Страница 1 из 1
Бомбовоз
Всем доброго времени суток.

Моя жена открыла на себя предпринимательство (как открывала отдельная песня - Гондурас вечен, могу описать), так вот вопрос по налогообложению.

Одной из видов её деятельности будет ремонт и диагностика компьютерной техники + услуги установки софта разного бесплатного населению за денёжку.

В налоговой её напугали что это будет однозначно ЕНВД (с какого перепугу только), а так у неё открыто 6 процентов с дохода.

Ещё вопрос - как приходывать наличку от населения - квитанциями строгой отчётности (без кассового апарата) и где их купить и как зарегить в налоговой.

И ещё сейчас есть на руках небольшая сумма около 100 тыков рэ. Машину на них (ино) однозначно не купишь, в недвижимость не вложишь (разве что в гараж) - есть тема вложить в мини парикмахерский салон. Кто что скажет хватит ли суммы (из расчёта 1-2 кресла стрижка укладка и т.д) и есть ли косяки в этом деле.

Заранее спасибо........
Кот Чеширский
Бомбовоз писал(а):

В налоговой её напугали что это будет однозначно ЕНВД



Чушь, ЕНВД облагается торговая площадь, т.е. если у вас будет торговая точка, вот тогда и обложат, а так - 6%.

У нас квитанции получают так пишут письмо в налоговую , те подписывают, с письмом топаешь в типографии - покупаешь эти бланки строгой отчетности, снова в налоговую и там пишешь где то номера этих квитанций. Примерно так.
Еще можно население заставить проплачивать по квитанциям через банк. Ну как за телефон квартплату, техосмотр и тп.

Только опять не понятно накой хрен предпринимательство, лучше было бы зарегить ООО на 6 %.

По парикмахерской поищу данные по оборотам. Если найду выложу.
Но на первый взгляд для гламурненького салона - маловато будет. Там миллионом попахивает. А если для стрижки всех подряд под машинку под молодежную под расческу - то пойдет. А может и нет.
Потому что на всю эту хрень нада кучу справок из госсандэпидназдора. И самое главное - помещение есть? С раковиной где голову помыть можно?

Если собираетесь заниматься ремонтом и диагностикой компьютеров - лучше это бабло вложить в расходники для заправки картриджей:

- порошок, тонер - на все виды принтеров,
- селеновые валы,
- резиновые валы,
- ракили,

Или даже купить 5 продуктов 1с на сумму не менее 3 т.р. и стать дилером и партнером 1с.
Марат
Кот Чеширский писал(а):

Чушь, ЕНВД облагается торговая площадь, т.е. если у вас будет торговая точка, вот тогда и обложат, а так - 6%.


+1
А так, если не 6% с оборота, то 15% с дохода.
Бомбовоз
Марат писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Чушь, ЕНВД облагается торговая площадь, т.е. если у вас будет торговая точка, вот тогда и обложат, а так - 6%.


+1
А так, если не 6% с оборота, то 15% с дохода.



Марат привет. Как у тебя дело с франчайзингом - закрутилось??
133
Кот Чеширский писал(а):

Если собираетесь заниматься ремонтом и диагностикой компьютеров - лучше это бабло вложить в расходники для заправки картриджей:

- порошок, тонер - на все виды принтеров,
- селеновые валы,
- резиновые валы,
- ракили,


+многа! 8-)
Evgen
Кот Чеширский писал(а):

Только опять не понятно накой хрен предпринимательство, лучше было бы зарегить ООО на 6 %.


ООО - это бухучет обязательно. ЧП - можно и без бухучёта. Для мелочёвки и работы с населением, где не нужен вычет НДС ЧП - это самое то.
Но, конечно, ЧП - это полная ответственность (квартирой, машиной, женой Smile), ООО - ограниченная
Кот Чеширский
Evgen писал(а):

ООО - это бухучет обязательно



Чушь. Книга доходов и расходов. Все.
Если расходы по барабану- то еще проще,
баланс сдавать не надо, отчетов мало.
но понтов больше и избавиться в случае чего от ООО
проще. Опять же ответственность меньше, можно учредителей добавлять убирать, зиц председателя на работу принять и тп.

А вот если НДС нада, лучше бы я тогда открыл ИП. Там его легче учитывать.
А вообще - 1С Бухгалтерией 8.1 - там просто вести учет. Даже если обычная система ведения бухучета.
Восьмеркин
Evgen писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Только опять не понятно накой хрен предпринимательство, лучше было бы зарегить ООО на 6 %.


ООО - это бухучет обязательно.


если не распределять чистую прибыль и не выплачивать дивиденды то по УСН не обязательно
Восьмеркин
Кот Чеширский писал(а):

..А вообще - 1С Бухгалтерией 8.1 - .


это для лохов, мозги рулят Smile
в123вв
С ООО дома нельзя сидеть и барыжить Smile
И ИП вроде как НДС не облагается, а в выставленых счетах получается что сидит еще и НДС, который должны платить другие, а им это нафиг не нада Smile
Кот Чеширский
в123вв писал(а):

С ООО дома нельзя сидеть и барыжить



Почему это нельзя?

в123вв писал(а):

И ИП вроде как НДС не облагается, а в выставленых счетах получается что сидит еще и НДС, который должны платить другие, а им это нафиг не нада



ИП может облагаться НДС, а может и нет.

Если у меня спаршивают НДС , я всегда отвечаю что могу сделать с НДС, но тогда счет будет больше ровно на 18%. 8-)
в123вв
Кот Чеширский писал(а):

в123вв писал(а):

С ООО дома нельзя сидеть и барыжить



Почему это нельзя?...


Потому что банк заблокирует счет, ежли ему не предоставить договор аренды ООО, а по гражданскому кодексу типо нельзя использовать квартиру как то под нежилые цели что ли - там есть формулировка Smile
Кот Чеширский
в123вв писал(а):

Потому что банк заблокирует счет, ежли ему не предоставить договор аренды ООО,



Зависит от города.
Ну и в юр фирме не проблема арендовать пару квадратов за 100 р в год. Very Happy

У меня ООО зарегистрировано на домашний адрес, банку пофиг,
и сижу я щас дома, Very Happy
На офис зарабатываю, с кожаной мебелью и плазмой - понты корявые.
в123вв
Кот Чеширский писал(а):

...Ну и в юр фирме не проблема арендовать пару квадратов за 100 р в год. Very Happy...


Ну вот и подходим к перерегистрации, али замене юрадреса Smile
У меня х.з. хде зарегено Smile А договор аренды самому себе типо не прокатывает Smile
Придется скоро незаконным предпринимательством заниматься 8-)
Кот Чеширский
в123вв писал(а):

Ну вот и подходим к перерегистрации, али замене юрадреса



Замена юрадреса дешевле.
Кредиторская задолженность большая? Может пора продавать ООО Very Happy ?
в123вв
Кот Чеширский писал(а):

в123вв писал(а):

Ну вот и подходим к перерегистрации, али замене юрадреса



Замена юрадреса дешевле...


Нада у банка узнать, его устроит такая канитель Smile
в123вв
Кот Чеширский писал(а):

...У меня ООО зарегистрировано на домашний адрес, банку пофиг,
и сижу я щас дома, Very Happy...


Согласно инструкции 23И центробанка банки требуют фактический адрес.
Клерк-юрист в банке сказал, что он бы не принял договор аренды квартир (жилищный кодекс запрещает использовать нежилые помещеня юрлицам), еще сказал что доложит бальшому начальнику, который может принять стратегическое решение, но это будет мол не совсем законно Smile Smile

Р.S. Разговаривал приятель с евреем, кот свалил в Америку - так чтоб там открыть собственное дело нада 20$ и 20 мин времени Smile
А у нас? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы