Страница 1 из 1
zhur
Двигатель 2112. Отломился пластмассовый барашек сливной пробки радиатора. Подскажите пожалуйста, как теперь извлечь сливную пробку из радиатора?
djsse
Вот хрен его знает. А как (насколько) обломился-то? Можно попробовать снизу подлезть с плоскогубцами или газовиком маленьким.
DRON61
у меня на 21093 ломался я нагрел отвертку и в ставил в остатки барашка и открутил без проблем
а помто новый купил и поставил
Oleg_e
DRON61 писал(а):

у меня на 21093 ломался я нагрел отвертку и в ставил в остатки барашка и открутил без проблем
а помто новый купил и поставил


+1. Только надо ставить не пробку, а сливной краник. Полезная вещь. На носик надеваешь трубку и сливаешь при необходимости тосол куда нужно, а не под машину и на блок.
Vlad B
Oleg_e писал(а):

На носик надеваешь трубку и сливаешь при необходимости тосол куда нужно, а не под машину и на блок.



Только не медный или латунный, лучше пластиковый. 8-)
neprezent
Есть фото как выглядит этот краник и где его вообще искать?
Srakanail
zhur писал(а):

Двигатель 2112. Отломился пластмассовый барашек сливной пробки радиатора. Подскажите пожалуйста, как теперь извлечь сливную пробку из радиатора?



Дрелью :-D
zhur
Всем спасибо за советы.
Оказалось все очень просто. Не надо, как я думал, снимать радиатор. При отламывании барашка вываливается уплотнительная резинка, поэтому оставшийся винт сидит в гнезде свободно. Кроме того пробка имеет не сквозное отверстие Д=4 мм. Достаточно плотно загнать туда подходящую шпильку (я воспользовался специальным конусным с левой резьбой выворачивателем) и винт выворачивается рукой.
Основная трудность заключается в том, что с 12-м двигателем свободного пространства мало и длина шпильки не должна быть более 40-50 мм.
BlendeR
У меня тоже такая проблема была. Справился с ней очень просто (за 5 минут). Взял маленький вороток, в насадку которого вставил жало маленькой плоской отвертки и просто вдавил весь девайс в то что там осталось от барашка, а далее открутил остатоки и ввинтил новый..
На все ушло 5 минут и вытекло от силы 100 грамм тосола)) :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы