Страница 1 из 2
oilmann
У меня с завода ВАЗ 21099i слегка тонированный, прибор гаишников эту тонировку пропускает. Когда проходил прошлый техосмотр, видел, что требовали сдирать тонировочную пленку со стекол передних дверей, и уж тем более, если лобовое тонированное. Задние двери и заднее ветровое не трогали.
Вот сейчас решил наглухо затонировать заднее стекло и стекла задних дверей (не ради понта, просто закрыть видимую дорогую заднюю акустику от воров). Слышал, что и за это скоро будут наказывать. Официально нигде не подтверждается пока. Есть ли какие-то нормы? Не придется мне через пол года все сдирать? Confused
DAI
Нормы есть!
1. Это ПДД (Приложение к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
в виде ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)

2. ГОСТ 5727-88 (75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора)
oilmann
DAI писал(а):

Нормы есть!
1. Это ПДД (Приложение к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
в виде ПЕРЕЧЕНЯ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ)

2. ГОСТ 5727-88 (75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора)


Т.е. я так понимаю задние двери можно хоть картоном забить, а заднее ветровое трогать нельзя?
Юра+
wraithik
oilmann писал(а):

(не ради понта, просто закрыть видимую дорогую заднюю акустику от воров).


Кому надо тот увидит, поверь.

oilmann писал(а):


Т.е. я так понимаю задние двери можно хоть картоном забить, а заднее ветровое трогать нельзя?



Задние все стекла можешь закрасить. Только обязательно два боковых зеркала.
oilmann
wraithik писал(а):

oilmann писал(а):

(не ради понта, просто закрыть видимую дорогую заднюю акустику от воров).


Кому надо тот увидит, поверь.

oilmann писал(а):


Т.е. я так понимаю задние двери можно хоть картоном забить, а заднее ветровое трогать нельзя?



Задние все стекла можешь закрасить. Только обязательно два боковых зеркала.

Так а по вышеописанному, заднее ветровое трогать нельзя... Confused
Serg65
oilmann писал(а):

Так а по вышеописанному, заднее ветровое трогать нельзя...


Крась не боись Very Happy
HuKCEP
Ага, а у грузовиков заставят дыру в кузове делать, ибо в заднее стекло не видно дорогу =)
oilmann
HuKCEP писал(а):

Ага, а у грузовиков заставят дыру в кузове делать, ибо в заднее стекло не видно дорогу =)


В куззове дыру я так понимаю делают, чтобы видно было, что творится в кузове, т.к. даже с дыркой прорезаной ты не увидишь дороги из-за заднего борта...
HuKCEP
oilmann писал(а):

HuKCEP писал(а):

Ага, а у грузовиков заставят дыру в кузове делать, ибо в заднее стекло не видно дорогу =)


В куззове дыру я так понимаю делают, чтобы видно было, что творится в кузове, т.к. даже с дыркой прорезаной ты не увидишь дороги из-за заднего борта...


Да я в общем-то пошутил в каком-то роде.
Имело ввиду что тонировать выше нормы нельзя лобовое и передние боковые, остальные хоть закрась.
Lednik
DAI писал(а):

2. ГОСТ 5727-88 (75% - для ветровых стекол; 70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора)


ты немного неправ, или цитатату обрезал не к месту
Цитата:

Пункт 2.2.4 излoжить в нoвoй редaкции:

«2.2.4. cветoпрoпуcкaние cтекoл, oбеcпечивaющих видимocть для вoдителя, дoлжнo быть не менее:

75% - для ветрoвых cтeкoл;
70% - для cтекoл, не являющихcя ветрoвыми, вхoдящих в нoрмaтивнoе пoле oбзoрa П, oпределяющее переднюю oбзoрнocть. Светoпрoпуcкaние прoчих неветрoвых cтекoл не нoрмиpуетcя. cтеклa co cветoпрoпуcкaнием менее 70% дoпoлнительнo мaркируютcя знaкoм V.

Ветрoвые cтеклa, oкрaшенные в мaccе и тoнирoвaнные, не дoлжны иcкaжaть прaвильнoе вocприятие белoгo, желтoгo, крacнoгo, зеленoгo и гoлубoгo цветoв».




oilmann жги на все, штраф 100р если что.
только не тонируй лобовое
Serg65
Lednik писал(а):

только не тонируй лобовое


а эт почему?
Диспетчер
oilmann писал(а):

заднее ветровое


А это что за зверь такой??????
Насколько я понимаю есть ветровое- это лобовое которое , и есть просто заднее. Но как заднее может быть одновременно ещё и ветровым в моей голове не укладывается.
Заднее и задние боковые вообще не регламентированы по светопропусканию. В принципе и у передних то боковых регламентируется примерно только та часть , где взор зеркала охватывает
Serg65
Диспетчер писал(а):

Насколько я понимаю есть ветровое- это лобовое которое , и есть просто заднее. Но как заднее может быть одновременно ещё и ветровым в моей голове не укладывается.


Да не напрягай мозги. Если на зад здает, то оно ветровое. Все умные поняли.
Диспетчер
Serg65 писал(а):

Если на зад здает


Ну если Здаёт то конечно ветровое.
А когда назад Very Happy Сдавать научится - то несомненно задним останется Very Happy
Serg65
Диспетчер писал(а):

А когда назад Very Happy Сдавать научится - то несомненно задним останется


Не. Когда научиться - не останется, а вот когда не умеюча - то можно Smile
oilmann
Диспетчер писал(а):

Serg65 писал(а):

Если на зад здает


Ну если Здаёт то конечно ветровое.
А когда назад Very Happy Сдавать научится - то несомненно задним останется Very Happy


Да за 10 лет стажа наверное научился уже я задом сдавать Laughing
Alimus
А я сегодня свою вторую машинку наконец-то затонировал. 18% -ым "Карбоном". Лобовуху не стал трогать.
oilmann
Alimus писал(а):

А я сегодня свою вторую машинку наконец-то затонировал. 18% -ым "Карбоном". Лобовуху не стал трогать.

А что такое 18%-ый карбон?
Alimus
oilmann писал(а):

Alimus писал(а):

А я сегодня свою вторую машинку наконец-то затонировал. 18% -ым "Карбоном". Лобовуху не стал трогать.

А что такое 18%-ый карбон?


А енто тоже металлизированная плёнка родом из США.Причём очень хороший вид изнутри. Хотел Люмаром затонировать,но оказывается в нынешнее время большие проблемы с поставками.Даже офиц.дилер Люмара сейчас временно использует другую плёнку.А конторы которые предлагают Люмар,да и ещё по низким ценам,скорее занимаются наипаловом !
Диспетчер
oilmann писал(а):

Да за 10 лет стажа наверное научился уже я задом сдавать


Да я так и подумал . Что наверное только так и ездиете.Аж заднее стекло в ветровое превратилось.
Немного OFF анекдот по теме:
Чукча Волгу в лотерею выиграл и в Москву поехал . Доехал за день и телеграмму дал - "в Мосве уже однако"
Через три дня ещё одну -"выехал домой однако "
Дома ждут неделю , другую .Месяц проходит , вот он заявляется. Родственники в ауте. Думали всё - разбился. А он и говорит "нуи дурак русский Иван однако . Вперёд пять скоростей сделал , а назад одну"......

Вот уж где несомненно заднее в ветровое превратилось однако
Shtefan
Завтра еду машинку на учет ставить, тонированна наглухо кроме лобовика. Как думаете сразу стоит сдирать на передних боковых или может прокатить и так????
art-xakep
сразу сдирай)
oilmann
Shtefan писал(а):

Завтра еду машинку на учет ставить, тонированна наглухо кроме лобовика. Как думаете сразу стоит сдирать на передних боковых или может прокатить и так????

Я думаю что без $ не прокатит. Пока не сдирай, может сможешь договориться. А если платить не намерен- сдирай однозначно. ТО не пройдешь.
Shtefan
А заднее и боковые задние можно не трогать???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы