Страница 1 из 1
dryffery
Здрасьте.Значит расклад такой. Мне нужно установить по меткам распредвал. В книге по эксплуатации написано : поставте на нейтралку и крутите по часовой стрелке. А как и чем крутить- ни слова. Ну я поспрашивал , говорят руками. Я попробовал за шкиф , а его с места не сдвинуть. Так как же его провернуть. Ремень снимать ни надо ? И еще "по часовой стрелке". А с какой стороны? Со стороны маховика или шкифа распредвала? Подскажите пожалуйста? И не смейтесь если я чето не то сказал.
gavrik
шестерня прикручена к распредвалу болтом. вот за него ключём и крути. по часовой стрелке.
dryffery
Че никто не знает штоли ?
gavrik
а вообще есть специальный ключ, которым прокручиваеца сама шестерня
A_Domashev
Вообще-то всегда за вывешенное колесо крутили, нахрена ключь-то. Поддомкратил, воткнул передачу и.....вперед)))
gavrik
ты представь :сидиш внизу, крутиш колесо, и при это пытаешся попасть на метку? это древний метод. его изобрели ещё когда вообще небыло инструмента.
tutaev
:-D Smile ну уржошся на вас...
такто, за болт, но в книжке написано за него нельзя крутить!
sibcat
tutaev писал(а):

:-D Smile ну уржошся на вас...
такто, за болт, но в книжке написано за него нельзя крутить!


скорее всего имелось в виду с надетым ремнем, а аффтору имхо нужно без ремня. и получается не очень большой выбор варинатов. Smile за зубчатку или гайку.в своем гараже имхо лучше за гайку ключом.
J_rockiN
tutaev писал(а):

такто, за болт, но в книжке написано за него нельзя крутить!


Там не написано, почему?

Мне сколько раз за болт крутили и ничего, нормально.
NEXUS_1090
tutaev писал(а):

но в книжке написано за него нельзя крутить


Это теоретически!
J_rockiN писал(а):

Мне сколько раз за болт крутили и ничего, нормально.


А это на практике. Но если что можно колесом прокрутить! Сам так делаю, все очень даже хорошо получается! Колесо я ногой слегка прокручиваю и все, смотрю метки!
-=XAH=-
Накидной ключ на 17 или трещетка. Крутил шкив коленвала
Boriskin
dryffery
ты решил в каждой ветке спросить как крутятца распреды на разных тазах?))))))))))))
dryffery
А че там говорили про какой то специальный ключ. Как он выглядит, называется, и самое главное как юзать ?
dryffery
Boriskin писал(а):

dryffery
ты решил в каждой ветке спросить как крутятца распреды на разных тазах?))))))))))))


да нет. Просто я думал что тут уже не ответят. И вовсе не на разных , так как имхо на жигулях цепь, а я спрашивал с ремнем.
Andrew_S
NEXUS_1090 писал(а):

[А это на практике. Но если что можно колесом прокрутить! Сам так делаю, все очень даже хорошо получается! Колесо я ногой слегка прокручиваю и все, смотрю метки!


Во-во, и я так же делал.
деВЯтина


Журнал "За рулём", №11 (893) ноябрь 2005г. Борис Ездаков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы