Помогите выбрать авто до 400 000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 10:16
Doc Brown писал(а):

SMF
Да-нет - они там действительно климат намылились ставить Shocked Shocked Shocked


Ну тогда я рад за Автоваз и его покупателей! Very Happy

#52:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 14:04
Не, автовазовские заготовки я как-то не хочу покупать. Хотя отъездил почти 3 года на десятке, и никаких проблем небыло, одно удовольствие... почти.

Как-то очень хочу иномарку.
Правда вот такая теперь проблема - жена говорит, что Fusion просто урод какой-то. Мне по началу тоже так казалось, но теперь пригляделся, вроде прикольный такой, на джип немного похож. Как ее переубедить (жену в смысле)??? Или это знак такой, что не стоит фьюжн брать??! =)

#53:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:24
Это ЗНАК Smile
А что конкретно привлекает кроме "прикольности"?

#54:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:43
DimmSmile писал(а):

Как ее переубедить (жену в смысле)??? Или это знак такой, что не стоит фьюжн брать??! =)


ТОЧ-Ч-Ч-НО!!!!!
Фьюж надо брать 1.6 в комплектации минимум Трэнд, а лучше Элеганс - а это 500 000 рупий, причем еще с механикой. За 400 тыр или близко к этому будет практически "голый" 1.4 на механике или на "ленивом" роботе совсем голый. И получится - жена ругает внешность, ты недоволен динамикой, того нет, этого нет - один негатив будет.

Кондей на Фьюже желателен - без него в дождь бывает стекла запотевают, а так его включишь, высушит воздух.

Лучше вернись к Символу.

#55:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 15:57
Doc Brown писал(а):

Лучше вернись к Символу.


+100

#56:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 19:08
О, спасибо за дельные советы. Мне кажется, что правда лучше к Символу вернуться.
Кстати, а я еще слышал, что Megan по деньгам тоже близок к этой категории. Как вообще машина, ничего о ней плохого не говорят?

#57:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 19:10
DimmSmile
Меган стоит нормальных денег, к этой категории близка только версия с 1,4, без кондишена и только с двумя подушками.Вряд ли это интересный выбор, хотя машина прекрасная.

#58:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Июня 2008 21:57
DimmSmile писал(а):

О, спасибо за дельные советы. Мне кажется, что правда лучше к Символу вернуться.
Кстати, а я еще слышал, что Megan по деньгам тоже близок к этой категории. Как вообще машина, ничего о ней плохого не говорят?


Меган - хорошая машина. Но он тяжелее и Символа и Фьюжа, поэтому даже с движком 1.6 не очень резвый. А уж если взять 1.4 - так вообще "овощ" будет.

#59:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 07:47
не Шумахер писал(а):

DimmSmile
Меган стоит нормальных денег, к этой категории близка только версия с 1,4, без кондишена и только с двумя подушками.Вряд ли это интересный выбор, хотя машина прекрасная.



Меган стоит ОТ 428 850. Так что имхо лучше Симбол смотреть. За 360 тыр будет 1.4 МТ.

#60:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 08:02
VadimG писал(а):

не Шумахер писал(а):

DimmSmile
Меган стоит нормальных денег, к этой категории близка только версия с 1,4, без кондишена и только с двумя подушками.Вряд ли это интересный выбор, хотя машина прекрасная.



Меган стоит ОТ 428 850. Так что имхо лучше Симбол смотреть. За 360 тыр будет 1.4 МТ.


Логан, 1.6
ИМХО все равно страх божий, но дешевле. Большой багажник, места больше в салоне. Возможны лучшие комплектации.

#61:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 08:13
VadimG писал(а):

За 360 тыр будет 1.4 МТ.


ну это наверное 8 кл., а нужно брать 16-ти кл. Но все равно до 400 тыр. автор уложится с механикой.

#62:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 08:13
DimmSmile писал(а):

Не, автовазовские заготовки я как-то не хочу покупать. Хотя отъездил почти 3 года на десятке, и никаких проблем небыло, одно удовольствие... почти.

Как-то очень хочу иномарку.
Правда вот такая теперь проблема - жена говорит, что Fusion просто урод какой-то. Мне по началу тоже так казалось, но теперь пригляделся, вроде прикольный такой, на джип немного похож. Как ее переубедить (жену в смысле)??? Или это знак такой, что не стоит фьюжн брать??! =)


После 10 мне Калинка мала показалась, аффто на вид прикольный, но российский.
Ты на тестдрайве с женой во фьюже покатайся Smile

#63:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 08:33
Вожу FFn писал(а):

После 10 мне Калинка мала показалась, аффто на вид прикольный, но российский.


Может ты с Преоркой попутал, имхо Калинка просторней в разы...

#64:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 09:00
SMF писал(а):

Вожу FFn писал(а):

После 10 мне Калинка мала показалась, аффто на вид прикольный, но российский.


Может ты с Преоркой попутал, имхо Калинка просторней в разы...


автор жжет, калинка - не автобус.
:-D
Про внутреннее пространство, извиняйте буду уточнять 8-)

#65:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 09:04
Сужу сугубо по базе на 11 и приорках 2492 мм
калинка 2470. База больше у приорки ИМХО у задних пассажиров места больше быть должно.

#66:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 09:12
Вожу FFn писал(а):

Сужу сугубо по базе на 11 и приорках 2492 мм
калинка 2470. База больше у приорки ИМХО у задних пассажиров места больше быть должно.


Где же эта база? Куда её спрятали? Shocked Под капот? А 22 мм это прорыв в области комфорта без пи.ды... Smile

#67:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 09:16
22 мм не мало, куда прятали не видел
Удачные компановки бывают удачными и на меньшей базе, и не удачными на большей.
В рус авто как раз чем больше тем лучше<=> ИМХО

#68:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 09:19
Вожу FFn писал(а):

22 мм не мало, куда прятали не видел


Скорее всего в длину капота и спрятали, ну и в дутые бампера...

#69:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 09:25
SMF писал(а):

Вожу FFn писал(а):

22 мм не мало, куда прятали не видел


Скорее всего в длину капота и спрятали, ну и в дутые бампера...


Разговор о базе идет, т.е расстоянии между осями колес(передних и задних)
Про габариты разговор отдельный.

#70:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 11:23
Вожу FFn писал(а):

Разговор о базе идет, т.е расстоянии между осями колес(передних и задних)


Так относительно этих осей можно по разному кузов разместить... 8-)
И говоря серьезно, разница в 22 мм ни о чем... практически разница величины диаметров колес...

#71:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 11:48
SMF писал(а):

Вожу FFn писал(а):

Разговор о базе идет, т.е расстоянии между осями колес(передних и задних)


Так относительно этих осей можно по разному кузов разместить... 8-)
И говоря серьезно, разница в 22 мм ни о чем... практически разница величины диаметров колес...


Салон в любом случае размещается между осями (ну разве ноги передних пассажиров меж колес и попы задних :-D ). База не зависит от размера резины и дисков.
И сидения размещяются до колесных арок, реже между ними, иногда над ними. От сюда и компановка салона.
Вот так Smile
я думаю достаточно обсудили

#72: Re: Помогите выбрать авто до 400 000 Автор: bnogdan29 СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 13:54
DimmSmile писал(а):

Добрый день!!!

Вот настал момент, когда свою ВАЗ21104 решил продать и купить себе ино. Но вот только не знаю, что даже и выбрать.

Хотелось бы НОВУЮ машину стоимостью до 400 000.
С клиренсом не ниже, чем у десятки или близким к нему (т.к. часто езжу на дачу, а зимой и осенью проехать на низкой машине туда нереально, а десятка ползет спокойно). Думаю клиренс в 15-16 см. самое то. Ну и еще, что бы багажник был не сильно маленький, или как вариант, раскладывающиеся задние сиденья (для увеличения багажного пространства). Двиг тоже хотелось бы 1.6, но это уже как получится, т.к. не гонять на машине собираюсь, а пробираться по проселочной, немного жидкой дороге до дачи (по которой десятка идет уверенно). Короче, главное, что бы машина не уступала по проходимости десятке!!!!

Из доп. опций важны лишь электростеклоподъемники. Кондишн нафиг не нужен. Еще было бы не плохо, если у машины был бы подогрев сидений, как у меня в 10-ке =). Ну и противотуманки тоже было бы классно.

Кто что знает??? Подскажите варианты!!!!




Что-то по описанию сильно на Шкоду Октавию Тур в минимальной комплектации смахивает. Клиеренс, с пакетом для плохих дорог (в базе) приличный, подвеска надежная, багажник огромный, электростеклоподъемники есть, противотуманные фары есть, кондишена нет. Двигаетль правда 1,4, но если не настраиваться на гонки - то вполне, по динамике чуть хуже десятки. И стоит как раз 400 тыс.

#73:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 15:40
bnogdan29 писал(а):

Что-то по описанию сильно на Шкоду Октавию Тур в минимальной комплектации смахивает.


Дорожный просвет в снаряженном состоянии - 134 мм - ну прям как у десятки :-D :-D :-D

#74:  Автор: DimmSmileОткуда: 60 RUS СообщениеДобавлено: 01 Июля 2008 22:10
У меня супер новость!
Наконец-то я съездил в парочку солонов. Был в рено и шевроле. Я хотел остаться там жить, так классно, тебя на руках носят вокруг этих машин и все про них рассказывают!!!!

Рено конечно классно и не дорого, но когда я увидел Chevrolet Lacetti Хэтчбек 1.6 - то я сразу понял - это любовь с первого взгляда.
А самое главное - дорожные просвет 16 см. Это вообще супер, его даже невооруженным взглядом видно, даже кажется, что больше, чем у 10ки.
Короче, жена в восторге, внешне машина просто супер, внутри круче Символа в 2 раза. И что самое привлекательное, 1.6, который есть в наличии уже можно купить за 430 тыс., ездить и радоваться жизни!!!

Короче, спасибо все кто участвовал, в основном вы помогли мне определиться с машиной (т.к. благодаря вам я пересмотрел множество вариантов и нашел свой идеал). Возьму в кредит 50 штук и куплю свою мечту :cool:

#75:  Автор: Вожу FFnОткуда: г.Иваново СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 06:33
Вожу FFn писал(а):

По теме так же взять можно Шевроле Лачетти
см ссылку http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=339


Предложено в самом начале обсуждения.
Желаю сделать удачный выбор и не сожалеть о содеяном :cool:




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU