Страница 1 из 1
Эдуард56
Всем доброго времени суток!!! Не могу решить проблему с генератором. Второй месяц подряд меняю потшибники на генераторе. Оба. Не проходит и месяца опять начинают шуметь. Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте. Или новый генератор покупать?
HKS
может быть брак? ремень не перетягиваешь?
а вообще - шумит в тазах все что только может, может попробовать поездить так ?
Tom_as
Цитата:

ремень не перетягиваешь?


+1, либо подшипники гУ@м0
А вообще для гены передний подшипник с крышкой продается попробуй так его заменить.
Эдуард56
Ремень не перетягиваю. К стати сколько это будет стоить? Имею ввиду крышка с передним подшибником.
bbv7
Пардон за кажущуюся резкость в обращении: Эдуард, вы Падонок? Если нет, то пишите пожалуйста поДшиПник. Заранее извиняюсь, если затронул чуткие душевные нотки. Обидно за родной язык.
Эдуард56 писал(а):

потшибники


По вопросу: передняя крышка генератора с подшипником стоит порядка 300-т рублей. Не факт, что туда будет запрессован хороший подшипник.
Tom_as
bbv7
Цитата:

Обидно за родной язык


Good

рекомендуют менять вместе с крышкой
хотя если руки как надо, то ставим SKF
Можешь обратиться в FAQ по этой теме
1973qwert
Эдуард56 писал(а):

Всем доброго времени суток!!! Не могу решить проблему с генератором. Второй месяц подряд меняю потшибники на генераторе. Оба. Не проходит и месяца опять начинают шуметь. Может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте. Или новый генератор покупать?


прежде чем советовать хотелось бы понять. откуда возникла потребность в замене. что до этого делали с генератором и так далее. фотку бы нормальную.
как версию выдвину. любой подшипник нельзя напресовывать и обратно!
прилагая усилие на шарики ,ролики . тем более через удар.
Gordan
у меня товарищ так менял подшипники в гене, пары три сменил. потом поехали с ним в месте, купили подшипники, помыли в бензе и набили смазкой(мс 1000). уже пол года или больше крутятся.
Эдуард56
Попробую с крышкой поменять.
bbv7
И не позабудь отписаться-вылечил ли?
Эдуард56
В общем сегодня поменял и крышку, и второй подшипник предварительно набив литолом. Всё отлично. Гудение исчезло. В одном не уверен- на долго ли? К стати насчёт темы которую я заводил по поводу тупости движка. Столько советов было и лишь один оказался приемлемым. А именно, заменить топливный насос. Заменил и теперь сам за машиной не успеваю. Выпрыгивает из под меня. И что характерно так это то, что расход топлива по городу от 5 до 7 на сотню, а было от 11 до 13. Так что если интересно кому, читайте. Спасибо на добром слове.
Alexeykash
У меня такое было. Поменял 4 подшипника и 2 крышки. Остановился на третьей. Оказалось, что после первого раза отверстие на шкиве привода стало яйцом. Ну и оно, мелко-дрожа, разбивало все подшипники. Кроме того после пришлось до кучи менять и якорь, т.к. в итоге овальность набило даже на нем (новый шкив в принципе не полез до посадочных мест). Вся история заняла около 5 мес на новом генераторе (сначала просто банально открутился шкив). После замены пары шкив
/якорь полет 2 года в норме (якорь в обратную тоже разбивал новый шкив).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы