Страница 8 из 10
Кир-кук
Homer, хочу залить 75/140 GL-4.
Есть такое масло у Мобила, правда, дорогое Smile
Что скажешь, стоит палить капусту ???
foxbee
Altar писал(а):

Начало здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2921376#2921376

Продолжение...
Сменил TAF-X на Лукойл TM-4 80w85 (хотел 80w90, но его не найти), все затихло, коробка работает замечательно даже как то плавней передачи включаться стали.


Ну да, масло хорошее лукойл.....но TAF тебе 100% палёный попался - нормальный он и рядом не стоит с лукойловским...
Altar
foxbee писал(а):

но TAF тебе 100% палёный попался


Сомневаюсь. Бутылки правильные, все заделано как надо, да и магазин не левый.
Цитата:

и рядом не стоит с лукойловским


наверное это так, только вот для моих коробок жидкий уж больно.

Больше экспериментировать не хочу, накладно.
foxbee
Altar писал(а):


наверное это так, только вот для моих коробок жидкий уж больно.


Так у них "жидкость" то одинаковая на прогретом движке - разница только на холодную..
..оба они..... W90
luchsergey
у товарисча возможно коропки раздроченые до не балуй по причине милионного пробега,а до горячего состояния они не успевают нагреться вот ему и треба гуталин чтобы мальца зазоры -люфты заполнить.аналогично двигам на издыхании масло в50-в60,авиационка(на которой зимой ваще *** заведёшься,кстати) помогает продлить агонию на некоторое время,либо успешно продаться.
AndreTG
foxbee писал(а):

Ну да, масло хорошее лукойл.....но TAF тебе 100% палёный попался - нормальный он и рядом не стоит с лукойловским...


конечно не стоит, полный отстой...не зря его нет в заводской рекомендации...после него даже ТНК отличное масло.
allexe_44
Поддерживаю Гоша. присадки масел GL-5 разрушают синхронизаторы самарских коробок. А то, что производитель пишет "GL-5 для синхронизированных КПП" - смотрите внимательно для коробок каких автомобилей! бмв, порше, фольцваген !? А у них синхронизаторы не как у Ваза!
Altar
luch
Не надо хамить!
И ваши бредовые предположения совершенно не к месту и не по сути.
luchsergey
Altar
Хамства ноль, а вот ваша тупая реклама гавнойла даже софсем не в тему.И утверждения типа гавнойл за 3 коп в сто раз круче качественной,проверенной сини ,токо могет неадекват ляпнуть или там засланец какой ,продвигающий всем известное гуано.
Oleg_42
luch писал(а):

у товарисча возможно коропки раздроченые до не балуй по причине милионного пробега,а до горячего состояния они не успевают нагреться вот ему и треба гуталин чтобы мальца зазоры -люфты заполнить.аналогично двигам на издыхании масло в50-в60,авиационка(на которой зимой ваще *** заведёшься,кстати) помогает продлить агонию на некоторое время,либо успешно продаться.


Послушай "земляк", у меня пробег был 30ткм, залил синьку в коробку на зиму, а зима у нас ты знаешь под 40-45 С. плюс получил по большому счету только в том , что не надо держать сцепление в морозы во время запуска. А минусы - шума прибавилось значительно, синхры стали похрустываь. Проехал 10 ткм и уже думаю, а ну его нафик, надо что-то погуще и не GL4/5, а именно GL-4. 8-)
AndreTG
Oleg_42 писал(а):

А минусы - шума прибавилось значительно, синхры стали похрустываь. Проехал 10 ткм и уже думаю, а ну его нафик, надо что-то погуще и не GL4/5, а именно GL-4.


аналогично....больше всего взбесило, что такое дерьмо за такую цену...
Руслан NV
Залил Mobil mobilube 1 SHC 75W90 вроде хуже стала 1-я и задняя врубаться на холодную. На прогретой всё ОК. Может не в масле дело?
foxbee
Не скажу про кастрол - не пользовал, но замена заводских масел на синь TOTAL 75W90( не думаю что существенно отличается от кастрола - зато точно знаю что не левак) на 2 моих машинах заметно изменяли работу коробок в лучшую сторону. Повышения шума не отмечал, а передачи включаются мягче и быстрее. Про морозы всё думаю и так понятно.
luchsergey
foxbee
Ваше мнение созвучно с моим и тысячами других юзателей,так что противоположные реплики парочки невменяемых можно отнести к их заблуждаемости МЯГКО ГОВОРЯ.
Oleg_42
luch писал(а):

foxbee
Ваше мнение созвучно с моим и тысячами других юзателей,так что противоположные реплики парочки невменяемых можно отнести к их заблуждаемости МЯГКО ГОВОРЯ.


Ну конкретно Вашу вменяемость обсуждали уже на многих ветках Автолады. Smile А по теме: юзатели тоже бывают разные и не каждый может правильно оценить достоинства и недостатки. Синтетика 75W90, да в морозы - нужное масло спору нет (и заводиться лучше, и передачи включаются легче, и находу коробка не замерзает как на минералке) но закончились морозы и в этом масле уже нет нужды. У нас, что морозы как в Антарктиде? Круглый год?
gcrepmvbx
Всегда лил моторку минеральную без наворотов, самую дешовую.
С 93 года- ни одной проблемы с коробкой.
(Тфу- Тьфу)
На последней заводское, даже не знаю какое, буду если менять, то на свое моторное минералку, в двигле полусинтетика Люксойл- люкс, проблем с проворотом на морозе нет, правда , ниже - 30 не выезжаю., нет нужды гробить махину.
Aнджей
Oleg_42 писал(а):

Синтетика 75W90, да в морозы - нужное масло спору нет (и заводиться лучше, и передачи включаются легче, и находу коробка не замерзает как на минералке) но закончились морозы и в этом масле уже нет нужды. У нас, что морозы как в Антарктиде? Круглый год?


Ребята, я не знаю что вы там за Кастролы и Мобилы заливаете, что проблемы возникают, лично у меня от 75w-90 круглый год одни положительные эмоции.
AndreTG
Aнджей писал(а):

лично у меня от 75w-90 круглый год одни положительные эмоции.


у меня тоже 75w-90, но кастрол TAF-X слил нахрен это дерьмо...
Oleg_42
AndreTG писал(а):

Aнджей писал(а):

лично у меня от 75w-90 круглый год одни положительные эмоции.


у меня тоже 75w-90, но кастрол TAF-X слил нахрен это дерьмо...


У меня вообще не кастрол, да и не дерьмо это. Мое имхо: просто 75W90 не совсем подходит для вазовских переднеприводных коробок, да и коробки у каждого ведут себя по разному, а на изначально шумящей коробке негатив от жидкого масла налицо.
bxmax
Altar писал(а):

Жалею только что столько бабла выкинул на этот TAF-X


+1
Год на нем. Особо прихода не ощутил, ощутил больше шума.
foxbee
AndreTG писал(а):

[
у меня тоже 75w-90, но кастрол TAF-X слил нахрен это дерьмо...


Да левак оно в основном сейчас - подделывают то самые популярные и продаваемые бренды...типа шелла или кастрола... ELF и TOTAL к примеру особого смысла нет подделывать - их и так то мало покупают - не раскручены они у нас пока ещё..
smn-73
Всталю свои 2 копейки. На прошлой 2109 на 15ткм сменил заводской масло на синтетику (не помню марку, но не кастрол). При пробеге 100 ткм на холосых на горячую коробку было невозможно слушать. Уже морально стал готовиться к ремонту. Но тут при замене чехла на левом шрусе не до конца встал привод в коробку. Разумеется половина масла как корова языком))). По причине отсутствия времени купил на заправка самое дешевое ТНК, заменил и о чудо - коробка замолкла. Так и проехал до 170ткм до момента продажи.
Поэтому на новой на 15 ткм поменял на ТНК полусинь и все хорошо. Передачи включаются мягче, 1-ую можно воткнуть в движении. Вобщем одни плюсы (ИМХО)
S_T_M
Спор по поводу что лучше, синтетика или минералка на ВАЗах абсолютно не имеет смысла. Качество ВАЗ желает лучшего. И рассыпаться коробка может на любом масле.
И даже провести эксперимент невозможно. Может развалится на любом масле через 1000 км.
По этому мое мнение лить в коробку можно любое трансмиссионное масло GL-4 или 4/5. И даже моторное от безысходности Smile
Срок службы коробки от этого сильно не уменьшится.
Больше всего на коробку влияет качество деталей, сборка.

У самого TAF-X. Все включается отлично в мороз и жару.
Залил, чтобы не было проблем зимой. На заводской минералке уже при +5 первая и вторая плохо включались. Но это проблема не масла это проблема ВАЗа. И сменой масла немного подлечил болячки родного автопрома.
gcrepmvbx
А что льют на заводе ? до сих пор не знаю, что залито, проблем нет.
Fl@sh
Почитал тему, совсем зашел в тупик с выбором масла. Изначально планировал залить синь 75W90 GL-4 Castrol или Shell, что будет в магазине. Теперь начитавшись негатива про эти масла в наших коробках уже сомневаюсь, стоит ли...
В данный момент напрягает:
1. Дубеет рычаг КПП очень сильно уже при -10
2. При -10 и ниже, коробка воет на хх, пока масло в ней не прогреется.
3. Неприятный дизельный звук в движении пока не прогреется до рабочей температуры.
4. Что залито понятия не имею, но масло чистенькое и уровень в норме, поменяв хоть буду знать что там Smile

Так что же залить, чтобы не дубело до -30 и не выло, и чтобы на прогретую шума ну хотя бы не стало больше??? Завтра еду менять сальники приводов, заодно и масло сразу новое залить хочу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы