Страница 2 из 2
sLonic
Senna писал(а):

российское происхождение моего ФФ выдает только связка 2.0+АТ


еще VIN Laughing
Fazan007
Цитата:

худосочный двигатель, мануальная коробка, необходимость колхозить магазинный музон


1. Лично мне 1,6 вполне достаточно. Кому нужно - может брать гольф 2,0 литра. это дороже конечно будет. Но ведь и качество совсем другое, нежели у Роийского ФФ.
2. тоже самое что и в пункте 1.
3. Тоже самое. плати 7 тыр и получай музыку заводскую. хочешь подороже музыку - плати побольше.
Fazan007
Senna
а вот я очень от многих слышал о том что салон в ФФ звенит примерно так же как и в десятках.
VadimG
Fazan007 писал(а):

Цитата:

худосочный двигатель, мануальная коробка, необходимость колхозить магазинный музон


1. Лично мне 1,6 вполне достаточно. Кому нужно - может брать гольф 2,0 литра. это дороже конечно будет. Но ведь и качество совсем другое, нежели у Роийского ФФ.
2. тоже самое что и в пункте 1.
3. Тоже самое. плати 7 тыр и получай музыку заводскую. хочешь подороже музыку - плати побольше.



Да нет там никакого другого качества. Оно хорошее, на уровне одноклассников - фф и астры.

З. Ы. Кстати двигателя 2л тоже нет уже.
Dalmatinnn
На мой взгляд сравнивать Гольф 5 и ФФ2 не очень корректно. Гольф 5 по сравнению с ФФ2 намного лучше. Гольф 5 законодатель моды в гольф классе. Давайте не будем это забывать!
Fazan007
Mad Vaz
я лично хочу от машины, качества сборки, добротности, удобства управления, отсутствия посторонних шумов и долговечности.
харизма и понты не нужны
Dalmatinnn
Fazan007

Посмотри в сторону Skoda. Зачем покупать VW, если есть Skoda! Цены намного привлекательнее, а в качестве потеряешь не много!
Fazan007
Dalmatinnn
Вот это дельный совет. я кстати немножко и посматриваю на шкоду. Наслышан о хорошем качестве шкоды и о более низкой чем у Фолькса цене. Вероятнее всего качество у Фолькса и Шкоды примерно одинаковое, только у Фолькса за счет шильдика цена повыше. Аналог Гольфу у шкоды Фабия?
UBER
Двиг 1,6 для этой массы тянет нормально. Причем разгончик который 11,5 сек Ваговцы меряют с снаряженной массой плюс 200 кг. Как меряют допустим корейцы?
Автор бери Гольфа, а то возьмешь другое и если что не так, будешь потом волосы рвать: "Вот взял бы гольфа такого бы не было."
Качество оно видно даже мне полуслепому Smile
Dalmatinnn
Fazan007
Аналог Гольфу у Шкоды:
Октавия Тур - Гольф 4;
Октавия Нью - Гольф 5.
UBER
Цитата:

Кста недавно на даче собирались три брата один на гольфе другой на джетте, а я на окте, дворик не большой такчто парковались в притирочку, Нужно было в левое зеркало смотрель понизу, крурнул вниз, потом смотрю и правое тоже опустилось, а потом также и поднялось вместе с левым, такчто все гуд....
А так мы уже все плюсы минусы перепробывали воотчию, гольф при прочих равных отправили в отстой сразу, а джетта и окта по сути полные аналоги. причем разница примерно в 50 косарей не в пользу джетты.
Вот что не хватает от джетты: боковые шторки безопасности пер. и задн., откл. подушка, полноразмерная запаска, R16 резина, лифты на верхних ручках салона, розетки на 220в.
Зато джете нехватает: противотуманок, литья, багажника, внешности, не популярности у угонщиков, недорогого сервиса.
Удачи в выборе.



http://www.forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=21761
Муса Джалиль
UBER писал(а):

Качество оно видно даже мне полуслепому


В чем-то ты прав, но идея ради идеи имхо глупо, на ней же потом ездить придется... согласись, смешно будет выглядеть гольфак с вентилятором как у шохи? Very Happy
Mad Vaz
Fazan007
у баварца качество лучше будет


куда там 5 гольфу до этого аппарата 8-) (имхо)
shubin81
Mad Vaz писал(а):


куда там 5 гольфу до этого аппарата 8-) (имхо)



этот аппарат для других целей совсем. так что гольф рулит. а беха это чисто с пацанами во дворе попонтоватся или телок снять, не больше. если ты конечно не президент какого нибудь холдинга...
Е.Бунко
Dalmatinnn писал(а):

Посмотри в сторону Skoda. Зачем покупать VW, если есть Skoda! Цены намного привлекательнее, а в качестве потеряешь не много!


Автор, посмотри, а потом отвернись. Мягко говоря шкода переоценена.
Fazan007 писал(а):

хочу от машины, качества сборки, добротности, удобства управления, отсутствия посторонних шумов и долговечности.
харизма и понты не нужны


Бери ГОЛЬФ. но.... блин, тредляйн.. уж очень простоват. но влюбом случае -немец. годика через три-четыре оттправишь без проблем на вторичном рынке.
Mad Vaz писал(а):

куда там 5 гольфу до этого аппарата (имхо)


Ну блиииин.. канешин.. бемеве.. ты к салону "баварцев" подъедь на этой помойке, если в долгое эротическое путешествие не пошлют.
Pavvv
Цитата:


ну я бы не сравнивал собранный в россии фокус с чистым немцем и ни каким нибудь опелем а ФОЛЬКСВАГЕНОМ! лично мне больше по душе качество, добротность машины, нежели всякие финтивлюшки на менее качественной машине.



Аффтар учи мат часть гольфы последних годов выпуска это далеко не вершина надежности и качества. Собраны они далеко не немцами а турецкими братьями. Русский фокус (у меня нету фокуса так что не заинтересован) не хуже собран чем гольф. Напротив, гольфы многие пытаются сбыть именно из-за постоянных поломок на "качественной машине" ....
Dalmatinnn
Е.Бунко писал(а):

Dalmatinnn писал(а):

Посмотри в сторону Skoda. Зачем покупать VW, если есть Skoda! Цены намного привлекательнее, а в качестве потеряешь не много!


Автор, посмотри, а потом отвернись. Мягко говоря шкода переоценена.



Ну куда уж там до цены то 21124, вот ВАЗ то не переоценен конечно. Не говори глупости, Шкода переоценена именно тем, что в ней нет всех приблуд присущих ФФ2. Все комплектующие у Шкоды от VAG. Я не хочу заступаться ни за Шкоду ни за ФФ2 ни за ВАЗ.

Pavv писал(а):


Аффтар учи мат часть гольфы последних годов выпуска это далеко не вершина надежности и качества. Собраны они далеко не немцами а турецкими братьями. Русский фокус (у меня нету фокуса так что не заинтересован) не хуже собран чем гольф. Напротив, гольфы многие пытаются сбыть именно из-за постоянных поломок на "качественной машине" ....



Ты вообще разбираешься в технологии сборки автомобилей в России? Какие марки и как собираются? Видимо нет. Разницы между Чешской Шкодой и собранной в России пока нет, в отличие от ФФ2 Very Happy
mikal
Dalmatinnn писал(а):

Ты вообще разбираешься в технологии сборки автомобилей в России? Какие марки и как собираются? Видимо нет. Разницы между Чешской Шкодой и собранной в России пока нет, в отличие от ФФ2


А ты, конечно, побывал на всех 5 заводах и досконально сравнил Laughing
Вожу FFn
UBER писал(а):

Двиг 1,6 для этой массы тянет нормально. Причем разгончик который 11,5 сек Ваговцы меряют с снаряженной массой плюс 200 кг. Как меряют допустим корейцы?
Автор бери Гольфа, а то возьмешь другое и если что не так, будешь потом волосы рвать: "Вот взял бы гольфа такого бы не было."
Smile


+1
Бери фолькса, но чудес не жди. Качечство на уровне, хорошая ликвидность. Шкоду, я бы не рассматривал как альтернативу.
:cool:
Fazan007
Сходил на сайт шкоды, посмотрел. Длинноватая она эта шкода однако. и не нашел технических даных о машине на сайте. кто знает подскажите, где можно посмотреть.
Fazan007
Гольфы кстати немецкой сборки!!! а Шкода Октавиа тур? Калуга?
Pavvv
Dalmatinnn писал(а):


Ты вообще разбираешься в технологии сборки автомобилей в России? Какие марки и как собираются? Видимо нет. Разницы между Чешской Шкодой и собранной в России пока нет, в отличие от ФФ2 Very Happy



Немного разбираюсь, но куда уж мне до таких спецов как ты, которые своими руками и мозгами создавали технологию сборки всех марок Shocked
Sipe
sLonic писал(а):

Senna писал(а):

российское происхождение моего ФФ выдает только связка 2.0+АТ


еще VIN Laughing

будь любезен, озвучь последние 5-6 цифр?
8-)

Dalmatinnn писал(а):

Разницы между Чешской Шкодой и собранной в России пока нет, в отличие от ФФ2

расскажи поподробней о разнице
Dima red
Вот Гольф 4 цуко брутален - в нём есть какой - то дух "качественной немецкой машины" :-D , а вот Гольф 5 имхо утратил эту харизму - слащавый он какой - то!
Ёхан Палыч
Качественный гольф на самом деле или некачественный - никакого значения не имеет. Имеет значение общественное мнение, которое в том числе здесь наблюдается Smile Даже если у меня этот гольф сыпаться будет как таврия - я его скину с пробегом под сотню с минимальной потерей в цене.
Если брать для себя машину - фольксы не выдерживают конкуренции в дешевых комплектациях, всегда найдется что-то лучше за эти деньги. Если конечно не ставить себе цель попонтоваться эмблемой на капоте... А вот в средних и выше средних - это уже совсем другое дело.

Аффтару: вроде на предыдущих страницах читал, что важна добротность, надежность и неприхотливость, а имя/внешность ну совсем-совсем неважны? Smile так ваш выбор японка праворукая подержанная 8) вот уж где многократно воспетое на разных форумах качество сборки Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы