Страница 1 из 4
Barsky
http://www.tagaz.ru/cars/vega/
Не успели его в серию пустить - уже нарвались на скандал - корейцы обвиняют Тагазовцев в том, что они слямзили у них тех.документацию по Лацетти..

Я когда первые фотки салона у Веги этой увидел - первая мысль была о Лацетти - у нас их много в такси бегает, так что частенько панель-то вижу...
http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=tagaz%20vega&spsite=fake-011-1525011.ru&img_url=www.dailycars.ru%2Fcars%2Ftagaz%2Fc100_go%2Flarge%2Fc100_01.jpg&rpt=simage

Кстати, мож кто вживую видел?

Как думаете, какие перспективы?
Вряд ли будет "убийцей Приоры"!!! 63

Кстати, если значок рукой прикрыть - смело можно принять за кЕтайца... Хафея какого-нить или Джили!!! gpn

Ещё утром в новостях сказали, что продано пока 156 машин - а у них уже свой клуб имеется!!! http://www.tagazc100-club.ru/
Мr. Black Star
Ничего плохого в веге не вижу за исключением дизайна цена тоже вполне, но наш народ консервативен и потому лучше будет чинить приору, которая в этом году самый продаваемый авто в рф.
Jackal
Barsky писал(а):

Кстати, если значок рукой прикрыть - смело можно принять за кЕтайца...


даже если не прикрывать, то китаец китайцем. Значок автосборочного предприятия Тагаз не до такой степени бренд.
Jackal
Black Star писал(а):

Ничего плохого в веге не вижу за исключением дизайна цена тоже вполне...


Китайский клон Лацетти, собранный на Тагазе почти за цену настоящего Лацетти. Обьясните мне прелесть такого выбора???
dezruptor
Jackal писал(а):


даже если не прикрывать, то китаец китайцем. Значок автосборочного предприятия Тагаз не до такой степени бренд.


По виду, по конструктиву или по каким другим параметрам?
По виду да, согласен.

Jackal писал(а):


Китайский клон Лацетти, собранный на Тагазе почти за цену настоящего Лацетти. Обьясните мне прелесть такого выбора???


Почти это сколько? В цифрах плиз.
pklyonov
Я видел на ТТК разок, сзади было написано С-100. Машина как машина. Сколько стоит?
BlackCat
Barsky писал(а):

Кстати, мож кто вживую видел?


Видел. Ну не знаю как с Лацетти, а на китайца она похожа.
Barsky писал(а):

Как думаете, какие перспективы?


Примерно как у ГАЗ Сайбер, т.е. никаких. Вроде 150 машин всего продали за 3 месяца.
pklyonov писал(а):

Я видел на ТТК разок, сзади было написано С-100


У той которую я видел, было написано Vega.
pklyonov
Кстати сайберов последнее время все больше и больше на дорогах вижу. По теперешним ценам они даром почти что получаются.
BlackCat
pklyonov писал(а):

Кстати сайберов последнее время все больше и больше на дорогах вижу. По теперешним ценам они даром почти что получаются.


Ну хорошо если так.
Тогда поправлюсь, хуже, чем у Сайбера. supercool Во всяком случае от Веги почему-то веет китайщиной. Не похожа Вега на корейскую разработку. Корейские машины зализанные, без харизмы, но пропорции соблюдены. А эта какое-то странное впечатление производит, словно слеплена из разнородных частей. Китайцев как и ВАЗ, ни с чем не спутаешь, есть какое-то врожденное уродство в дизайне. Вот и Вега из той же категории.
mikal
При нынешних ценах на машины, имхо, вполне прилично. Правда при условии, что надёжность не хуже Акцента будет.
maxred
Jackal писал(а):

даже если не прикрывать, то китаец китайцем.


Чем плох дизайн китайцев? Они делают приятные внешне машины.
BlackCat
Собсно говоря вот мнение, совпадающее с моим:
Цитата:

За этим противостоянием с ТагАЗом журналисты выпустили из виду существенное обстоятельство: существующие южнокорейские автостроительные фирмы не занимаются контрактной сборкой машинокомплектов для сторонних фирм. Тем более если речь идет об автомобилях чужих конструкций и брендов. А никаких доказательств существования собственных производств (прежде всего штамповочного и механосборочного) у TagAZ Korea представлено не было. Соответственно, предположение о китайском происхождении машинокомплектов для «Веги» нуждается, как минимум, в обоснованном опровержении.


http://www.infox.ru/auto/car/2009/09/18/Tagaz_Vega__lyebyedi.phtml
Ну и вот интерьер.

Почему-то он мне Приору напоминает. Это только мне так кажется?
А вот Лаццети

Последний раз редактировалось: BlackCat (23 Сентября 2009 18:11), всего редактировалось 1 раз
viper31
BlackCat писал(а):

Это только мне так кажется?


Да китаец китайцем nea
BlackCat
viper31 писал(а):

Да китаец китайцем


И я про тоже. Корейцев можно обвинять в отстуствии общего стиля, нехаризматичности, непафосности и т.д. Но они делают машины. А вот, что делают сами китайцы, видно на фото. Это как Nokia и Nokla, вроде похоже, но не то. Так же и с Вегой этой.
Jackal
BlackCat писал(а):

Тогда поправлюсь, хуже, чем у Сайбера...


+1
Сибер это Крайслер Сёрбинг с другими бамперами и оптикой + эмблемы Газа, это и не скрывается. Машина известная, есть имя, есть снабжение запчастями, есть сформировавшийся рынок, более-менее ясны перспективы на вторичке...

А вот Тагаз-Вега непонятного происхождения...

Сибер я бы мог купить, а эту Вегу - нет!
Прикиньте к примеру, теоретически допустим через год накроется медным тазом и Зибер и Вега. С Зибером перспективы ясны (в крайнем случае даже бампера и фары от сербинга можно прикрутить). А что делать "счастливым" обладателям Веги?
Jackal
dezruptor писал(а):

Почти это сколько? В цифрах плиз.


на сайте цены - в районе 400 (плюс-минус). Как в реальности - не знаю.
Стоит риска такая "экономия" по сравнению с настоящим Лачетти? Скоко сэкономить можно в обмен на туманное будущее и отсутствие родословной?

ЗЫ сегодня по радио слышал как представитель тагаза оправдывался что их модель "...совершенно самостоятельная и не имеет ничего общего с продукцией GM"
Ага! Подумал я, если оправлывается, то - значит точняк содрана с Лачетти.
maxred
Jackal писал(а):

еоретически допустим через год накроется медным тазом и Зибер и Вега


А сайбер ещё не накрылся разве?
Муса Джалиль
viper31 писал(а):

Да китаец китайцем


Так это и есть китайский клон лачи, я его на выставке видел.
V1T
Jackal писал(а):

на сайте цены - в районе 400 (плюс-минус). Как в реальности - не знаю.

Стоит риска такая "экономия" по сравнению с настоящим Лачетти? Скоко сэкономить можно в обмен на туманное будущее и отсутствие родословной?


мдеее......купят только большие оригиналы supercool
SeaRunner
Jackal писал(а):

dezruptor писал(а):

Почти это сколько? В цифрах плиз.


на сайте цены - в районе 400 (плюс-минус). Как в реальности - не знаю.
Стоит риска такая "экономия" по сравнению с настоящим Лачетти? Скоко сэкономить можно в обмен на туманное будущее и отсутствие родословной?

ЗЫ сегодня по радио слышал как представитель тагаза оправдывался что их модель "...совершенно самостоятельная и не имеет ничего общего с продукцией GM"
Ага! Подумал я, если оправлывается, то - значит точняк содрана с Лачетти.



Родословная - у Лачетти? (бывшая Дэу) 63

Кстати, вам шашечки (родословную) или ехать (нормальный новый автомобиль за умеренные деньги)? supercool
SLAVA 932
SeaRunner писал(а):

Кстати, вам шашечки (родословную) или ехать (нормальный новый автомобиль за умеренные деньги)?



С грузоподьемностью 380 кг? Спасибо, не надо nea
Муса Джалиль
SeaRunner писал(а):

Кстати, вам шашечки (родословную) или ехать (нормальный новый автомобиль за умеренные деньги)?


К выбору жены так же относишься?
SeaRunner
SLAVA 932 писал(а):

SeaRunner писал(а):

Кстати, вам шашечки (родословную) или ехать (нормальный новый автомобиль за умеренные деньги)?



С грузоподьемностью 380 кг? Спасибо, не надо nea




Да, действительно. По паспорту на целых 110 кг меньше чем флагман тазопрома. Картофан осенью возить несподручно будет. supercool
SeaRunner
SMF писал(а):

SeaRunner писал(а):

Кстати, вам шашечки (родословную) или ехать (нормальный новый автомобиль за умеренные деньги)?


К выбору жены так же относишься?



Я, в отличие от некоторых, автомобиль с женой не путаю... supercool
Jackal
SeaRunner писал(а):

Родословная - у Лачетти? (бывшая Дэу) 63

Кстати, вам шашечки (родословную) или ехать (нормальный новый автомобиль за умеренные деньги)?


под словом "родословная" я разумеется имел в виду не аристократическое происхождение, а проверенную марку, добротного массового производителя.
Где ты будешь искать запчасти? Кому ты его потом продашь? Какие еще сюрпризы ждут с этой "неведомой зверушкой"? Что будет, если проект на тагазе "затухнет" и лет через 5 никто о нем не вспомнит? А машина-то редскостная останется на руках "счастливого" владельца...

SeaRunner писал(а):

Да, действительно. По паспорту на целых 110 кг меньше чем флагман тазопрома. Картофан осенью возить несподручно будет.


а я свои авто не тольок чтобы в театр ездить покупал и бывало они ехали с полной загрузкой (не картоха).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы