Страница 2 из 3

Что лучше?

  • Новая ФФ/Астра/Меган/Сид/Пежо и т.д.[ 48 ]77%
  • Б/У Вольво S40 и аналоги двух-трех лет от роду[ 14 ]22%
Всего голосов: 62
OFF
я за новую!
и считаю что пусть деньги останутся чем в кредит или долг!!!
в долги и дурак влезет!
а так прикинь: машина в которой ещё муха не еб...
пахнет пластиком и обшивой
чистая пепельница
новые стёкла все и без сколов
гарантия есть
и цены на ремонт на порядок дешевле Smile
d_core
Новую! Пока на ней ездишь, работать и копить на новую классом выше, которую ща хочешь б/у.
pklyonov
Я не хочу ездить на машине 4 года... Может она мне не понравится или захочется другую... А продавать через год автомобиль, купленный новым, абсолютно невыгодно.
В общем, пока не знаю, но, наверное, все же куплю б/у, несмотря на результаты голосования.
Муса Джалиль
Тогда эту:
pklyonov писал(а):

Вольво есть 2006-2007 за эти деньги, то есть еще и на гарантии, по идее (надеюсь, будет не хуже вазовской).

Роман-НН
pklyonov писал(а):

Что взять? Новую ФФ/Астру/Меган/Сид/Пежо и т.д. или б/у Вольво S40?


если бы вместо Вольво S40 рассматривался бы б/у паркетник, то я б еще подумал, а так: ну что в ней такого в этой S40 может быть? Добротные материалы салона, хорошая шумка и все пожалуй. Особой харизмы даже нет честно говоря.... Зато может выскочить какой-нить бэушный головняк. Оно тебе надо?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

Что взять? Новую ФФ/Астру/Меган/Сид/Пежо и т.д. или б/у Вольво S40?


если бы вместо Вольво S40 рассматривался бы б/у паркетник, то я б еще подумал, а так: ну что в ней такого в этой S40 может быть? Добротные материалы салона, хорошая шумка и все пожалуй. Особой харизмы даже нет честно говоря.... Зато может выскочить какой-нить бэушный головняк. Оно тебе надо?

Для меня выделенное, наверное, главное в автомобиле. Все равно 99% по Москве. Головняк может вылезти, конечно, но может и не вылезти Smile Постараюсь свести риск к минимуму.
sLonic
pklyonov писал(а):

но может и не вылезти


вылезет полюбому
pklyonov писал(а):

Постараюсь свести риск к минимуму


практически невозможно...
был тут крендель Хануриком звали, у него диагностика все решала, даже трещины на валах в кпп Laughing
f1shbone
Рекомендую узнать цены техобслуживания на вольво, у коллеги S40, машиной очень даволен, а вот ценами не очень
VadimG
f1shbone писал(а):

Рекомендую узнать цены техобслуживания на вольво, у коллеги S40, машиной очень даволен, а вот ценами не очень



Единых цен на обслуживание и ремонт Вольво нет даже у официалов, вполне может быть двойная разница в стоимости ТО и ремонта на разных сервисах.
El Dron
По сабжу- новая. На полуторогодовалом кАкценте уже запарился мелкие косяки исправлять, оно понятно, Хендай не Вольво Smile , но даже за пару лет любую машину можно ушатать неплохо. Впрочем если хоцца именно Вольву, то надо брать. :grin:
sLonic
El Dron писал(а):

но даже за пару лет любую машину можно ушатать неплохо


я бы даже сказал за год...
такие в свое время экземпляры встречались... Shocked
maxred
El Dron писал(а):

На полуторогодовалом кАкценте уже запарился мелкие косяки исправлять, оно понятно, Хендай не Вольво


Я, конечно, х.з., но про новые только и читаем, что там за косяки с завода и сколько их штук отозвали.
не Шумахер
ИМХО на Вольвах ездят не те люди, к-рые машины целенаправленно ушатывают Very Happy А врождённые косяки-если они и были-как раз по гарантии устранили.Велик шанс взять 40-ку из под толстой жопы 45-ти летней тётки-главбуха; у неё это будет уже не первой машиной, так что всё ОК...
El Dron
не Шумахер писал(а):

Велик шанс взять 40-ку из под толстой жопы 45-ти летней тётки-главбуха


сиденье буит продавлено Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Головняк может вылезти, конечно, но может и не вылезти


аргумент слабенький.... И самое главное, что редко продают хорошую машину (особенно Вольво, т.к. покупатели новых Вольво - люди практичные и за новой модой не гонятся) через 2 года.
maxred писал(а):

Я, конечно, х.з., но про новые только и читаем, что там за косяки с завода и сколько их штук отозвали.


это просто потому, что ты брал б/у :-D
не Шумахер писал(а):

ИМХО на Вольвах ездят не те люди, к-рые машины целенаправленно ушатывают


+1 Но они и не продают их через 2 года. Контингент не тот.
sLonic
Роман-НН писал(а):

+1 Но они и не продают их через 2 года. Контингент не тот.


ну почему ты считаешь, что человек через 2 года не захочет поменять авто?
я вот в среднем езжу 2 года на одной машине, потом меняю, что тут такогО?
просто хочется новую...
хотя я все равно за новую 8-)
pklyonov
Ну не знаю. По идее пользователи Калин или Логанов тоже не должны продавать через 2 года, контингент не тот. Но продают же.
sLonic
pklyonov писал(а):

пользователи Калин или Логанов тоже не должны продавать через 2 года, контингент не тот. Но продают же.


поняли, что это надо срочно избавляться Smile
maxred
Роман-НН писал(а):

+1 Но они и не продают их через 2 года. Контингент не тот.


а через сколько продают, через 2.5, 10 или 20 лет? Smile
Роман-НН
sLonic писал(а):

ну почему ты считаешь, что человек через 2 года не захочет поменять авто?


Это я писал конкретно про Вольво. Покупатель новой Вольво, как правило, к покупке подходит очень осознанно, за модой не гонится и не берет машину на 2 года. Это имхо, психологический портрет владельца новой Вольво Very Happy
Роман-НН
maxred писал(а):

а через сколько продают, через 2.5, 10 или 20 лет?


через 5 лет! :-D Не раньше! Very Happy Шучу, имхо это, имхо...
pklyonov писал(а):

По идее пользователи Калин или Логанов тоже не должны продавать через 2 года, контингент не тот. Но продают же.


Не путай выбор бедных с выбором осознанным Smile
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Не путай выбор бедных с выбором осознанным Smile

Сам понял, что сказал? Они тогда, по идее, продавать вообще раньше чем через 10 лет не должны.
не Шумахер
Роман-НН
5 сороковок 06-07 г. сейчас в продаже на авто.ру
ЗЫ А касаемо выбора Вольво...из моего опыта общения с несколькими вольвовладелицами (Ж полу) осознанность выбора там весьма условная.Мейнстрим таков: есть у женщины некий статус и мульён.Понты не позволяют брать японского паркетничка, да он особо и не нужен.Нужна статусная марка.Идеал четвёрка или Фрил...но бабла не хватает, поэтому берут Вольву, воспринимая её хоть и не как немку, но явно солиднее, чем "позорных азиатов".Завтра дама получит неожиданный бонус какой-нибудь в своём Лукойле и побежит прыжками настоящий премиум покупать .Короче, Вольва-это как у нас здесь были Хундаи- временный этап, пока что-нибудь приличнее купить не удастся Very Happy
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Сам понял, что сказал?


Ну простоя мысль не развернул. Не хватало раньше денег - купил Калину. Слегка разбогател - купил, скажем, Фольксваген Гольф. А вот новую Вольво покупают уже более или менее состоятельные люди, которые могут себе позволить и Хонду Аккорд и БМВ 3 и Ауди А4 и Тойоту Авенсис, но выбирают Вольво, хотя на их месте 80% респондентов купят себе что-то из этого списка. Все примерно конечно...
не Шумахер писал(а):

5 сороковок 06-07 г. сейчас в продаже на авто.ру


Что, согласись, не много....
не Шумахер писал(а):

из моего опыта общения с несколькими вольвовладелицами


Не понимаю таких женщин ни разу. Это из того же разряда, что ездят на Х-Трейлах и прочих явно НЕ ЖЕНСКИХ машинах.
не Шумахер писал(а):

осознанность выбора там весьма условная


потому что женскому полу вообще за рулем Вольво делать нечего, имхо...
не Шумахер
Роман-НН
почему? Мы же говорим о младших моделях Вольво-самая, что ни на есть женская машина, ИМХО-безопасная, надёжная на дороге,скучно ездящая и очень предсказуемая. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы