Страница 1 из 3
BarMan
Машина восьмерка 2000 г. Цвет баклажана, блеска нету из-за того что краске уже 7 лет и неметаллик. Хочу сделать чтобы блеск появился на год хотябы. Пошел на сервис, хотят 5000 руб. за работу шлифмашинкой и расходники. Не хотел бы разбирать машину для покраски целиком, поэтому решли шлифануть. Или все таки лаком прозрачным покрыть? И сколько что будет стоить?
Chud
BarMan писал(а):

хотят 5000 руб. за работу шлифмашинкой и расходники.


За 5 тыр полируют типа крутой полиролью.Для 7-ми летней машины имхо лишнее.За эти бабки можешь сам купить шлифмашину и пару раз в год полировать свое авто черепашкой. Smile
Zubiloman
Chud писал(а):

За 5 тыр полируют типа крутой полиролью.Для 7-ми летней машины имхо лишнее.За эти бабки можешь сам купить шлифмашину и пару раз в год полировать свое авто черепашкой. Smile


+1...
IVAN_MIT
Кстати тупой вопрос - имеется ввиду специальная машинка (ну такой кругляш поролоновый с ручками по бокам, продаётся в магазинах по 600-700 р) или обычная УШМ? Если ушм, то какая насадка? Confused
sid21093
к кто покупал этот кругляш поролоновый р ручками по бокам есть от него результат какой то? Денежки то небольшие если он реально работает.Расскажите
u313
Не советую особо усердствовать. Краски на кузове не вагон и каждая такая полировка сошкуривает ее. Как думаете, на много таких полировок краски хватит? Это делаю в основном перед продажей, типа уже почти не своя, не жалко, зато блестит.
ZxSpectrum83
У меня така с ручками по бокам - еще не юзал ни разу, как купил - но к лету хочу попробовать полирнуть... Отпишусь потом. Кстати какой полиролью драить машинку? Слышал что для таких машиноу нужнв специальная полироль, в таких высоких черных бутылях с соской на конце... Кто в курсе, подскажите
sid21093
ZxSpectrum83
очень интересно будет результат узнать отпишись плиз. А кто нить уже юзал сей девайс или все также ждут?
У него что рабочая поверхность поролоновая или там чета натягивать надо для полировки?
sid21093
ZxSpectrum83
очень интересно будет результат узнать отпишись плиз. А кто нить уже юзал сей девайс или все также ждут?
У него что рабочая поверхность поролоновая или там чета натягивать надо для полировки?
valdemar2109sl
BarMan
Шлифуют лишь на продажу,а так хорошей полиролью,той же TURTLE WAKS(черепашка). 8-)
FilmFilmFilm
а я руками нафигариваю черепашками:) кстати и тоже машинко баклажан. в ТЦ МЕТРО себе присматрел машинку для полировки всего 450р. думаю разоритса. а то блин устаешь руками полировать)
LEVICH
есть полировальная машинка, за год пользовался 2 раза,просто лень.
эффект такой же как и от ручного втирания.
если хотите чего то поэффектней то полировальная паста должна быть нормальной(начинается от 600 руб.) и машинка спец.типа большой болгарки,только на ней обороты меньше,мы челу дарили на днюху,макита 3500руб. работать ей аккуратно,по ребрам легко ободрать краску или перегреть...
всем удачи!
ncgs
я бы удавился...в чём смысл "блеска на год"? лишнее всё это..., лучше рулевые наконечники поменять, шрусы, ещё что нибудь, всегда найдётся то, во что в тазе деньги вложить по технической части...
BarMan
А лаком прозрачным как? Нормально? "Освежается" ли вид машины?
dima7009
мужыки закрывайте тему с словом тефлон! и обновить машину лаком! у меня на работе читают и смеются мне даж стыдно Smile
ZaSKaR
BarMan писал(а):

А лаком прозрачным как? Нормально? "Освежается" ли вид машины?


Само сабой!
u313
BarMan писал(а):

А лаком прозрачным как? Нормально? "Освежается" ли вид машины?


Покрытие лаком входит в технологию покраски красками "металлик". Но! Ни краска, ни лак так на машину не ляжет, поверхность предварительно надо матовать... короче это практически полная покраска по объему работы.
@lllig@tor
За 5000 р тебе предложили механическую шлифовку,когда снимается верхний слой краски до блеска,сам машинкой даже вряд ли сделаешь без опыта. Нужно профессиональное оборудование и пасты.
u313
@lllig@tor писал(а):

За 5000 р тебе предложили механическую шлифовку,когда снимается верхний слой краски до блеска,сам машинкой даже вряд ли сделаешь без опыта. Нужно профессиональное оборудование и пасты.


Такую полировку можно делать только один раз. Во второй раз уже есть вероятность увидеть грунт Sad
h2so4-bryansk
полировать можно образивной полиролью удаляет царапины,мелкую шагрень и т.д типа 3M ?1 паролоновым кругом можно на дрель снимаеться примерно 5 микрон ,далее 3M ?2 черный паролон мягкий (расход примерно по 200гр первого и 100 второго,продают на разлив) можно полировать не абразивной типа чюрепахи или еше там восковые предназначены для защиты ЛКП. Афтор если машина не полировалась больше 3-4 раз смело полируй абразивом блеск будит как у кота яйцы.5 тыс рублей дохрена пусь сами себе лицо полируют там работы на 3 часа с перекурами.

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (18 Май 2007 10:13), всего редактировалось 1 раз
h2so4-bryansk
если надумал сам полировать,скажи распишу методику.
dima7009
u313 писал(а):

BarMan писал(а):

А лаком прозрачным как? Нормально? "Освежается" ли вид машины?


Покрытие лаком входит в технологию покраски красками "металлик". Но! Ни краска, ни лак так на машину не ляжет, поверхность предварительно надо матовать... короче это практически полная покраска по объему работы.

+1
leha
а можно полирнуть новую машину, для защиты так сказать, и чем?
BarMan
h2so4-bryansk
я их попросил, чтобы мне за день сделали, а они "Ну если не слазить с машины, то с 10 утра до 6 вечера успеем". Наверное за скорость работы еще 2тыс. добавили Laughing .
Я прошлым летом по чайниковкски полирнул шлифмашинкой и у меня после этого блеск появился, но под солнцем противные царапины видны, как будто машину мыли губкой каждый день с песком. Короче блестит под тенью, но под солнцем противно смотреть. Поэтому, чтобы лишиться этого, обратился в автосервис. А за день реально металликом покрыть?
ZaSKaR
leha писал(а):

а можно полирнуть новую машину, для защиты так сказать, и чем?


Нельзя! Можно через 3-4 месяца после начала эксплуатации,когда поверхность обветрится,и окончательно затвердеет! Иначе полироль забъёт поры в эмали,и она так и не засохнет,и быстро состарится!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы