Страница 2 из 2
Doc Brown
якут писал(а):

Arturyan112 писал(а):

5 ДНЕЙ ТЕБЯ НИКТО НЕ ТРОНЕТ ЗА ОТСУТСТВИЕ СТРАХОВКИ.


ссылку можно где это четко написано без всяких домыслов



http://www.insure.auto.ru/osago/2623/articles/6438.html

А дальше: 2 юриста - 3 мнения Very Happy
якут
по ссылке автор пытается повернуть закон в удобную ему сторону.


ФЗ-40
.............
Статья 4.
владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.

Что дает нам эта статья?
Сроки обязательного выполнения страхования. Не более того.
Далее читаем статью 32 часть 3 Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств:
На территории Российской Федерации запрещается использование транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности
ВСе элементарно: если вы не выполнили статью 4 ФЗ-40, то эксплуатация запрещена.
ViktorS
дежа вью
komatoz
Короче всё плохо.

Если я в сиську пьяный попрошу товарища меня довезти до дома, то штрафанут.


хех, давайте попробуем повернуть вопрос по другому.

1. Я выписываю доверенност управления ТС.
2. Человек имея доверенность и техпаспорт на руках (свидетельство о регистрации) может спокойно ездить.
3. останавливает гай - ОСАГО у него нет точнее он в него не вписан, я сижу рядом но не ору что я владелец - так попоутчег Smile

В этом случае машинку на штрафстоянку заберут ?
Doc Brown
komatoz писал(а):

Короче всё плохо.

Если я в сиську пьяный попрошу товарища меня довезти до дома, то штрафанут.


хех, давайте попробуем повернуть вопрос по другому.

1. Я выписываю доверенност управления ТС.
2. Человек имея доверенность и техпаспорт на руках (свидетельство о регистрации) может спокойно ездить.
3. останавливает гай - ОСАГО у него нет точнее он в него не вписан, я сижу рядом но не ору что я владелец - так попоутчег Smile

В этом случае машинку на штрафстоянку заберут ?


С чево это штрафстоянка? Доверенность есть. Гаи штраф на тебя как на владельца выпишут и по почте пришлют (или с приставами принесут :-D ) Только полис предъявить надо, особенно после 1 июля, а то номера снимут (скажут полиса нет - ответсвенность не застрахована)
gnom211
komatoz писал(а):

gnom211 писал(а):

штраф в300 рэ выписали под Ярославлем


кому выписали штраф ?

тебе или водителю ?

Просто ситуация такая, если штраф выписывают тому кто за рулем на его имя, то мне пофиг Smile , а ему ещё более пофиг он его выкинет.

если же штраф на меня повесят это другой расклад.
Неужто точно никто не знает ?




Наменя выписали 300 РЭ, на меня !!!!
А хозяин с пивом на переднем сидении оттягивался.
Дело было 2 января
НеБлондинко
Ребят, приводите правильные статьи - а трактуете их черт-те как.
якут, вот ты цитируешь статью:
Цитата:

управление ..... влечет ...


Управляет - кто? Того и накажут.
При чем здесь владелец?
avk666
А если вдруг "управляющий" попадет в ДТП (допустим по своей вине)?
Будут ли проблемы с выплатами страхового возмещения пострадавшему?
Doc Brown
avk666
В реальности - скорей всего будут (ибо гондурас Sad ). Юридически - их быть не должно. Страховая должна оплатить ремонт и предъявить регресс к водителю.
НеБлондинко
вообще, имхо, ситуация с ОСАГО у нас бредовая.

ответственность страхуем - не машины, а человека - но "помашинно". т.е. если у меня три машины, я представляю в 3 раза большую опасность, чем если бы у меня была одна?

зато если я маньяк, на одной машине езжу аккуратно, а второй каждый день в кого-нибудь врезаюсь (вот такое у меня развлечение), то по первой в следующем году получу скидку за безаварийную езду...

из этой нелогичности и порождаются вопросы... типа озвученного на 2 сообщения выше
weisman
Прочитал все посты и не понял, ЗАЧЕМ обсуждается вариант я пьяный а друг за рулем?
1. Какая разница, на кого выпишут 300 руб? Если я не *удак, то заплачу Я!
2. На кой переводить друга во владельцы, хоть устно, хоть письменно - чтобы в случае чего он платил? Вопрос не в 300 руб., а в том что будет, если друг въедет ну например, в лексус!

В азартные интеллектуальные юридические игры с ГАИ и СК играют люди не очень разумные и безответственные!
Вывод:
1. Не пей Very Happy
2. Купи открытый полис
3 Собрался рыло залить - заедь в СК, вопрос решается бесплатно за 10 мин.
Very Happy
Doc Brown
weisman писал(а):

В азартные интеллектуальные юридические игры с ГАИ и СК играют люди не очень разумные и безответственные!
Вывод:
1. Не пей
2. Купи открытый полис
3 Собрался рыло залить - заедь в СК, вопрос решается бесплатно за 10 мин.


+100
Правда п.3 неверен - добавление дополнительного водителя в ОСАГО или изменение на "без ограничений" стоит денюжку
HuKCEP
Как правило гайцы действуют по следующему алгоритму:
1. кто владелец?
Если владелец не тот кто за рулем, то п.2.
2. Доверенность, полис.
Если владелец тот кто за рулем - счастливого пути.
HuKCEP
Doc Brown писал(а):

weisman писал(а):

В азартные интеллектуальные юридические игры с ГАИ и СК играют люди не очень разумные и безответственные!
Вывод:
1. Не пей
2. Купи открытый полис
3 Собрался рыло залить - заедь в СК, вопрос решается бесплатно за 10 мин.


+100
Правда п.3 неверен - добавление дополнительного водителя в ОСАГО или изменение на "без ограничений" стоит денюжку


Пять водителей бесплатно. Если добавленный водитель по характеристикам возраст, стаж не "хуже" самого "дорогово" из вписанных в полис, то надбавки не будет. Если нет прочерков в полисе, как у меня было прошлый раз, то можно вообще прямо перед поездкой вписать туда новоявленного водителя - менты пробивать а знает ли об этом страховая не станут. Просто потом данные о вписанном водиле доведете до страховой.
КнязЪ
вот возник вопрос по ОСАГО... собственно заехал в СК на новый срок оформляться ...денег сразу не оказалась тогда, застраховался на полгода... потом думаю продлю...
в эти полгода совершид ДТП с моей виной... приезжаю продляться а мне на продление повышенный коэфициент бахают...имеют ли право???
ведь по идее страховка на год и коэфициент должен быть если прошлый год аварийный и то что ДТП было это должно в страховке на след. год быть...или я не прав?
Sany_Omsk
Если на момент совершение ДТП у меня отсутствовал полис ОСАГО, но я являюсь потерпевшей стороной, могу ли я расчитывать на страховую выплату? Ведь компенсацию мне получасть в страховой компании виновника, а у него с полисом ОСАГО всё в порядке
Sany_Omsk
Ребзя подскажите: Если виновник тянет с копией постановления, могу ли я сам пойти и взять её в ГАИ?
Причём он даже не оплатил подучается штраф.
Жена его сказала что он в запое. Оригинально правда.
Плиз кто знает ответьте, завтра поеду в гаёвню. Из-за этой бумажки выплата висит. Страховая требует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы