Страница 2 из 2
pol
Gloom
Антифриз состоит из :
- воды
- этиленгликоля
- пакета присадок
При эксплуатации вода может частично испапряться и доливка только дистиллированной водой. Если вы уверены что потеря антифриза только за счет испарнеия (а не утечки).
Пакеты присадок могут быть не совместимы.
Промывать лучше водой (дистиллированной) или питьевой но без перегрева (выше 70 С) чтобы соли не начали выделятся.
Залит G-48 ЛУКОЙЛ, за год - никаких доливок.
DeNiS V
Gloom писал(а):

обычной



Я тут с людьми разговаривал советуют промывать дистиллированной водой

pol писал(а):

Промывать лучше водой (дистиллированной) или питьевой но без перегрева (выше 70 С) чтобы соли не начали выделятся.



В этом случаи вода не пойдет по большому кругу и не везде промоется

pol писал(а):

Залит G-48 ЛУКОЙЛ



Откуда такой антифриз нашел?, сколько хожу по магазинам не где нет…
Gloom
pol писал(а):

Антифриз состоит из :
- воды
- этиленгликоля
- пакета присадок
При эксплуатации вода может частично испапряться и доливка только дистиллированной водой


найди на трассе... Wink
DeNiS V писал(а):

Я тут с людьми разговаривал советуют промывать дистиллированной водой


ну так можно и спиртом попробовать Smile
DeNiS V писал(а):

Откуда такой антифриз нашел?


так на лукойловских заправках продается.
DeNiS V
Gloom писал(а):

ну так можно и спиртом попробовать



Температура кипения у них наверно все-таки отличается, а у антифризов должно быть не ниже 105 градусов по С.. если мне память не изменяет..
Gloom
DeNiS V писал(а):

Температура кипения у них наверно все-таки отличается, а у антифризов должно быть не ниже 105 градусов по С.. если мне память не изменяет..


тебе промыть или вместо охлаждайки пользовать Smile
DeNiS V
Gloom писал(а):

тебе промыть или вместо охлаждайки пользовать



Промыть Very Happy
AlopexLagopus
А есть разница между этиленгликолем и МОНОэтиленгликолем? можно ли смешивать охлаждайки на их основе?
SOF
сейчас залито ликви моли 10 в 40 полусинь
хочу перейти на мотуль 300в 10 в 40 синь
смешаються ли они, или нужно промывать?
двиг еще ни разу не промывал supercool
SOF
ясно.... буду полусинь лить до кончины мотора supercool

посмарел ск4око оно стоит и офигел ROFL
Алексей1
Собрался перейти с полусинтетики Шелл на синтетику Шелл, пробег 20тыс, перечитав фак , сайт производителя, пошарилсо по инету -в общем вырисовывается следующий вариант -не пользоваться промывкой, слить старое масло, залить 500гр нового, дать поработать двигателю мин 5. слить залить свежее. Вопрос хватит ли 500гр для того чтобы маслозаборник захватывал масло?Догадываюсь что советы будут залить побольше например приобрести для этого 1 л того же масла.
Gloom
Алексей1
машина то какая?
Алексей1
Забыл, Ваз 2112 16кл.
Gloom
писец.
не мучай движку ни 500 ни 1000 мл.
Алексей1
да тоже представил как там пол или литр растечется на дне картера, да вот на вторую канистру просто не хватает сейчас. А менять задумано ...)) через 8тыс. в общем вот так. Прочитал что если промывкой - коктейль. Если просто слить старое полусинь залить синь с новым фильтром? Тоже не гуд? либо потом тыс через пять сливать вновь. Кроилово прям устраиваю...
Виктор-Вишня
Алексей1 писал(а):

да тоже представил как там пол или литр растечется на дне картера, да вот на вторую канистру просто не хватает сейчас. А менять задумано ...)) через 8тыс. в общем вот так. Прочитал что если промывкой - коктейль. Если просто слить старое полусинь залить синь с новым фильтром? Тоже не гуд? либо потом тыс через пять сливать вновь. Кроилово прям устраиваю...



Это к попадалову обычно ведет!
Как вариант-копить бабло, а сейчас не париться и залить полусинь, а в след раз уже синьку вольешь!
pkb
Алексей1 писал(а):

да тоже представил как там пол или литр растечется на дне картера, да вот на вторую канистру просто не хватает сейчас. А менять задумано ...)) через 8тыс. в общем вот так. Прочитал что если промывкой - коктейль. Если просто слить старое полусинь залить синь с новым фильтром? Тоже не гуд? либо потом тыс через пять сливать вновь. Кроилово прям устраиваю...


1. Коль нехватает денег - так делай по простому - просто замена.
2. В принцепе можно купать 5л канистру и по твой схеме - сначало залить 2 л 5 мин покрутить, слить, и залить оставшиеся 3 л.
Алексей1
Вопрос решен можно сказать, дед мороз нарисовал премию,чем расширил возможности семейного бюджета))
можно докупить необходимое. Всем спасибо за участие.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы