Страница 1 из 1
389-й
Собираюсь в очередную поездку на юг и руководствуясь принципом "дважды одной дорогой не езжу", прошу просветить:
Если я поеду из Казани в сторону Саратова по другой стороне Волги (не через Ульяновск-Сызарань, а через Самару), то как Ваше мнение - где лучше покрытие и меньше ГИБДД?
По карте смотрел, что от Энгельса можно и дальше ехать до Волгограда по той стороне Волги, правда крюк солидный получается. Как там с качеством дороги и есть ли по ней достопримечательности?
В прошлом году ездил от Саратова в сторону Ростова через Казачку, Елань - Михайловка- Суровикино. В этом году хочу попробовать свернуть с трассы Саратов Воронеж километров на семдесят ранее - в Калининске и проехать по маршруту Калининск- Жирновск- Вязовка - Михайловка- Цимлянск. Как ехать далее на Джубгу - пока не решил, но это должны быть сельские дороги хорошего качества с достопримечательностями на обочинах. Прошу сообщить о качестве полотна на этом участке (на карте дорога от Калининска до Жирновска обозначена как без покрытия) и наличие заправок и до Цимлянска у меня сомнение в достоверности атласа.
Василь
Достопримечательности от Энгельса до Волгограда:
Степь, да степь кругом.
В начале весны надо ехать на озеро Эльтон смотреть на поля тюльпанов. Но это приграничная территория и проехать на Волгоград от туда только по грунтовке можно. Если по асфальту, то придётся возвращаться в "напротив Камышина".
Remm
От Энгельса ехать или в объезд, через Палласовку (+250 км), или через паромную переправу. Расписание парома не знаю. Теряешь на паром 3-4 часа: дождаться паром, очередь. Зато потом до Волгограда ровная дорога. Смотреть по дороге можно на степь, баранов и сусликовSmile. Сначала попадаешь в Волжский, потом через плотину ГЭС переезжаешь Волгу. Едешь через Волгоград не по объездной, а через весь длиннючий город с пробками и светофорами.

Рекомендую маршрут Саратов - Волгоград - Котельниково - Сальск - Новопокровская - Кавказская - Кропоткин по объездной - Двубратская(исключительно вкусная кукуруза, продают вареную и не вареную) - Усть-Лабинск - возможны варианты: Краснодар - Джубга или за Усть-Лабинском сворачиваешь в Адыгею и выходишь на трассу Краснодар - Джубга в Адыгейске. По карте это кажется длиннее, по факту получается короче и быстрее.
nizam
389-й
Вот дружище читай. Путь проверенный годами.
Сокращая путь от Сальска до Джубги- геленджик не въезжая в г. Краснодар-Крымск-Новороссийск-Геленджик. Если ехать через Волгоград. сокращ.дороги почти на 150 км.
Маршрут: От Волгограда-Сальск-Новопокровский (в нем есть поворот на лево с указателем Джубга. Не проскочите его. Если прямо ехать, то на Тихорецк и далее. Это крюк и потеря времени)-Белая глина-Кавказская-Усть-лабинс-(по объездной г. Краснодара мимо Аэропорта-он слево остается.) -Джубга.
nizam
389-й
Смотрю ты фокусовод еще. FF клуб посещяешь.
389-й
nizam писал(а):

389-й
Смотрю ты фокусовод еще. FF клуб посещяешь.


Спасибо за совет!
Я немножко не фукосовод, а "с-максовод", специально купил машину для путешествий. Вообще-то моя задача - не сократить, а удлинить путь, люблю дорогу! Заезд на куррорт - это компромисс, чтобы и жена удовольствие от поездки получила.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы