Страница 1 из 5
DimmSmile
Добрый день!!!

Вот настал момент, когда свою ВАЗ21104 решил продать и купить себе ино. Но вот только не знаю, что даже и выбрать.

Хотелось бы НОВУЮ машину стоимостью до 400 000.
С клиренсом не ниже, чем у десятки или близким к нему (т.к. часто езжу на дачу, а зимой и осенью проехать на низкой машине туда нереально, а десятка ползет спокойно). Думаю клиренс в 15-16 см. самое то. Ну и еще, что бы багажник был не сильно маленький, или как вариант, раскладывающиеся задние сиденья (для увеличения багажного пространства). Двиг тоже хотелось бы 1.6, но это уже как получится, т.к. не гонять на машине собираюсь, а пробираться по проселочной, немного жидкой дороге до дачи (по которой десятка идет уверенно). Короче, главное, что бы машина не уступала по проходимости десятке!!!!

Из доп. опций важны лишь электростеклоподъемники. Кондишн нафиг не нужен. Еще было бы не плохо, если у машины был бы подогрев сидений, как у меня в 10-ке =). Ну и противотуманки тоже было бы классно.

Кто что знает??? Подскажите варианты!!!!
roman83
DimmSmile писал(а):

Добрый день!!!

Вот настал момент, когда свою ВАЗ21104 решил продать и купить себе ино. Но вот только не знаю, что даже и выбрать.

Хотелось бы НОВУЮ машину стоимостью до 400 000.
С клиренсом не ниже, чем у десятки или близким к нему (т.к. часто езжу на дачу, а зимой и осенью проехать на низкой машине туда нереально, а десятка ползет спокойно). Думаю клиренс в 15-16 см. самое то. Ну и еще, что бы багажник был не сильно маленький, или как вариант, раскладывающиеся задние сиденья (для увеличения багажного пространства). Двиг тоже хотелось бы 1.6, но это уже как получится, т.к. не гонять на машине собираюсь, а пробираться по проселочной, немного жидкой дороге до дачи (по которой десятка идет уверенно). Короче, главное, что бы машина не уступала по проходимости десятке!!!!

Из доп. опций важны лишь электростеклоподъемники. Кондишн нафиг не нужен. Еще было бы не плохо, если у машины был бы подогрев сидений, как у меня в 10-ке =). Ну и противотуманки тоже было бы классно.

Кто что знает??? Подскажите варианты!!!!



ихмо с такими требованиями опять десятку или приору, и голову себе не морочить....
shubin81
таких к сожалению нет. ну разве что как у меня в подписи. :grin: ну еще про лачетти врут что там 160 см. и в сиде вроде как тоже около того
Роман-НН
DimmSmile
Тебе подойдет РЕНО СИМВОЛ 1.4 16 кл (98 л.с.) на ручке. Клиренс более чем достаточный и вообще машын надежный.
http://www.avignon-auto.ru/model.xml?&integration_id=23250&model_id=80
roman83
shubin81 писал(а):

таких к сожалению нет. ну разве что как у меня в подписи. :grin: ну еще про лачетти врут что там 160 см. и в сиде вроде как тоже около того



сид машина НЕ ДЛЯ бездорожья ни разу.....там бампера низкие...вы посмотрите, например на фокусе видны чуть ли не все потроха задней подвеске, а на сиде все это скрыто бампером.....я после девятки вообще мучаюсь.....мордой к бордюрб ваще сложно, вот-вот самый маленький бордюр зацепишь....

один раз по привычке на даче решил просто лежащую банку на дороге из под сгущенки проехать пропустив посредине.....не знаю уж как, может она на возвышенности небольшой лежала а колеса в ложбинку попали, но зацепил банку блин......
...и тут еще блин...в рязани ездили по городку, лежачий поличейский маленький, и сразу за ним справой стороны ямка, которую и не видно было....пореваливался неспеша и ей не видел....и получилось так, что толи подрамником толи лонжероном задел о самого полицейского....

так что если на даче трудно с проездорм, то сид не катит, да и не спишется он в 400 никак
Вожу FFn
Форд Фьюжен в базе, но двигло 1,4, 80 лс.
Найти очень сложно, но реально.
По теме так же взять можно Шевроле Лачетти
см ссылку http://www.chevrolet-avtomir.ru/default.asp?trID=339
Camel
Лачетти очень низкая
Логан старшный и дорогой
Фьюжн не возьмешь за 400


Вообщем я поддерживаю Роман-НН
голосую за симбол
Роман-НН
Camel писал(а):

Вообщем я поддерживаю Роман-НН
голосую за симбол


А на самом деле лучше варианта с такими требованиями не найти. Машина и надежная и достаточно резвая с 16-ти клапанником. А багажник, по-моему в объеме не уступает Логану. Кстати, за 400 тыр. может даже удастся с климатом взять.
VadimG
У Симбола есть большой недостаток - тесно на заднем сидении. Для ног места почти нет.
Дюжина
А скока стоит пыжик 206 иранский? Не уложится?
Роман-НН
VadimG писал(а):

У Симбола есть большой недостаток - тесно на заднем сидении. Для ног места почти нет.


Места для ног нет в старой Тойоте Фо Раннер Very Happy У Символа конечно не густо, но вполне терпимо, если конечно водитель и сидящий за ним не по 180 см....
Дюжина писал(а):

А скока стоит пыжик 206 иранский? Не уложится?


Наверняка уложится.
DimmSmile писал(а):

Короче, главное, что бы машина не уступала по проходимости десятке!!!!


Тогда еще Логан можно взять! Точно не уступит по клиренсу матрешке, а скорее и превзойдет, а места в салоне и в багажнике - дофига. Да еще и деньги остануться. Минус - нераскладное заднее сиденье.
Camel
ИМХО логан стал дороговат
и перестал быть оч интересным предложением
кстати есть еще спектра
я только не помню как у нее с клиренсом
Гомер Симпсон
Camel писал(а):

Фьюжн не возьмешь за 400


возьмешь.
на работе чел взял пустой 1,4 л.
авто = 371 500
краска металлик = 10 000
доставка до Сыктывкара = 10 000
ИТОГО: 391 500 руб.
БОЛЬШЕ ОН НЕ КУПИЛ НИЧЕГО!!! Smile Smile Smile
Так и ездит, даже без ковриков, а аптечку+огнетушитель взял со старого авто..
Гомер Симпсон
в дополнении - у Фьюжена с двигателем 1,4 смешной расход в городе - около 7 литров на сотню достаточно весомый плюс. Да и с налогами с НГ будет полный айс + ТО стоит 35 евро. Короче - это выбор человека, который не хочет много тратить на расходники авто..
Вожу FFn
Гомер Симпсон писал(а):

Camel писал(а):

Фьюжн не возьмешь за 400


возьмешь.
на работе чел взял пустой 1,4 л.
авто = 371 500
краска металлик = 10 000
доставка до Сыктывкара = 10 000
ИТОГО: 391 500 руб.
БОЛЬШЕ ОН НЕ КУПИЛ НИЧЕГО!!! Smile Smile Smile
Так и ездит, даже без ковриков, а аптечку+огнетушитель взял со старого авто..


Ныне пустой 394,5 руб
Вожу FFn
Роман-НН писал(а):

Camel писал(а):

Вообщем я поддерживаю Роман-НН
голосую за симбол


А на самом деле лучше варианта с такими требованиями не найти. Машина и надежная и достаточно резвая с 16-ти клапанником. А багажник, по-моему в объеме не уступает Логану. Кстати, за 400 тыр. может даже удастся с климатом взять.


Дюжина писал(а):

А скока стоит пыжик 206 иранский? Не уложится?


А если бы из них одну машину собрать, внешность Пыжа, а все остальное от Рено.
Very Happy
А так ИМХО обе не вариант, или убогий внешний вид или хромает качество сборки.
По теме
У Лачи заявляют клиренс не менее 160 мм.
DimmSmile
Спасибо за возможные варианты...
Я вижу лучше взять в кредит еще 50-60 тысяч и купить Ford Fusion в средней комплектации, а так получается, что вообще ничего проходимого особо нет... Если тока Symbol еще ничего так, по крайней мере, из рено самый нормальный в этой категории. А про шевроле я слышал, что у них фиговые движки... какая-то фигня с клапанами (((

Если у кого есть еще варианты, то говорите, буду очень рад!!!
Вожу FFn
DimmSmile писал(а):

Спасибо за возможные варианты...
Я вижу лучше взять в кредит еще 50-60 тысяч и купить Ford Fusion в средней комплектации, а так получается, что вообще ничего проходимого особо нет... Если тока Symbol еще ничего так, по крайней мере, из рено самый нормальный в этой категории. А про шевроле я слышал, что у них фиговые движки... какая-то фигня с клапанами (((

Если у кого есть еще варианты, то говорите, буду очень рад!!!



У Лачи Шеви, "какая-то фигня с клапанами" была до 2006 г.
Ныне этот косяк устранен.
Сам голосую за фьюжика. Very Happy
Роман-НН
DimmSmile писал(а):

Если тока Symbol еще ничего так


Дорожный просвет у Симбола будь здоров. После матрехи точно хватит за глаза.
Вожу FFn писал(а):

Сам голосую за фьюжика.


Выйдет дороже и прилично. Конечно будут и плюсы в виде 4-ех подушек, но будут и минусы - маленький багажник.
Роман-НН
DimmSmile писал(а):

Если тока Symbol еще ничего так


Дорожный просвет у Симбола будь здоров. После матрехи точно хватит за глаза.
Вожу FFn писал(а):

Сам голосую за фьюжика.


Выйдет дороже и прилично. Конечно будут и плюсы в виде 4-ех подушек, но будут и минусы - маленький багажник.
Вожу FFn
Роман-НН писал(а):

DimmSmile писал(а):

Если тока Symbol еще ничего так


Дорожный просвет у Симбола будь здоров. После матрехи точно хватит за глаза.
Вожу FFn писал(а):

Сам голосую за фьюжика.


Выйдет дороже и прилично. Конечно будут и плюсы в виде 4-ех подушек, но будут и минусы - маленький багажник.


Симбол- дизайн прошлого века. ИМХО его вид визывает брезгливую жалость Very Happy
Про размеры фьюжа- ничего лишнего. До него владел ВАЗ-2111, и 90% времени возил в сарае воздух, ныне во фьже места хватает, хотя и напряжно после сарая Very Happy . Да и в симболе багажник не факт, что намного больше. У фьюжа хорошая трансформация :cool:
Роман-НН
Вожу FFn
да я не против Фью, но 80 л.с. - маловато...., а автору хватает только на 1.4, как я понял....
Camel
Вожу FFn
Цитата:

У Лачи заявляют клиренс не менее 160 мм.


не надо ля-ля
у отца была лача хетч 2006 года 1.4
ездил на ней не раз
так что нет зам заявленных 160
максимум 130, постоянно цепляешь за все подрят
Camel
Роман-НН
Цитата:

80 л.с. - маловато


у меня была фиеста 1.4
она быстрее 16 кл десятки/двенашки
так что имхо автору хватит
VadimG
Вожу FFn писал(а):

Симбол- дизайн прошлого века. ИМХО его вид визывает брезгливую жалость Very Happy
Про размеры фьюжа- ничего лишнего. До него владел ВАЗ-2111, и 90% времени возил в сарае воздух, ныне во фьже места хватает, хотя и напряжно после сарая Very Happy . Да и в симболе багажник не факт, что намного больше. У фьюжа хорошая трансформация :cool:



Дизайн фьюжа вызывает точно такие же чувства. В Симболе багажник реально очень большой. За счет этого и мало места для пассажиров на заднем сидении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы