Страница 2 из 5
Doc Brown
Роман-НН писал(а):

да я не против Фью, но 80 л.с. - маловато...., а автору хватает только на 1.4, как я понял....


После Дюратека 2.0 (даже с автоматом) - да маловато будет казаться Smile Крутить 1.4 не бояться и приемлемая динамика будет.

Роман-НН писал(а):

но будут и минусы - маленький багажник.


Сидение заднее по частям складывается - емкость багажника существенно увеличивается. При езде втроем - почти в 2 раза
не Шумахер
Да и салончик у Симбола поприличнее Фьюжновского будет (не бейте, это ИМХО) Very Happy
*Kostik*
Имхо лансер 2х годовалый. Из нового даже за 450 взять нечего. Только реклама одна.
Sdesi
Я б Калину люксовую взял.... 2 подухи, климат, АБС, продогревы, стеклоподъемники.... мляяяяя ну просто фсе есть....
клиренс - 185мм, вполне достаточен.

Денег осталось бы на КАСКО, зимнюю резину и неплохую музыку....
Муса Джалиль
Либо Сммбол, либо Калина в фарше... 8-)
Вожу FFn
VadimG писал(а):

Вожу FFn писал(а):

Симбол- дизайн прошлого века. ИМХО его вид визывает брезгливую жалость Very Happy



Дизайн фьюжа вызывает точно такие же чувства. В Симболе багажник реально очень большой. За счет этого и мало места для пассажиров на заднем сидении.


Сочувствую
Реально мне теснее в Симболе, никак не смог разместиться.
Вожу FFn
не Шумахер писал(а):

Да и салончик у Симбола поприличнее Фьюжновского будет (не бейте, это ИМХО) Very Happy


По салону нет ИМХО, возможно и так.
Но мне фьюжик нравится :cool: (у меня Элеганс, салончик повеселее базы)
VadimG
Вожу FFn писал(а):

VadimG писал(а):

Вожу FFn писал(а):

Симбол- дизайн прошлого века. ИМХО его вид визывает брезгливую жалость Very Happy



Дизайн фьюжа вызывает точно такие же чувства. В Симболе багажник реально очень большой. За счет этого и мало места для пассажиров на заднем сидении.


Сочувствую
Реально мне теснее в Симболе, никак не смог разместиться.



А чего мне сочувствовать? Я же на фьюжне не катаюсь Smile
Вожу FFn
Camel писал(а):

Вожу FFn

Цитата:

У Лачи заявляют клиренс не менее 160 мм.


не надо ля-ля
у отца была лача хетч 2006 года 1.4
ездил на ней не раз
так что нет зам заявленных 160
максимум 130, постоянно цепляешь за все подрят


Поправочка нашёл данные по клиренсу - 145 мм.
Юни NezZzco
киа спектра, правда тяжеловата и на мой вгляд низковата...
DimmSmile
Калина во всем фарше - это хорошо конечно, но как-то в принцыпе не хочу русскую машину. Хочу поездить на ино )) Музыку заберу с десятки, там у меня не плохая.
Вообще, картина сложилась двуликая - фьюжн или симбол. Причем, как я понимаю, у машын свои плюсы и минусы, которы не даю точно определиться, что выбрать... Но как-то мне фьюжн более симпатичен...
Вот только даже и не знаю, не прогадаю ли я потратив все деньги + будучи залезшим в долги - оправдается ли покупка...
Вообще планирую машину купить года на 4. Может даже на 5 лет. Короче, на долго! Поэтому новую и хочу.
Doc Brown
Sdesi
Не путай - у Калины не климат, а кондей. И габариты поменьше, чем у Фьюжа и Символа. Если подождать пол-года, будет Приора универсал.

Правда у конкурентов за эту цену тоже будет только ручной кондей.... Так что имхо, если нет аллергии к ВАЗам - Калина вполне неплохой вариант. Только брать универсал или седан - в хэтче только пудренницу в багажник положить можно без складывания сидений.

не Шумахер писал(а):

Да и салончик у Симбола поприличнее Фьюжновского будет


А чем приличней? У меня пластик не погремушечный, сидушки удобные. Мо-моему салоны вполне себе равнозначные. Если по удобству посадки, положению кнопочек/рычажков - то это индивидуально для каждого - надо самому садиться и смотреть.
Doc Brown
DimmSmile писал(а):

Вот только даже и не знаю, не прогадаю ли я потратив все деньги + будучи залезшим в долги - оправдается ли покупка...


Закажи тест-драйв и сравни ощущения. По ломучести новой машины - это в общем то с одной стороны лотерея, с другой - есть гарантия. А дальше - составь список того, что хочешь от новой машины и ставь плюсы-минусы для каждого из вариантов. Плюс - почитать форумы Фьюжена и Символа.
политрук
Цитата:

киа спектра, правда тяжеловата и на мой вгляд низковата...




Спектра не просто низковата, а п-ц как цепляет все брюхом или свесами.

Нам, из-за этого пришлось кроме Спектры еще и семерку с девяткой оставить. Иначе никаких дач.
Вожу FFn
политрук писал(а):

Цитата:

киа спектра, правда тяжеловата и на мой вгляд низковата...




Спектра не просто низковата, а п-ц как цепляет все брюхом или свесами никаких дач.


100% ТОЧНА :cool:
Гош
Вожу FFn
Спор по поводу клиренса Лачи существует давно.
Напишу свои данные:
У меня установлена защита Картера Шериф, так вот
спецом замерял в этой самой нижней точке - 140мм.
Катки штатные.
Для дачников есть простой вариант поднять Лачу
на 2 см., поставить катки 195/65/15 вместо штатки.
За окном стоит полтора десятка Лач в таком исполнении-
таксёры, резина 195/65/15- дешевле, поэтому вешают её,
правда на вид трактор получается.

Последний раз редактировалось: Гош (27 Июня 2008 12:22), всего редактировалось 1 раз
Вожу FFn
Поправочка нашёл данные по клиренсу - 145 мм.
Бинго.
:cool: Гош- как впечатления от владения.? Сам одно время хотел сей агрегат приобресть, клиренс остановил покупку.
Гош
Вожу FFn
Я выше написал как поднять, правда спидометр подвирать будет.
Агрегат нравится, за свои деньги вполне достойно.
P.S: Брюхом не зацепил ещё ничего не разу за 4 месяца.
Вожу FFn
Гош писал(а):

Вожу FFn
Я выше написал как поднять, правда спидометр подвирать будет.
Агрегат нравится, за свои деньги вполне достойно.
P.S: Брюхом не зацепил ещё ничего не разу за 4 месяца.


Ну вот и славно.
Very Happy
а я побоялся , езжу в деревню, да на озеро бывает нужно. Не люблю когда езда напрягает. Вот и взял более проходимое аффтО :cool:
Гош
Вожу FFn
Я конечно трофи рейды ей не устраиваю, но на природу выбираемся,
там тоже дороги не ахти, где чирик проходит , там и Лача без
особых проблем, правда конечно на ней по-аккуратнее стараешься
по ямам да колдобинам.
Муса Джалиль
А может Сандеру или Логана-универсал подождать?
Doc Brown
Логн универсал будет здоровый сарай - не думаю, что в нормальной комплектации он будет стоить 400 тыр. Да к тому же производство должно быть в Тольятти, а там про сроки вообще пока ничего не слышно.
Sdesi
Doc Brown писал(а):

Sdesi
Не путай - у Калины не климат, а кондей.



Я не путаю... просто вы отстали от жизни:

Цитата:

Lada Kalina теперь будут собирать с климат-контролем. Как сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа", 9 апреля были собраны первые автомобили этой модели с климатической системой. В апреле месяце планируется изготовить 50 машин с новой опцией. Больше половины отправится в дилерскую сеть "АвтоВАЗа", остальные будут использованы при испытаниях, примут участие в тест-драйвах и автосалонах.

Lada Kalina, по словам руководства, изначально была спроектирована с учетом применения на ней климатической системы. Новое оборудование включает холодильную машину марки Panasonic, систему автоматического управления климатом и другие необходимые узлы. Климатическая система, применяемая в Lada Kalina, способна с высокой точностью поддерживать в салоне заданную температуру, отмечается в сообщении "АвтоВАЗа".



http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=818140
Муса Джалиль
Sdesi писал(а):

Я не путаю... просто вы отстали от жизни:


Это просто автоваз в очередной раз тупанул и назвал обычный кондер, климатической установкой, хотя по научному так оно и есть... Very Happy Короче там просто кондер. 8-)
Doc Brown
SMF
Да-нет - они там действительно климат намылились ставить Shocked Shocked Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы