Страница 1 из 2
румын
При нормальной езде по пустой дороге - все нормально, но в пробке или рядом со стенкой или с отбойником, при нажатии на газ становится слышен звон (или мелкий пердеж). Грешил на бензин(заправился в поганом месте), но уже сжег 3-4 бака нормального. Сегодня отрегулировали клапана - эффект 0. В тупике я...
B.black
может трубки в глушаке отвалились. 8-)
Boriskin
это выхлоп...
Vlad B
Пипец, экран выпускного коллектора подогни, сгнил совсем, звенит. 8-)
Fist
У меня такой же звон и дребезг был до сегодняшнего дня - поменяли хомут с кольцом которое и гремело на стыке глушака и с остальной трубой выхлопа от двига. Теперь все нормально.
maksson
У меня проржавевший глушак звенел, щас дырочки подрасковырял когда на СТО висел, теперь "спортивный выхлоп" имею))))
ДимаШ
У меня тоже звон появился сзади около выхлопной трубы. Рукой дотрагиваюсь звон проходит. Думал что можжет балку задевает, так нет. Блин теперь на эстакаду надо заезжать где то Sad
0madem
У меня на катализаторе термоэкран чтоли, треснул и свенит теперь, один раз подтянул шайбой, так он с другой стороны треснул и снова звенит, пока забил Smile
Srakanail
maksson писал(а):

У меня проржавевший глушак звенел, щас дырочки подрасковырял когда на СТО висел, теперь "спортивный выхлоп" имею))))


Хааа.. У мя проржавел стык допалнительного глушака с оснавным.. там где хомут... странно.. быстро чёт.. 40 тысяч всего... Правда хомут болгаркой откручивал Smile Покупать новый чёт не захотел.. решил этот подварить..
Снял оба глушака.. остался только катализатор.. ну и поехал варить.. дело было на даче..

Как мне потом расказывали друзя.. меня было слышно до тех пор.. пока я к сервису не доеха Smile Smile Smile А эт 2 км.. может больше :-D

Звук как у ракеты .. в машине с закрытами окнами уши закладывало... в салоне всё прыгало от вибрации..

Вот ет настоящий спортивный выхлоп :-D Главное не оглохнуть Smile

НАРОД!
А если глушаки из нержавейки? Я имею виду для двинахи? На ино есть.. знаю.. плавали :-D А вот про таз чёт не слыхал..

Последний раз редактировалось: Srakanail (18 Июня 2008 00:32), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
Srakanail
если ток универсальный выхлоп, например от сааба, он подходит хорошо)
румын
вот вот, от кого можно поставить глушитель, чтоб потише
Devol
А чего Вам самый дешевый глушак не подходит? все меняете и едете дальше. 1,5-2 года он полюбому проездит, а потом новый поставить. Дешево и зло.
sevaru
Srakanail писал(а):

А если глушаки из нержавейки?


Есь! Но стОят они раза в 2-2,5 больше обычных. У нас соотношение такое: 800 руб и 2100 руб.
Devol писал(а):

А чего Вам самый дешевый глушак не подходит? все меняете и едете дальше. 1,5-2 года он полюбому проездит, а потом новый поставить. Дешево и зло.


плюс пицот
RushTonop
румын писал(а):

Сегодня отрегулировали клапана - эффект 0. В тупике я...


Ну клапана то тут ИМХО не при чём, надо выпуск смотреть.

sevaru писал(а):

Devol писал(а):

А чего Вам самый дешевый глушак не подходит? все меняете и едете дальше. 1,5-2 года он полюбому проездит, а потом новый поставить. Дешево и зло.


плюс пицот


минус пицот, потом ещё минус пицот - это я в рублях говорю. На себе поставил эксперимент - купил глушитель и резонатор AS (по пицот ублей). Прошло три месяца - ездить уже невозможно, надо менять.
Автол
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить...(с)
Загадка века: почему глушитель, скажем, на Вольво любой модели, не выходит из строя весь срок службы автомобиля, а у автомобилей ВАЗ 1-2 года???
Adv0
Автол писал(а):

а у автомобилей ВАЗ 1-2 года???


дайте догадаца... гм, расходник (ТО2 - замена глушителя в сборе)?
bxmax
Теоретически - глушак не сгнивает, а прогорает. Навряд ли из нержавейки прослужит дольше.
Vlad B
bxmax писал(а):

Теоретически - глушак не сгнивает, а прогорает. Навряд ли из нержавейки прослужит дольше.



Он просто золотой будет и штатные резинки оборвет нафиг. 8-)
RushTonop
У меня на копейке 1973 г.в. был глушак из нержавейки. Достался от предыдущего (единственного) хозяина - дедули. Я отъездил год, потом другу отдал - он уже 4 года катает, глушак без изменений.
Дин Рид
Vlad B писал(а):

Пипец, экран выпускного коллектора подогни, сгнил совсем, звенит. 8-)


это болезнь, у движков 21124 экран на катколлекторе резонирует [звенит]. у меня прям жуть какая-то на оборотах 2600 - 2700.
пробовал лечить отгибанием экрана, забиванием гвоздей под экран - нисудьба...... Confused
Nanaets
У меня стоит из нержавейки полтора года - все гуд. Родной прогорел через первые полтора года жизни. По цене - дороже в 2 раза (800 и 1500 рэ). А экран... хз, не звенел ниразу.
Trokov
Глушители летят по той же причине, по которой автомобили гниют - коррозия, однако. Smile А вот почему одни быстрее, а другие держатся дольше - вопрос к производителям металла для этих изделий. У меня была 30-летняя Вольва - только днище переварено и всё. Остальное просто не ржавело. Дело в том, что использовали качественное железо, а не продукт переработки вторчермета. Ведь от хим. состава материала ОЧЕНЬ много зависит, надеюсь с этим никто спорить не будет? А еще была идеология долговечных, а не одноразовых вещей. Это тоже влияет и на конструкцию и на культуру производства. имхо.
RushTonop
Может кто подскажет марку глушака, который покупать можно и нужно ?

Trokov писал(а):

... А еще была идеология долговечных, а не одноразовых вещей. Это тоже влияет и на конструкцию и на культуру производства. имхо.


По этой теме вот тут http://2k.livejournal.com/520078.html хорошо всё расписано.
Trokov
RushTonop писал(а):


По этой теме вот тут http://2k.livejournal.com/520078.html хорошо всё расписано.


Лучше и не опишешь.
B.black
RushTonop писал(а):

У меня на копейке 1973 г.в. был глушак из нержавейки. Достался от предыдущего (единственного) хозяина - дедули. Я отъездил год, потом другу отдал - он уже 4 года катает, глушак без изменений.


а у меня на шестерке 82 года, стоял с нержавейки. продал знакомому, так до сих пор глушак стоит и блестит как новый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы