Страница 3 из 7
shmdm
Serge! писал(а):

Если разобраться, а сколько стоит ЭСП в сборе на тот же пассат? Не удивлюсь если штук 15



Подтверждаю:знакомый искал на е-39 задний механический стеклоподъемник. Ему объявили 12тыс. Но вроде нашел за 8

Чувствую, автор не купит авто, ибо уже 4 дня не может решиться.

Тогда надо отговаривать:на этом моторе можно попасть на маслонасос(8 тыс при 180-200 тык), блок АБС (корешу запаяли за 4, но могло быть 15), ну подвеска (в районе 30-но можно и дешевле). Еще незнаю, как на факен-вагене, но на ауди есть проблема с каким-то датчиком на тормозной педали.Устраняется за копейки, а дилеры разводят на замену датчиков абс, блока абс и не находят ничего.

а, ну щетки стоят вроде 2тыс и т.д.
Автар, после 2107 ты приятно удивишься ценам.Тебе оно надо?

Последний раз редактировалось: shmdm (09 Июля 2008 17:59), всего редактировалось 1 раз
tigrenok
Kuvshin
турбину поменяю, пробег 200 тысяч - это не пробег для этой машины.

Цитата:

Не горячись...


Я уже год обдумываю варианты.
Вопрос еще в том, что у нас новые машины стоят неоправданно дорого. Что я смогу взять за 350 рублей? новый Hyndai Getz? Smile
Лансер за такие деньги точно не взять.
tigrenok
shmdm писал(а):


Уточнил у знакомого, он взял турбу за 20 тыс. Не оригинал.Новая. Если кому надо, могу спросить у него телефон конторы(хотя он тупо нашел поиском)



Возможно, что мне потребуется. Не спросишь у него про конторку? Smile
Кстати, турба не китайская? На ebay.com такие продаются за 250 долларов.
shmdm
tigrenok писал(а):

Не спросишь у него про конторку


в пятницу пойду на работу и спрошу.

И исчо:налог будет 38*170=6460 :cool: и ОСАГО вроде 5 тыс(если не поднимут-а ведь обещают :cool: )
Kuvshin
[quote="tigrenok"]Kuvshin
турбину поменяю, пробег 200 тысяч - это не пробег для этой машины.

Если делались полноценные ТО каждые 15 тыс. км.- согласен.
Но это большой пробег, учитывая, что хозяин последние 90 тысяч км. ничего кроме моторного масла в машине не менял.
Хоть и каждые 5 тысяч км, - правда верится в это с трудом.
В принципе, если это твой друг он тебе все честно должен сказать...
Видишь, даже на ремешке ГРМ он экономил, оттягивая его замену.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (09 Июля 2008 18:07), всего редактировалось 1 раз
shmdm
tigrenok писал(а):

Вопрос еще в том, что у нас новые машины стоят неоправданно дорого. Что я смогу взять за 350 рублей?



Твая правда. А есть исчо одна правда:за бугром ентот хлам вдвое дешевле(ты сам написал)
Kuvshin
Он вдвое дешевле, но с учетом таможни стоит тоже неслабо.
tigrenok
Kuvshin
ну почему ничего не менял. Менял. полгода назад он поменял в сборе CV-Joint слева и справа. (не знаю как это по-нашему).
Ремешок ГРМ по схеме ТО надо менять как раз на 100 тысячах миль вроде как... во всяком случае, ему в сервисе так сказали и с заменой не торопили. В остальном у него за год не было ни одной проблемы вообще (тьфу*3). О том, что я буду покупать его машину я ему недавно сказал. А о том как и что у него с машиной он мне постоянно рассказывал, так как друган он мой, который в штаты жить уехал Smile
shmdm
Kuvshin писал(а):

Выкладывать 15 штук баксов за машину с пробегом 160 тыс. км. - не самое лучшее вложение капитала.



ну ты насмешил.Покупка любой машины(особенно новой, а не 2-3 летней) это только потеря капитала.
Kuvshin
А какое масло он туда лил каждые 5 тысяч км.? Спроси его.
В штатах есть такая популярная услуга - замена масла 20 баксов вместе с работой. Заливают нечто типа нашего Лукойла, дешевый американский бренд.
Большинство автовладельцев даже не могут ответить, что им залили синтетику, полусинтетику.
Говорю не понаслышке, сам это видел.
Может он такое и заливал каждые 5 тыс. км.???
Потому что менять хорошее масло так часто - это очень дорогое удовольствие.
tigrenok
shmdm
О каком налоге речь? Smile
Kuvshin
shmdm писал(а):

Kuvshin писал(а):

Выкладывать 15 штук баксов за машину с пробегом 160 тыс. км. - не самое лучшее вложение капитала.



ну ты насмешил.Покупка любой машины(особенно новой, а не 2-3 летней) это только потеря капитала.



Very Happy
Все познается в сравнении.
tigrenok
Kuvshin
Масло он заливал kendall. Синтетика.

Кстати, пока ты единственный, кто отговаривает! А я уж думал, все, развеяли все мои сомнения! но без оппозиции никак! Very Happy
Kuvshin
Автокаско планируешь делать?
tigrenok
Kuvshin
Конечно!
shmdm
tigrenok писал(а):

Я уже год обдумываю варианты



а я уже два.Сейчас меня от покупки премиум-сегмента сдерживают два фактора:
1)на работе машина стоит за забором и есть большая вероятность угона/порчи/кражи номеров;
2)у дома сложно запарковать 4м, а 4,8м ещё сложнее и на бордюр не поставишь, ибо клиренс низкий, и бампера дороже, и наконечники.

ну и чиста жалка мне кормить в пробке 170 лысых свинок(ну это можно вылечить более точным расчетом времени поездок)

а за 350 можно взять новую телегу+каско+сига+зим резина+коврики в салон+все-таки недешевое обязательное ТО,(на которое и турбу заменить, и подвеску сделать на В5 можно) В итоге получится тоже самое.
Kuvshin
Я сам такой вариант обдумывал, хотял взять за 10-тку Пассат, ( с пробегом 60-70 тысяч) привезти его из Штатов и растаможить.
Пришел к выводу, что по бабкам он меня сильно высосет.
Лучше жить по средствам.
Езжу на Спектре - но без кредитов и без надрыва финансовового пупка.
shmdm
tigrenok писал(а):

О каком налоге речь?



О транспортном конечно.
Kuvshin
Его повысили для машин выше 120 лошадок.
tigrenok
shmdm
170 лысых свинок - сам придумал? Smile

Цитата:

а за 350 можно взять новую телегу


ключевое слово "телега". А как же радость от поездок?
Из точки А в точку Б я доеду на семере. В выходные постоянно поездки за город, а это трасса, а значит обгоны. Лысые свинки тут ой как в тему. Да и комфортно себя чувствовать после 5 часов за рулем хочется.

Kuvshin
Почему пришел к такому выводу?
Спектра стоит как раз от 350 и дальше... или ты б\у взял?
Муса Джалиль
shmdm писал(а):

ну ты насмешил.Покупка любой машины(особенно новой, а не 2-3 летней) это только потеря капитала.


Я бы сказал исключение рисков, а не потря капитала... Wink
shmdm
shmdm писал(а):

Лучше жить по средствам



ну дак самое главное.Я привел автору пример моего знакомого, если осилит, то почему бы и нет.

Kuvshin писал(а):

Пришел к выводу, что по бабкам он меня сильно высосет


А я пришел к такому выводу:наверное, правильней считать так:спектра (со всей требухой)450 или факен-ваген, но за 350(типа 100 на запчасти) Тады наш бюджет будет сбалансированным, и не лопнет, как пиндоский ипотечный пузырь при поломке турбы

А 100 положить в банк под 12,5%годовых с правом приходных и расходных операций в пределах всей суммы и в любой момент времени. :cool:
Kuvshin
Я взял у друга б/у Спектру. За 9 штук. 2004 года.
Год отъездил, в принципе доволен.
Машина по средствам.
Был соблазн взять что-то поинтереснее, но залезть в долг - вовремя остановился.
Тогда бы с семьей к морю не съездил, о стоматологии пришлось бы забыть - все ушло бы на оплату железа.
Поэтому в твоей истории больше всего меня смущает момент кредита.
shmdm
tigrenok писал(а):

170 лысых свинок - сам придумал?


в ветке тюнинга подсмотрел Laughing
tigrenok писал(а):

В выходные постоянно поездки за город, а это трасса, а значит обгоны. Лысые свинки тут ой как в тему. Да и комфортно себя чувствовать после 5 часов за рулем хочется



Совершенно с тобой согласен.Тока помни о том, что скоро визде будуть камеры, и более 90 разгоняться будет дорого. Ну и сплошка.

tigrenok писал(а):

ключевое слово "телега". А как же радость от поездок


А акордики уже торгуются 200 лс, а вшивый СЕЕ'Д вроде 150 при 2л, и через год ты скажешь:ну и чо я взял энту ТЕЛЕГУ?
shmdm
Kuvshin писал(а):

Я тоже рассматривал аналогичный вариант, пришел к выводу, что за эти деньги лучше взять новую машину, пусть ниже классом, зато новую

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы