Страница 1 из 2
АНТИфриз
По мнению очевидцев, силовики пытались «замять» случившееся вчера ДТП с участием коллеги.

Наезд на двух пешеходов произошел вчера, 6 июня, около 18.30 по улице Черняховского возле Житомирского технологического университета.

Двое студентов вуза переходили одну из центральных улиц города. За рулем новенькой «Шкоды-Октавия», которая сбила парней, находился майор областного Управления ГАИ. Офицер пребывал в состоянии алкогольного опьянения. Студентов на «скорой помощи» отвезли в больницу, и к 22.30 одному из них уже была проведена серьезная операция: диагноз - открытый перелом голени. Второй парень отделался несколькими гематомами, ссадинами и сотрясением мозга. Как заверили журналистов «20 хвилин» житомирские медики, состояние здоровья обоих не вызывает опасений.

Житомиряне блокировали машину с майором несколько часов

В считанные минуты после ДТП местные жители заблокировали автомобиль посреди улицы, на котором госавтоинспектор совершил наезд на пешеходов. На месте происшествия собралось порядка трехсот горожан, которые контролировали каждое действие следственной группы ГАИ, прокуратуры, милицейской внутренней безопасности (также среди представителей правоохранительных органов в толпе были замечены люди в штатском), фиксируя происходящее на видео и фото с мобильных телефонов.

В ходе выяснений обстоятельств горожане разбили лобовое и боковые стекла милицейской «Шкоды-Октавия», а также нанесли телесные повреждения офицеру, фактически устроив на месте «народный суд». Житомиряне продолжали еще несколько часов блокировать и другое авто – милицейский джип «Патриот», - в салоне которого оказался майор, внутрь которому помогли протиснуться коллеги по мундиру. Более часа до приезда на место «скорой» и наркологов майор ГАИ пролежал в салоне джипа под задним сиденьем с прикрытым рукой лицом. Журналистам «20 хвилин» не сразу удалось установить личность, звание и должность госавтоинспектора. По некоторым сведениям, в момент «допроса с пристрастием» горожане сорвали с него погоны. Более правдоподобной выглядит версия о том, что офицер самостоятельно сорвал с себя знаки отличия.

Еще по некоторым (пока проверяемым журналистами данным), в машину офицера пытались подставить другого водителя, который взял бы всю ответственность на себя.

Опрошенные газетчиками свидетели считают, что лишь благодаря их напористым действиям силовикам не удалось повернуть истинную причину ДТП в выгодное для ГАИ русло.

«Немедленно сдайте анализ крови в салоне или я выброшу вас из машины в толпу»

В число понятых при проведении освидетельствования состояния офицера по требованию горожан были приглашены журналисты. Майор ГАИ попросил взять анализ крови в больнице. Его фрагмент разговора с непосредственным начальником (спустя два часа пристального внимания фото и видеокамер горожан):

- Немедленно сдайте анализ крови в салоне или я выброшу вас из машины в толпу, - потребовало руководство.

- Да я и сам сейчас могу туда выйти, - ответил офицер.

Анализ подтвердил наличие алкоголя в крови

Лишь спустя примерно четыре часа после ДТП офицер был доставлен в наркодиспансер. Под бдительным надзором общественности (люди, предваряя возможное подключение к расследованию «потусторонних сил», ездили и в больницу, узнавали, как самочувствие пострадавших ребят). Все анализы были проведены в присутствии понятых. Выявленная доза алкоголя у житомирского госавтоинспектора – 1.4 промилле в крови (допустимая концентрация спирта 0.5 промилле), 2.2 промилле – в моче.

Видео 1
Видео 2
Skiff
Вот это правильно!

А то замяли бы полюбому!
Александдр
Да уж. Вот она, гражданская самосознательность. Пьяный вхлам мент хорошо попал.
Теперь есть прецендент, может, и другим неповадно будет, очко-то не железное.
Жаль парней, ни за что ни про что....

Нет разницы между Украйной и нами - у нас тоже надо прикладывать такие же силы, чтобы виновные силовики и прочая блатата понесли наказание... Болото...
Atrox
А когда я предлогал, не ссать и не прятаться, а давить везде и всегда, не взирая не на что, что то тухленький отклик то был...
По угла да по щелям разбежалися... Sad

Забыли? Забыли! А я то помню!

.
Chuppy
Александдр писал(а):

Нет разницы между Украйной и нами


Есть, как видите.
Александдр писал(а):

у нас тоже надо прикладывать такие же силы, чтобы виновные силовики и прочая блатата понесли наказание.

Если вы приложите свои "силы", то получите по хребтине дубинкой, в морду - струю "Черемухи" и загремите на нары имени Басманного правосудия как пособник Березовского, Бен Ладена и Аслана Масхадова. Laughing Извнияйте за резкость!
Kender
Skiff писал(а):

Вот это правильно!

А то замяли бы полюбому!


+1000
молодцы хохлы!

Александдр писал(а):

у нас тоже надо прикладывать такие же силы, чтобы виновные силовики и прочая блатата понесли наказание...


именно так!
Otto Frija
Да чего далеко ходить - тут сколько тянется история про то, как злобный велосипедист сбил пьяного мента на жипе, да так, что тот был вынужден вынуть из багажника Сайгу и махать ней во все стороны посреди города, обещая всех положить. Еле отбился, между прочим.
Не наградили, что странно, но и не наказали.
Александдр
Chuppy писал(а):

Александдр писал(а):
Нет разницы между Украйной и нами

Есть, как видите.


Я имел ввиду круговую поруку силовиков - что у нас, что у хохлов, она цветет вовсю. Как видите.
Chuppy писал(а):

Если вы приложите свои "силы", то получите по хребтине дубинкой, в морду - струю "Черемухи" и загремите на нары имени Басманного правосудия как пособник Березовского, Бен Ладена и Аслана Масхадова.


Возможно. Я удивился при просмотре ролика беспомощности ментов против народа.
Chuppy писал(а):

Извнияйте за резкость!


Не стОит, я уже привык к Вашим "резкостям", но неодобряю.
Chuppy
Александдр писал(а):

что у хохлов, она цветет вовсю

Она везде "цветёт", где-то больше - где-то меньше. Просто украинцев она уже зае.....ла до такой степени, что народ близок к озверению. А так, будь уверен, милые люди! Просто жизнь их сделала такими!
Александдр писал(а):

Я удивился при просмотре ролика беспомощности ментов против народа.

Желающих порвать свою ж....у и репутацию на воротник для какого-то майора-алканавта в Украине, видимо, не сильно много. Тем более, тебя, отдавшего приказ применить спецсредства и табельное оружие, потом же свои и сдадут и в грязи публично вываляют. Вспомни историю с Милошевичем-Караджичем (пусть не тот уровень, но всё равно!) и кто его сдал! А уж за майора с хутора близ Диканьки точно никто шмалять да ОМОНы на помощь слать не начнёт. Дурак, сам вляпался, пусть дальше сам и разгребает!
Cobusca
Молодцы хохлы.Супер!
Русский Ваня засунул-бы язык в Ж. в такой ситуации.
Всё-таки украина ближе к Европе.
Когда НАЧАЛЬНИК!!! Московского ГАИ выехал на встречку и сбил женщину,его не только не сняли с должности(про толпу хотя-бы в 10 человек я и не говорю),но и женщина перед ним ещё и извинялась Smile . Типа прости меня дуру неразумную...
Jaga-Jaga
+1, Молодцы :cool: 8-)
mofo
мне кажется, если бы у нас где нибудь после подобного машину тоже окружили 200 человек, и каждый третий всё это снимал бы, то менты тоже ничего не стали бы делать.. масс-медиа это пожалуй уже не 4ая власть а где нить 2ая или даже 1ая..
Olegan-TLT
да и у нас бы точно также окружили бы. ничем мы в этом плане не отличаемся от украины. не то что мы шибко хорошие, это украина в среднем такая же коррумированная, это просто декларируется вся эта европеоидность, по факту все не так (говорю про места где бываю, а это донбасс, крым, полтавщина, харьковская обл, днепропетровская обл).
Chuppy
mofo писал(а):

если бы у нас где нибудь после подобного машину тоже окружили 200 человек, и каждый третий всё это снимал бы, то менты тоже ничего не стали бы делать..

Если бы сняли, то где это показывать? Какой канал рискнёт? "Вечно Первый" с "Человек и закон"? Там проще повествовать о том, как на деньги Березовского чеченов украинским оружием через прибалтийские порты снабжали :-D :-D :-D РТР cо своим"Ревизором" и "девочками-припевочками" типа Мамонтова? Опять гы-гы-гы :-D :-D :-D :-D Там в агентуре ЦРУ, наводнившей Москву и российские НПО, лучше разбираются, чем в "делишках" Путина и Сечина по распилу бабла Ходора. :-D :-D НТВ с "ЧП"? Как обпились денатуратом дегенераты в рязанском захолустье и сношают кошек подростки в школах - тема зачётнее и безопаснее. Не влияет, блин, на самосознание!
Так что придётся либо в "Неделю" к Масимовской тащить, либо в Нете излагать. Хотя, вон, на ингушетии.ру дорезали "правду-матку".
Chuppy
Sagesurder1 писал(а):

да и у нас бы точно также окружили бы.


Кого там сбил сынок министра обороны на переходе? Что-то не слыхал никто про "правилку" на той "зебре"!
GENA
Александдр писал(а):

Chuppy писал(а):

Александдр писал(а):
Нет разницы между Украйной и нами

Есть, как видите.


Я имел ввиду круговую поруку силовиков - что у нас, что у хохлов, она цветет вовсю. Как видите.
Chuppy писал(а):

Если вы приложите свои "силы", то получите по хребтине дубинкой, в морду - струю "Черемухи" и загремите на нары имени Басманного правосудия как пособник Березовского, Бен Ладена и Аслана Масхадова.


Возможно. Я удивился при просмотре ролика беспомощности ментов против народа.
Chuppy писал(а):

Извнияйте за резкость!


Не стОит, я уже привык к Вашим "резкостям", но неодобряю.



Насчет - Я удивился при просмотре ролика беспомощности ментов против народа
Фильм кин-дза-дза. Помнишь. Там все тупо присидали и говорили Кю. Их "менты" так к этому привыкли, что когда два наших соотечественника, заколебались Кюкать, то быстро всех построли и надавили пинков великому ПэЖэ, а те в растерянности хлопали глазками. Отвыкли уже от такого поведения. :-D.
И тут примерно так.
Осталось только лелеять надежду, что гражданское самосознание у общества будет расти и дальше. Потому как зажали народ уже по полной и до самосудов рукой подать. По другому то никак!
ortodox
Менты и прочие чиновники больше всего боятся огласки.
Поэтому главное что требуется от властей - не трогать журналистов и СМИ. С этим у нас пока получше , но в последнее время складывается впечатление что нашего преза толкают на ужесточение режима.
Не хотелось бы...
133
Хохлам респект!!! :cool: :cool: :cool:
GENA
ortodox писал(а):

Менты и прочие чиновники больше всего боятся огласки.
Поэтому главное что требуется от властей - не трогать журналистов и СМИ. С этим у нас пока получше , но в последнее время складывается впечатление что нашего преза толкают на ужесточение режима.
Не хотелось бы...


У нас не так давно тоже лиц похожих на главных прокуроров, плещущихся в бане с деффками по центральному ТВ показывали. А потом перешли на дом-2. :-D Свобода - это еще не означает свобода разума! Чаще свобода означает -беспредел.
ortodox
Путь к свободе пролегает через хаос и беспредел , так было везде и во все времена. Законы начнут работать тогда , когда сильными мира сего будет растянуто и прихватизировано все что еще осталось для них интересного.
а потом они же будут требовать и следить за исполнением законов , дабы сохранить все "нажитое" и отбиваться от претензий тех , кому ничего не досталось 8-) .
Otto Frija
ortodox, да уже лет 120 как нет свободы нигде - одна пропаганда.
ortodox
Otto Frija писал(а):

ortodox, да уже лет 120 как нет свободы нигде - одна пропаганда.


Дык ее и не бывает абсолютной.
Свобода - осознанная необходимость(с) (Ницше?)
Есть список всех стран по их свободности. Украина и Россия там в нижней части , но Россия чуть ниже Smile .
На первом месте кажись Исландия.
rezident
Кажется у нас где-то было такое лет 5 назад там хотели отметелить четверых ментов-отморозков которые сбили кого-то насмерть ну ничего нагнали сотню дубинок из обл центра те дело замяли.
Bom-rus
Когда в Кондопоге буча началась, по моему фсе каналы показывали.
vitalik-b
Bom-rus писал(а):

Когда в Кондопоге буча началась, по моему фсе каналы показывали.


хрен! 2 раза в день по 1.5 минуты. и только через несколько дней начали говорить. когда уже глупо было умалчивать Confused Confused Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы