Страница 1 из 2
oilmann
Неделю назад знакомый пригнал из Нижнего Honda Civic 4D. Средняя комплектация обошлась в 600т.р. Менеджер автосалона сказал ему, что эта последняя партия авто во всех автосалонах всех марок официальных дилеров, которая продается по нынешней цене. Типа след. патия автомобилей везде будет на 18% дороже.
Я этого человека не очень хорошо знаю и, следовательно, особо ему не доверяю. Но призадумался...
Никто не в курсе такого дела? Бред или правда? Если правда, то на каком основании подорожание? Confused
не Шумахер
oilmann писал(а):

Если правда, то на каком основании подорожание? Confused


хороший вопрос... 8-)
Johann Halter
oilmann
Чую, никто не в курсе...
and21104
oilmann писал(а):

Неделю назад знакомый пригнал из Нижнего Honda Civic 4D. Средняя комплектация обошлась в 600т.р. Менеджер автосалона сказал ему, что эта последняя партия авто во всех автосалонах всех марок официальных дилеров, которая продается по нынешней цене. Типа след. патия автомобилей везде будет на 18% дороже.
Я этого человека не очень хорошо знаю и, следовательно, особо ему не доверяю. Но призадумался...
Никто не в курсе такого дела? Бред или правда? Если правда, то на каком основании подорожание? Confused


когда война. запасают спички и соль. война-инфляция однако
maxred
18% это уж больно круто, сид вот недавно на несколько тысяч дорожал, о дальнейшем росте не было слышно.
Муса Джалиль
paravoz
SMF писал(а):

Металл?


не думаю. просто слух из разряда "одна бабушка сказала".
хотя металл пока еще дорожает.
Маринер
18% подорожание - крах для рынка. этого не будет точно.
Olegan-TLT
насколько металл подорожает, настолько примерно и машины. может не сразу, но обязательно. крах-не крах ырнку, неважно. это во всем мире так будет.
Маринер
Sagesurder1 писал(а):

насколько металл подорожает, настолько примерно и машины.


Это неправда.
1. доля цены металла в цене авто ну совсем не 100% Smile
2. все ведущие автопроизводители "держат" цены - оптимизируют производство и снижают собственную прибыль, но и затраты тоже.
paravoz
Sagesurder1
металл с начала года 50% прибавил. есть канешь факт сезонности (летом больше строят).
Olegan-TLT
paravoz ну вот видишь, сам все знаешь Smile)) в стоимости авто 70 проц. это материалы. так что не на 18 процентов подорожают, а значительно больше... никто же не будет себе в убыток работать.
paravoz
Sagesurder1 писал(а):

paravoz ну вот видишь, сам все знаешь ))


ну так металлург как никак.
цинк дешевеет, причем некисло. с начала года с 3500 до 1700 юсд за тонну. так что что то дешевеет, что то дорожает - чистый металл это кузов, остальное сплавы. а дорожает сильно только черный прокат. так что себестоимость не сильно растет.
Olegan-TLT
paravoz чистого металла не бывает Smile кузов это сплав. он то как раз и подорожал (лист в смысле). там не только цинк
не Шумахер
Sagesurder1 писал(а):

насколько металл подорожает, настолько примерно и машины. может не сразу, но обязательно. крах-не крах ырнку, неважно. это во всем мире так будет.


Да брось ты...в стоимости банки консервов жесть составляет мизерный процент-главное начинка и торговая надбавка Very Happy
ЗЫ Уж не говоря о том, что крупные потребители, вроде автозаводов материалы проплачивают на год вперёд минимум.
paravoz
не Шумахер писал(а):

вроде автозаводов материалы проплачивают на год вперёд минимум


тока балбес на год вперед бабки отдаст. заключаются долгосрочные контракты с оговоренной ценой, но бабки платятся по факту. или за недели до отгрузки, но не за год.
Sagesurder1 писал(а):

он то как раз и подорожал (лист в смысле)


я и говорю про лись. ясен пень спалв. но в двиге железа меньше, там цветные сплавы а они не сильно дорожали.
and21104
oilmann писал(а):

Неделю назад знакомый пригнал из Нижнего Honda Civic 4D. Средняя комплектация обошлась в 600т.р. Менеджер автосалона сказал ему, что эта последняя партия авто во всех автосалонах всех марок официальных дилеров, которая продается по нынешней цене. Типа след. патия автомобилей везде будет на 18% дороже.
Я этого человека не очень хорошо знаю и, следовательно, особо ему не доверяю. Но призадумался...
Никто не в курсе такого дела? Бред или правда? Если правда, то на каком основании подорожание? Confused


например порошок стиральный, на 15 % с 1 сентября, хлеб не знаю на сколько, почему машины нет
не Шумахер
paravoz писал(а):

не Шумахер писал(а):

вроде автозаводов материалы проплачивают на год вперёд минимум


тока балбес на год вперед бабки отдаст. заключаются долгосрочные контракты с оговоренной ценой, но бабки платятся по факту. или за недели до отгрузки, но не за год.


Ну, в смысле, я это и имел в виду Very Happy
paravoz
and21104 писал(а):

например порошок стиральный, на 15


это пенсионерам пенсии добавили, на рынок авто пенсионеры не влияют к сожалению.
tihohod
менеджеры всегда так говорят, когда нужно продать и прямо сейчас
это первое, чему учат продавцов (берите сегодня а то завтра будет дороже)
а восемнадцать выползло из подсознания (НДС)

> Типа след. патия автомобилей везде будет на 18% дороже.
oilmann
tihohod писал(а):

менеджеры всегда так говорят, когда нужно продать и прямо сейчас
это первое, чему учат продавцов (берите сегодня а то завтра будет дороже)
а восемнадцать выползло из подсознания (НДС)

> Типа след. патия автомобилей везде будет на 18% дороже.

Хотелось бы верить. Я как раз брать через 3 месяца собрался...
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

ну так металлург как никак.
цинк дешевеет, причем некисло. с начала года с 3500 до 1700 юсд за тонну. так что что то дешевеет, что то дорожает - чистый металл это кузов, остальное сплавы. а дорожает сильно только черный прокат. так что себестоимость не сильно растет.


С прошлого года (за год), на вторичке Вазовская кузовщина скакнула на 35%... Если раньше оптовый капот 2110 стоил 2800, сейчас 3800...
paravoz
SMF
все сходится: прокат на 50%, кузовня на 35 - ибо там еще в стоимости транспортные расходы, обработка и пр. накладные расходы.
Роман-НН
paravoz писал(а):

это пенсионерам пенсии добавили, на рынок авто пенсионеры не влияют к сожалению.


Ну как же, как же.... Автосалон "Мерседес". Пенсионерам и студентам скидка 5%!!! Very Happy
По теме: авто подорожают обязательно, ибо дорожает у нас сейчас все (и будет дорожать).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы