Страница 1 из 1
AnDruXXX
Вот и меня не миновала сия участь. Встретился с 20летней курицей , которая выезжая со двора с левым поворотом ,не заметила меня едущего по главной дороге... Итог - у меня весь передок в хлам , ещё потом развернуло и всю правую бочину собрало... ((( Девица вину признала полностью , но т.к. обращались в травмпункт с л. телесными , Гайцы пока постановление не выдают... ДТП было в воскресенье 29 июня...

1. Её страховая предлагает провести Экспертизу у своего
независимого эксперта ,хотя постановления ещё нет. Подвох в чём ?

2.Срок проведения Эксп. - 5 дней !!! С момента ДТП , или с момента получения постановления ?

3. Позвонил их независимому эксперту , говорю вы приедете и осмотрите только видимые повреждения , как быть с сокрытыми (ходовка , коробка и прочее ) ? Говорит , начнете ремонтировать ,вызовете опять нас на доп. эксп. Я говорю , мне надо сразу всё снять , т.к может смысла в ремонте не быть , проще может продать как есть ... Ну тогда говорит надо эвакуатор вызывать , на подьёмник везти... Я- а за чей счёт это всё будет ? Говорит - за мой !!! Но ведь эксп. не я назначаю !!! Так за чей счёт ???
AnDruXXX
Страховая виновницы - Спасские ворота... кто сталкивался ?
AnDruXXX
Уважаемые эксперты , я двигался по главной дороге, в это время с прилегающей территории с левым поворотом выехала девушка , я ударил по тормозам , но меня немного стащило на полосу встречного двидени , где и произошло столкновение , девушка вину признала , а в ГАИ говорят что их смущает , то что удар пришёлся на встречке в леый передний бок. Если бы столкновение произошло на моей полосе , то удар пришёлся бы в задний левый бок ( следует из схемы ДТП ) Каковы мои шансы , чтобы не признали обоюдки ? К чему аппелировать ? Может сказать что перестраивался из крайнего правого ряда и в этот мометт заметил опасность ,тупо нажав на тормоз , т.о напрвление удара пришлось немного навстречку ? Спасибо !
Tomsk
1. по ОСАГО : НЭ надо делать корректно с приглашением причинителяля матушерба и СК по ОСАГО с уведомлением (чтоб у Вас было для суда пригодится) и сразу ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО поставить ВОПРОСЫ для НЭ (возможно заплатив самому , а если нет , то НА ... послать этого НЭ):1. Посчитатать стоимость ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО ремонта данного ТС по данному ДТП (при наличии справки из ГАИ ).
2. Посчитать рыночную стоимость данного ТС на момент ДТП (без повреждений).
А дальше по смыслу : 3. Стоимость годных остатков для рыночной реализации .
4. Стоимость ... пока помолчим 20-летнюю девочку жалко ,-пусть выздоравливает ! Всё равно пока не выпишится НИКТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ не будет , если она БУДЕТ ВОЗРАЖАТЬ (научит её такой же дурак ,как я...)

По обоюдке : Копируйте схему под которой Вы поставили подпись ? А ОНА ? И с этой схемой(+все копии доков из дела , кот. в ГАИ на основании ГК РФ) к НЭ по суд.-тех.экспертизе (за свои бобы), чем быстрее . тем легче...

вроде всё понятно : НАДО ЕЗДИТЬ С ВКЛЮЧЁННЫМИ ФАРАМИ БЛИЖНЕГО СВЕТА , тогда не будете парится... АКБ стоит копейки по сравнению с ЭТИМ удовольствем...
AnDruXXX
AnDruXXX писал(а):

Каковы мои шансы , чтобы не признали обоюдки ? К чему аппелировать ? Может сказать что перестраивался из крайнего правого ряда и в этот мометт заметил опасность ,тупо нажав на тормоз , т.о напрвление удара пришлось немного навстречку ? Спасибо !


На данный момент первоочередной и очень важный вопрос ...Может у кого есть ссылки или подобные примеры среди друзей , знакомых и т.п.... пока ничего в инете не нарыл... Sad
AnDruXXX
Tomsk - спасибо !!!
Tomsk
я ж пишу : у Вас на схеме дтп ОТМЕЧЕНЫ СЛЕДЫ шин (торможения,сдвига с колеи и т.д. и т.п.) , но могут помоч свидетели (ещё неизвестно КОМУ они помогут), ГАИ ПОНИМАЕТ , ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ почти 90% вину будет УСТАНАВЛИВАТЬ суд...после выписки из больницы девчонки.
А если и Ваша вина будет УСТАНОВЛЕНО ,то девочка по здоровью...может Вас раздеть...
AnDruXXX
Tomsk писал(а):

после выписки из больницы девчонки


о больнице речь не идёт, т.к лёгкие царапины от стекла , свидетель есть мой ( стоял на остановке , всю картину видел ).

А в чём может быть моя вина ? Я что нарушил ?

И как быть с причинно-следственной связью ???
Tomsk
про причинно следственную связь напою тему: Вы управляли ср-ом повыш.опасности ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ И ПОЭТОМУ НЕ СМОГЛИ СВОЕВРЕМЕННО ПРИНЯТЬ ВСЕХ МЕР ....и т.д. и т.п. + по " ИХ"(гаишной) схеме (вот так нарисовано и стоит ваша подпись) , что ваше тс не могло находится на своей полосе движения ,т.е. вы приступили к исполнению манёвра без УКАЗАНИЯ др.участникам движения- НЕ ВКЛЮЧИЛИ ПОВОРТНИК ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ! А как ано ?!

Я просто фантазирую со стороны судьи ...

Соответственно вы нрушили ПДД п... и ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВИНОВНИКОМ ДТП ( с вашей точки зрения это десятые доли %) , но судья решит 50% Вы и 50% Она ! (это при условии , что она не приведёт свидетеля ,что вы сделали ИМЕННО так ,как я выше описал....

Что Вам трудно сфотать схему и ознакомится с материалами дела ? Вопрос того стоит для Вас !

Речь может идти о трассологической экспертизе , если вопрос того будет стоить ?

Ваще цена вопроса по Вашему какая ? У неёё чё там ?
AnDruXXX
Tomsk писал(а):

про причинно следственную связь напою тему: Вы управляли ср-ом повыш.опасности ПРЕВЫСИЛИ СКОРОСТЬ И ПОЭТОМУ НЕ СМОГЛИ СВОЕВРЕМЕННО ПРИНЯТЬ ВСЕХ МЕР ....и т.д. и т.п. + по " ИХ"(гаишной) схеме (вот так нарисовано и стоит ваша подпись) , что ваше тс не могло находится на своей полосе движения ,т.е. вы приступили к исполнению манёвра без УКАЗАНИЯ др.участникам движения- НЕ ВКЛЮЧИЛИ ПОВОРТНИК ЗАБЛАГОВРЕМЕННО ! А как ано ?!

Зачем фантазировать ? Данные все в схеме отражены ... Мой торм. след 16 метров до удара , т.е. в 60км/ч укладываюсь, по динамике удара насколько мне известно у нас в России скорость не определяется. да и честно была в районе 60... При перестроении повортник включал , т.е начальник - ну нет моей вины ... А вот она кстати вылетала без поворотника , сейчас это конечно недоказуемо и роли не играет...Аврийный знак мой был выставлен , аптечку свою предоставил , скорую и гаев вызвал, хотя у неё был друг , который не получил ни царапины и мог бы всем этим заняться , т.к я ещё свидетеля на остановке записывал..., а стекло у неё боковое тонированое , и ни в какие ГОСТы не лезет.., она и заявила - я вас не видела !!! А как так ? Коль управляешь средством повышенной опасности , то голуба будь любезна...

Схему сфотаю , пока нет времени бегать , моё время тоже деньги стоит...
Цена вопроса у меня ущерба рублей на 80 , у неё на 30...
Tomsk
тогда надо фиксировать все показания свидетелей с привязкой к схеме , чтоб на суде ЭТИХ свидетелей не развели...Обязательно зафиксировать ПИСЬМЕННО в материалах дела про тонированное стекло и её слова .
Всё , что касается СКОРОСТИ ТОЖЕ ПИСЬМЕННО (желательно со свидетелями) зафиксировать в деле письменно .( по тормозному пути ТОЖЕ скорость никто определять не будет...только по тому кто что сам на себя наговорит...,-физика средней школы).

Я СПЕЦИАЛЬНО Вас нацелеваю НА ПРАКТИЧЕСКИЕ моменты дела и о том ,как на всё будет смотреть сторонний наблюдатель-судья.

г.в. вашего ТС ? КМ ?
AnDruXXX
Tomsk писал(а):

г.в. вашего ТС ? КМ ?


2003 г.р , км- 37700 , т.е здесь не светит - износ примерно 38 % , про УТС и речи нет... Sad
Tomsk
А Вы эти вопросы и поставьте перед НЭ в суд.-тех. экспертизе Вашего города(района) ,куда сами менты направляют на экспертизу...

Положение по утс пограничное ,но оно в Вашу пользу - сделать можно...за спрос -не ударят в нос !

А какова рыночная стоимость ТС до дтп (реально ,чтоб сразу купили)?
AnDruXXX
Tomsk писал(а):

А какова рыночная стоимость ТС до дтп (реально ,чтоб сразу купили)?

Брал в марте за 180 , да данный момент -170 , т.к народ потихоньку пересаживается на новые отечественные иномарки и ВАЗа на рынке очень много ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы