Страница 1 из 2
J_rockiN
Может ли быть так, что на купюре 5000 рублей отметка 1997? По-моему в том году ее и в проекте не было...
olg2004
межбанковская
J_rockiN
А она может быть на руках у населения?
Тимыч
Образец купюры был разработан еще в 1997 году
Exclusive
Тимыч писал(а):

Образец купюры был разработан еще в 1997 году

+1, а еще смотрите тигров и другую утварь под микроскопом в горах Very Happy
J_rockiN
Exclusive писал(а):

еще смотрите тигров и другую утварь под микроскопом в горах


Ну это я рассмотреть не смог, т.к. купюру держала девушка в очереди в сберкассе. А я смотрю, "1997" нанесено... Вот и заинтересовало.
Тимыч
если бумага на ощупь нормальная, то хрен кто отличит от оригинала подделку Smile только эксперты!так что не парься Smile
J_rockiN
Сберкасса приняла, значит вероятность, что не подделка, высокая. Я же смог еще разглядеть инсталлированную металлическую полоску, ворсинки, водяной знак "5000" Smile
olg2004
J_rockiN писал(а):

Я же смог еще разглядеть инсталлированную металлическую полоску, ворсинки, водяной знак "5000"



понюхать не успел? :-D
Тимыч
J_rockiN
агааа...флудишь значитт просто.....
J_rockiN
olg2004 писал(а):

понюхать не успел?


"Судя по запаху ее пальцев она будет нашей снохой." Smile
Exclusive
сколько я денег в магазине работая пересмотрелся, они мне порой в страшных снах снились, подделок тоже много приносили, но по закону мы их изымали.
х123ас
В этом году подделки пошли очень высокого качества, если раньше можно было определить по шершавым буквам, или гербу, или по номиналу который выбит на купюре, то в этом году мне показывали банкноту в 1000р, которую по внешним признакам я не отличил бы от оригинала, потому как все известные мне признаки отличий присутствуют на ней. Один недостаток у неё - в ультрафиолете она светится целиком, а не частями как оригинал.
Гомер Симпсон
Держу в руках 12 купюр достоинством по 5 000 каждая.. И на каждой есть год: 1997..
А что, есть иные? не замечал 8-)
MadM
х123ас писал(а):

Один недостаток у неё - в ультрафиолете она светится целиком, а не частями как оригинал.


это нормальная купюра. только постиранная в стиральной машинке
MadM
х123ас
MadM писал(а):

это нормальная купюра. только постиранная в стиральной машинке


Может и так. А что после стирки полностью светится начинает? не знал
Самосвальщик
х123ас писал(а):

MadM писал(а):

это нормальная купюра. только постиранная в стиральной машинке


Может и так. А что после стирки полностью светится начинает? не знал


Ещё может светиться после "купания" в антифризе или тосоле.
Acquirer
MadM писал(а):

это нормальная купюра. только постиранная в стиральной машинке


У меня такую на заправке не взяли, но долго извинялись, однако в макдональдсе улетела за милую душу Smile 500 р было...

Последний раз редактировалось: Acquirer (23 Июня 2008 12:25), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
MadM писал(а):

только постиранная в стиральной машинке


Кстати всмпонил...в нашей стране люди идиоты!!!
Сунули мне на сдачу постиранную сотку (стирали видимо в джинсах, отдавала синевой), ну я сразу понял что она нормлаьная, так ее ни где не брали, говорили что фальшивая...На мои доводы что настолько плохой фальшивка быть простон е может - не поверили Smile Пришлось идти в сбербанк Smile
Роман-НН
Гомер Симпсон писал(а):

Держу в руках 12 купюр достоинством по 5 000 каждая..


Это на карманные расходы? Very Happy
Тимыч
Роман-НН писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):
Держу в руках 12 купюр достоинством по 5 000 каждая..

Это на карманные расходы?


нет,это понты Smile
Гомер Симпсон
почему ж понты..
просто совершенно случайно с утра снял в банкомате 60 тыс.. Он мне дал 5-тысячными купюрами..
Это же сумма совсем не для понтов... Вот если бы еще туда прибавить хотя бы пару нулей - тогда можно было бы гордиться.. Я так считаю 8-)
Валенок
MadM писал(а):

х123ас писал(а):

Один недостаток у неё - в ультрафиолете она светится целиком, а не частями как оригинал.


это нормальная купюра. только постиранная в стиральной машинке



А еще после стирки фольгированная полоска отслаивается. Smile
Exclusive
MadM писал(а):

х123ас писал(а):

Один недостаток у неё - в ультрафиолете она светится целиком, а не частями как оригинал.


это нормальная купюра. только постиранная в стиральной машинке

+1 Laughing настоящая показывает голубые звёздочки на обороте, а не части, канешна по началу подделки полностью светились, но видимо их сейчас чем-то пропитывают и отличаешь их по кач-ву бумаги, она так и осталась принтерная, а настоящие из хлопка с цинковой пропиткой Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы