Страница 2 из 9
Тимыч
SPGEAR писал(а):

а сток сколько стоит?


620 рублей)))
Алексей Тульский
Ev-Geniy писал(а):

супер-бой писал(а):


И почему должно закидывать???(объясни)???


потому что эффективность барабанных тормозов выше чем у дисковых те для блокировки колеса с барабанным тормозом надо меньше усилия чем с дисковым. Колдун как раз этим и занимается что уравновешивает силы


Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
это типа на Увазиках тормоза круче чем на Ваз?
х123ас
Алексей Тульский писал(а):

это типа на Увазиках тормоза круче чем на Ваз?


А что смешного? Дисковые тормоза завоевали популярность только когда появились вакуумные усилители. А барабанные вон тросиком тянеш, и тормозят.
Un-real
Вы чота тут совсем загоняетесь.
Колдун нужен для перекрывания тормозной магистрали при определенном давлении в магистрали и при определенном положении задней балки относительно кузова.
Нужен он для того что бы задние колеса не блокировались раньше передних, ибо во-первых развесовка самар очень как далека от идеальных 50/50, а во-вторых при торможении вес перераспределяется на переднюю ось, а задняя, и так не особо страдающая от веса, становится вообще ненагруженной, в результате чего колеса очень легко заблокировать.
Для товарищей, у которых стоят сзади домики (aka проставки) - тормоза у вас сзади неработают, т.к. колдун постоянно закрыт.
Для товарищей катающихся без колдуна - при нормально работающих задних тормозах (не закисших/хреново прокаченных/теущих) ж#@а будет хватать намного раньше переда, это просто опасно. Особенно зимой. И кстати подтяните тросик ручника - уменьшает ход педали заметно.

х123ас писал(а):

Дисковые тормоза завоевали популярность только когда появились вакуумные усилители. А барабанные вон тросиком тянеш, и тормозят


Ну у меня гидроручник, на нем как очевидно, нет усилителя. Барабанный на тросике ничто по сравнению с ним.
Но! эффективность НОРМАЛЬНЫХ барабанных тормозов действительно выше, только вот хуже много чего, например, перегрев, информативность, итп.

Про классики. Колдун на них есть, только под один контур, в отличае от самарского на два.

Про замену колдуна.
Советую просто перекинуть контура и купить новый колдун.
У меня сейчас стоит вилвуд, но секса я поимел много что бы зад перестал перетормаживать.
alekcandr
Ev-Geniy писал(а):

супер-бой писал(а):


И почему должно закидывать???(объясни)???


потому что эффективность барабанных тормозов выше чем у дисковых те для блокировки колеса с барабанным тормозом надо меньше усилия чем с дисковым. Колдун как раз этим и занимается что
уравновешивает силы


А вот тут ты неправ.Назови хоть одну гоночную или ралийную а/м
где стояли бы барабанные тормоза?Возьми Subaru Impresa.Там все тормоза дисковые,сцепа керамика,привод сцепы-пневмо.А вообще
переделка на любителя.Я кепил ВАЗ чтобы мозги не засохли.До утого
были японки,на последней Toyota Corona tplbk 2 года и даже не знал какие там стоят свечи,а с ВАЗом такое не прокатывает,тут по-неволе начнёш изобретать.
х123ас
так выше писалось, барабаны перегреваются. при современных скоростных возможностях машины конечно барабаны курят, потому как после перегрева всё их преимущество испарится. а в жестком режиме перегреются они очень быстро
luchsergey
дисковые дружат с АБС
BigPapa
Ребят я 3 года откатал на В-4 без колдуна зимой и на Гребной ездил и почемуто жопу у авто не закидывало, не швыряло, я вобще вас не понимаю как такое может быть???
Berkut_Spb
супер-бой писал(а):

Ребят я 3 года откатал на В-4 без колдуна зимой и на Гребной ездил и почемуто жопу у авто не закидывало, не швыряло, я вобще вас не понимаю как такое может быть???


+1
У меня машина без колдуна уже 1 лето и 1 зиму. Колдун я не убирал - на нем просто краник полностью открыт. Тормозит отлично (наконец-то стали тормозит задние колеса!!!), жопу не закидывает ни летом, ни зимой. Хотя если зимой разогнаться на льду до 140 и резко ударить по тормозам - я думаю отсутствие или присутствие колдуна слабо на ситуацию повлияет.
streles
Berkut_Spb писал(а):

У меня машина без колдуна уже 1 лето и 1 зиму. Колдун я не убирал - на нем просто краник полностью открыт. Тормозит отлично (наконец-то стали тормозит задние колеса!!!), жопу не закидывает ни летом, ни зимой. Хотя если зимой разогнаться на льду до 140 и резко ударить по тормозам - я думаю отсутствие или присутствие колдуна слабо на ситуацию повлияет.



Я тоже на старой пятерке 3года отъездил без колдуна :cool:
И думаю,что "занос" зада--это все чисто теоретически...и почитав
форум :cool: Я---за снятие колдуна(конечно,когда он перестает
работать)
AMAROCK
...вы че курите ребята ? )))...поставьте колдун на место и отрегулируйте...
...сегодня игрался настройками колдуна...строил чтобы зад и перед схватывали одновременно (уменя раньше зад первей хватал...зимой хреново...ж#@а перед обгоняет...да и летом на мокром асфальте неуютно...чуть переборщил с педалькой и ж#@а поехала вбок)...изготовил крючок чтоб настраивать зазор...короче...на моем колдуне системы Фенокс при зазоре 2.2мм перед и зад схватывали на асфальте одновременно...при 2.1 ж#@а первее хватала...при 2.3 ж#@а с опозданием блокировалась...
...вот такие дела...пользовался набором щупов за 10 рублей...)))
SPGEAR
AMAROCK писал(а):

...вы че курите ребята ?


никто ниче не курит.Кому нравится тот ездит без колдуна,кому не нравится,то ездит с ним. 8-)
streles
SPGEAR писал(а):

Кому нравится тот ездит без колдуна,кому не нравится,то ездит с ним


+100 :cool: :cool:
Санёг
Забористая была трава однако
Всем кто удалил колдуна я предлагаю простой тест, разогнаться до скорости хотябы 60км в час, и тормозить в юз только тестовый участок дороги желательно чтоб без деревьев был Smile
SPGEAR
alex83i
ты ездил без колдуна?
Санёг
SPGEAR писал(а):

alex83i
ты ездил без колдуна?

я мед комиссию проходил психотерапевт отклонений не нашёл :-D
SPGEAR
короче не ездил,тады не говори раз не знаешь.Влюбом случае у тебяхоть чуть-чуть но жопу будет заносить,даже с АБС,а то что с осевыми контурами и без него великоепно тормозит,это факт,проверено на раллийной восьмерке.
Санёг
SPGEAR писал(а):

короче не ездил,тады не говори раз не знаешь.Влюбом случае у тебяхоть чуть-чуть но жопу будет заносить,даже с АБС,а то что с осевыми контурами и без него великоепно тормозит,это факт,проверено на раллийной восьмерке.

у меня ничего не заносит! тормозит ровно всеми 4 колёсами в юзе, тормозить то у вас тормозит, только ж#@а вперёд морды летит, ещё скажи что не заносит Smile короче без колдуна можно тормозить без сносов и заносов, но с гораздо меньшей эффективностью.
ЗЫ восьмёрка тормоза там какие стояли размерность итд опиши подозреваю ЗДТ на суппорте с маленьким цилиндром типа оки...
SPGEAR
alex83i писал(а):

ЗЫ восьмёрка тормоза там какие стояли размерность итд опиши подозреваю ЗДТ на суппорте с маленьким цилиндром типа оки...


морда 14-ые,сзади сток,потом естественно воткнули ЗДТ 13-ые.
alex83i писал(а):

у меня ничего не заносит


не верю,такого не бывает,по-любому хоть чуток,но сносить должно.
alex83i писал(а):

короче без колдуна можно тормозить без сносов и заносов


можно и так и так без него тормозить,не обязательно же тупо педаль в пол жать,это глупо. 8-)
Санёг
SPGEAR писал(а):

alex83i писал(а):

ЗЫ восьмёрка тормоза там какие стояли размерность итд опиши подозреваю ЗДТ на суппорте с маленьким цилиндром типа оки...


морда 14-ые,сзади сток,потом естественно воткнули ЗДТ 13-ые.
alex83i писал(а):

у меня ничего не заносит


не верю,такого не бывает,по-любому хоть чуток,но сносить должно.
alex83i писал(а):

короче без колдуна можно тормозить без сносов и заносов


можно и так и так без него тормозить,не обязательно же тупо педаль в пол жать,это глупо. 8-)

ЗДТ на 8ом суппорте ? несносит...
я тебе про эффективность, ты мне про можно тормозить, с колдуном настроенным взять машину с такой же резиной тормозами итд, ну и в жопу вы приедете ей...
Un-real
SPGEAR писал(а):

морда 14-ые,сзади сток,потом естественно воткнули ЗДТ 13-ые.


я ездил перед 14 зад 13 с вывернутым вилвудом ж#@а чуть нажал в юз сразу. Так что чините тормоза или я не знаю что еще. Нет, можно конечно со 100км/ч оттормозица и без юза жопы но путь тормозной немерянный будет.
Люся
SPGEAR писал(а):

alex83i
ты ездил без колдуна?



Я ездила, 5,5 лет без оного Smile
Un-real
Люся
это на чем?
Люся
На девятке, кличка Зайка. На сервисе уговаривали поставить, я не поддалась.
Un-real
Люся
а куда он с нее пропал? на заводе ставят Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы