Страница 1 из 1
Ken13
Купил годовалой дочурке кресло в машину, долго выбирал, в итоге купил все-таки универсальное до 36 кг MegaMax. Продавец заверял, что французское. По цене-похоже, по отсутствию этикеток-скорее на коленках в Польше шмякали....Ну, дело даже не в этом.

Зима. Ребенок 12 кг в меховом комбинезоне. Ремешки кресла не застегиваются, т.к. оказались коротковаты! Не хватает 2-3 см. Обидно. Скажите встречается ли такое на настоящих фирменных креслах, т.к. на Западе шьют без расчета на наши фуфайки, шубки или тащить кресло обратно продавцу? С весны ребенок впорхнет без проблем, да и обычным ремешком можно скоро будет фиксировать (высокая она у меня). А сдавать и покупать новое, которое окажется с таким же маст даем нехочется

По функцуиональности креслом, правда, доволен.
Санти
У мну на кресле ремешки вытягиваются, а потом отдельным ремешком затягиваются, в зимнем комбинезоне влезает, еще место остается, правда кресло до 18 кг. Почитай мануал, может есть такая опция?
Ken13
Ремешки уже вытащил до самого упора. дальше некуда.
Санти
Блин, тогда лучше продать такое кресло...это сейчас ребенок 12 кг весит, а кресло то до 36...представь что будет следующей зимой...
Ken13
Не, следующей зимой будет нормально, т.к. выну из кресло дополнительные подушки и место как раз вглубь освобождается. В принципе, можно и сейчас подушки убрать, раз безисходняк такой. Да и авторемнем уже можно будет потом крепить бэйбика.
Маринер
что-то ты не так делаешь...хотя у меня в дочке 22 и в старом кресле (до 36кг) лямки уже не застегивались.
Пришлось купить другое, под штатные ремни, но с креплением изофикс.
Демон123
Нае... нас, как мух. У меня кресло у ребенка до 20 кг, в ребенке кг 15-16, или 2,5 года. Кресло натуральное, т.к. покупалось за Германии и лет 8 назад. Сейчас в зимней одежде ремешок регулировочный еще сантиметров 8 торчит. Кроме этого на кресле наклейки,что-то вроде сертификата качества или о том что испытания прошло, точно не помню надо посмотреть.
API
У мну Maxi-Cosi. Ребенок 15 кг. Кресло до 18 кг.
В зимней одежде ремешка хватает!
Makc
Может кому понадобиться, альтернатива детскому креслу -
http://www.4baby.ru/index.php?productID=6862&PHPSESSID=1253ff3914b7764e1d77
http://kolpac.boom.ru/duu.html
Obsserver
У меня кресло Ramatti до 18 кг. Сын в зимнем комбинезоне влезает.
Blair_VSS
Была такая проблема с немецким Конкорд-Ультимакс.
Проблема вылечилась заменой кресла на "со штатными ремнями", благо доча уже выросла до такой замены.

Ken13
Если дочке уже годик и 12 кг, то это класс 0-1-1+, т.е. лицом вперёд и внутреннюю подушечку вынимай - она только мешать будет: Эргономика у западников отлично просчитана: моя дочка в годик уже "ерничала" в своем кресле. Как внутреннюю подушечку снял (её с 13 кг положено снимать было) - так чилдрен просто счастлива стала - и опять с охоткой каталась.
psiha
А у нас ребёнок 3 года ездит не в кресле, а на так называемом бустере (подпопник по нашему) сидит, а пристёгнут штатным ремнём через плечо (у бустера есть специальные ремни, позволяющие укрепит штатаный ремень в нужном положении. Пробовали мы в кресло садиться, но не понравилось, очень ребёнка сжимает со всех сторон, и в зимней одежде неудобно.
Ken13
В общем выдернул я эти подушки. Попробовал: ребенок доволен, что можно поерзать; я счастлив, что гемора с пристегиванием больше нет; а жена рада, что ребенок доволен и я счастлив Very Happy

В общем, сплошное счастье на колесах.
Ленка
psiha писал(а):

А у нас ребёнок 3 года ездит не в кресле, а на так называемом бустере (подпопник по нашему) сидит, а пристёгнут штатным ремнём через плечо


Аналогично.
Единственное, что меня напрягает, что нету подголовников сзади. Думаю, придется ставить.
oakhead
Насколько я знаю - ремни кресла нужны для маленького ребенка, когда он сидит спиной вперед. У меня мальчишка 5 лет (весит 20 кг) сидит в кресле на заднем сиденье, пристегнутый штатными ремнями авто.
Маринер
oakhead писал(а):

Насколько я знаю - ремни кресла нужны для маленького ребенка, когда он сидит спиной вперед.


это не так, совсем не так.
"E"Bosch
У меня дочке почти два года,но MegaMax до 36 позволяет в него садится с большим запасом хода ремней.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы