Страница 2 из 2
-=ViT=-
=)

Силикон взял, аэрозоль в багажнике валяется.
Лучше не стало...
lol )))
sibcat
-=ViT=- писал(а):

=)

Силикон взял, аэрозоль в багажнике валяется.
Лучше не стало...
lol )))


дык направляющую то ВНУТРИ двери маслом смазал?
представь сколько бы мог взять пива на эту сумму? хватило бы не только на то время пока обшивку снимаешь, но и на опохмелку Smile и еще на десяток пистонов для обшивки Smile
-=ViT=-
У меня без пистонов... =)


А на самом деле, со стеклами я так ничего и не сделал...(
Ходит туговато, что водительское, так и пассажирское - вообще еле ползает. А сейчас, зимой, - вообще попа)

WD помогла буквально на недельку (летом пробовал), но пачкала стекло..
sibcat
-=ViT=- писал(а):

У меня без пистонов... =)


надо себе также сделать. дрель уже в гараже, осталось найти подходящие вкладыши в металл. что использовал?
-=ViT=-
Использовал шуруповерт!)
Работать с ним одно удовольствие..)
Никаких вкладышей - напрямую обивку к металлу двери саморезом длинным... Только не переусердствуй с шуроповертом, а то мигом насквозь обивки шляпку загонишь..
sibcat
-=ViT=- писал(а):

Использовал шуруповерт!)
Работать с ним одно удовольствие..)
Никаких вкладышей - напрямую обивку к металлу двери саморезом длинным... Только не переусердствуй с шуроповертом, а то мигом насквозь обивки шляпку загонишь..


хм.м
там металл тонкий - конструкция получится не многоразовой :-(
выкрученный и закрученный на второй раз в дверь шуруп держать будет хуже :-( пмсм
я все таки хочу вкручивать саморез во пластмассовый вкладыш, вставляемый на место пистона в двери. вариант уже есть - "продивнутые" пистоны имеют ответный вкладыш, а не как обычные - сразу к металлу. минус один - их ценник 3р у нас - на все двери нужно брать 40 штук - 120р - жаба возмущается. но наверное задавлю и возьму все же.
-=ViT=-
часто снимаешь обивку?

Я - 2 раза в год - перед прохождением ТО и после него..
имхо - вкладыши - все это дурь, тем более пластмассовые.. если вдруг разболтается и держать не будет - так измени немного угол сверлиния - просверли новое отверстие..
sibcat
-=ViT=- писал(а):

часто снимаешь обивку?

Я - 2 раза в год - перед прохождением ТО и после него..
имхо - вкладыши - все это дурь, тем более пластмассовые.. если вдруг разболтается и держать не будет - так измени немного угол сверлиния - просверли новое отверстие..


уболтал. пока попробую одну дверь посадить на вкладыши. если за зиму-весну разболтаются вкручу в металл. Smile
-=ViT=-
sanechka))
машине моей 7 год, месяца два лазал в двери-только не спрашивайте зачем....и решил разобраться со стеклоподъёмниками, т.к. со временем они стали очень туго ходить и смазка уплотнителей ВД-40 помогала на пару дней, да и то-не очень! короче, снял я их и смазал литолом, всё, что только можно! А именно тросики-два колёсика вверху и внизу и большое колесо возле мотора....также разобрал редуктор у мотора и натромбовал туда о души смазки!
Теперь все быстренько поднимается и опускается, даже зимой)))) и их работа стала на много тише))))
Я очень доволен))))
-=ViT=-
В общем после ТО, как полезу в двери - тоже смажу каким нибудь маслом... Так а уплотнительные резинки, те что вдоль окно - их смазывать чем либо смысл есть?
sanechka))
Я не смазывал-стёкла и так быстро ходят)))
Все внутренности я мазал литолом....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы