите....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы