Страница 4 из 7
shmdm
Kuvshin писал(а):

Я взял у друга б/у Спектру. За 9 штук. 2004 года



Ну вот, все правильно сделал,а втираешь товарищу про новый кредит-бюджет-пластмасс-мобиль
Kuvshin
Кредит нельзя брать на такую машину. ИМХО.
Kuvshin
Я про новый не втираю. Говорю, что стоимость 5-летнего растаможаннго пассата будет равняться стоимости нового пепелаца ( типа фокуса или лансера).
С этой точки зрения лучше взять кредит на новый авто.
Если уж брать его.
А лучше вообще не брать и ездить на том, на что заработал. Но это мое личное мнение.
Тем более товарищ Миллер обещает осенью 250 долларов за баррель.
tigrenok
Kuvshin
Смотря какие средства, опять же.
ВАЗ 21074 - отличная машина по средствам, в этом плане даже еще лучше, чем Спектра! Smile Ремонт копейки стоит! Почему же взял спектру? Видимо хотелось комфорта? Кстати, на чем до спектры гонял, если не секрет?

По поводу кредита, тут такая тема... я не смогу накопить. А взяв кредит - деваться некуда вроде как уже...

shmdm
на трассе вроде 110 ограничение?
вот скукота будет... все едут 110... и только самые богатые по левому ряду 150 8-)
вшивый сид скока стоит двух литровый??? Smile
tigrenok
Kuvshin
Цитата:

Кредит нельзя брать на такую машину. ИМХО.



Я согласен. Если не остается денег вообще больше ни на что. Но я все-же не в притык беру кредит, надеюсь пораньше его отдать, заодно проверить свои силы перед тем, как брать кредит на квартиру.
Kuvshin
до спектры ездил на девятке, хотелось комфорта и беспроблемности - сел и поехал.
Девятка достала - каждый месяц 2-3 поломки.
В принципе, если бы не ломалась так часто, ездил бы на ней до сих пор.
Спектрой доволен, хотя взял ее с пробегом 70 тысяч, а сейчас 100 тыс.
За год машина отходила как часы.
Для меня надежность значит больше, чем комфорт и навороты.
Что не мешает мне периодически облизываться на более дорогие машины Very Happy
tigrenok
Kuvshin
моя семера за год эксплуатации только один раз сломалась в дороге (тьфу*3). Сломалась вилка сцепления. Весь остальной ремонт можно назвать плановым. Считаю, что машина относительно надежная, только запчасти г..но, выбирать приходится тщательно и все равно лотерея, и следить за ней надо пристально, чтобы ничего неожиданно не отвалилось по дороге Very Happy Прислушиваться надо постоянно к шумам, стукам, поскрипываниям. Уметь понять, какие шумы и скрипы нормальные, а какие вредные-плохие Smile Это я к тому, что я ищу комфорта. Надежности вроде уже хватает Smile

Почему Спектра 2004 года будет надежнее Пассата 2002 года? (забудем про турбину - это плановая замена, а не неприятный сюрприз). Т.е. в принципе, суть разговора свелась к тому, что для Спектры не надо было брать в долг бабки, а брать бабки на пассат - это плохая идея?

Отношение к кредиту может быть разное. А как люди на хату кредит берут и выплачивают его в течение 25 лет... что они не по средствам пытаются жить? вот буржуи а!!! ты посмотри!!!! :-D
Kuvshin
Не... конечно я не говорю что Спектра надежнее Пассата.
Просто это машины разного уровня.
Содержание Спектры обходится мне дешевле. Мне не нужна автокаска, потому что ее не угоняют в отличие от Пассата.
Сам аппарат стоит в полтора раза дешевле, чем подержаный Пассат.
Запчасти дешевле.
То есть это та машина, которую я могу без напряга содержать.
А вот если продам Спектру, добавлю еще 7 штук и возьму Пассат, то мне придется, еще 1.5 штуки выкладывать на страховку, плюс доп. расходы, которые всегда бывают с юзаными машинами.
Для моего бюджета это будет напряг, а он мне не нужен.
В твоем выборе я вижу три минуса.
1) Пробег, все-таки он не маленький.
2) кредит, машина обойдется тебе еще на три штуки дороже.
3) Поездишь ты на ней 2-3 года, будет сложно продать ее за нормальные деньги. Думаю, что к этому времени рынок иномарок наводнится, цены упадут и продать американца с пробегом в 250 т. будет очень сложно. Продашь его за 7-8 штук.
Kuvshin
tigrenok писал(а):

Kuvshin
Отношение к кредиту может быть разное. А как люди на хату кредит берут и выплачивают его в течение 25 лет... что они не по средствам пытаются жить? вот буржуи а!!! ты посмотри!!!! :-D



Так то хата, она не ржавеет, в цене не падает.
Ее всегда сдать можно и так кредит отбивать.
Kuvshin
Просто после семеры содержать Пассат - это две большие разницы.
И это даже не вопрос надежности машины.
Тут зимой в темном дворе попал в яму из которой торчал штырь - результат замена радиатора охлаждения, плюс внутренний шрус - 16 тысяч рублей вместе с работой. Просто так, на ровном месте.
Предполагаю что на Пассате это встало бы в 20 тысяч.
Понимаешь о чем я? Каско такие ситуации не покрывает.
А на тебе кредит, платежи, пара таких косяков и ты в серьезном минусе. Запасов то нет, все из под себя вынимаешь.
А тут вдруг зубы нужно делать, телевизиор сломался и выяснится, что ни на что бабок нет, потому что их сожрала машина.
Вот такие ситуации я считаю допускать не надо.
*Kostik*
меня уже Пассат начинает напрягать :-D при пробеге за 200 сыпится, при том что у меня легендарная неубиваемая модель. А тут еще и запчасти дороже, и подвеска нежнее.
Муса Джалиль
shmdm писал(а):

А акордики уже торгуются 200 лс, а вшивый СЕЕ'Д вроде 150 при 2л, и через год ты скажешь:ну и чо я взял энту ТЕЛЕГУ?


Цены в студию... Very Happy
*Kostik*
SMF писал(а):

shmdm писал(а):

А акордики уже торгуются 200 лс, а вшивый СЕЕ'Д вроде 150 при 2л, и через год ты скажешь:ну и чо я взял энту ТЕЛЕГУ?


Цены в студию... Very Happy



Тайп С 200 сил автомат стоит Лям. Я уже смотрел в салоне.
tigrenok
Kuvshin
я понимаю о чем ты и я с тобой согласен! Но у меня учтен буфер на возможные расходы. Конечно, каждый месяц отдавать на ремонт 20 рублей - это нереально. Но раз в полгода выложить килобакс - это возможный риск, на который я иду и к которому я готов если что.

*Kostik*
У пассата 1990 года выпуска пробег 200 тысяч км? Ты сам в это веришь? Smile
Муса Джалиль
*Kostik* писал(а):

Тайп С 200 сил автомат стоит Лям. Я уже смотрел в салоне.


Ну а Сида в 150 л.с. в природе нет... так шта спектакль кончился господа, можно расходится по домам... :-D
MEPHI_Aahz
*Kostik*
это не пассат сыпится. Это ты его чинишь, хотя можно забить и ездить так.
tigrenok
Цитата:

это не пассат сыпится. Это ты его чинишь, хотя можно забить и ездить так


удивительно глубокая по своему филосовскому наполнению мысль ! Very Happy
хотя ведь правда.. жигули например, можно бесконечно чинить... но это уже начинается не ремонт, а переделка тазика в машину
Kantibobrik
сам взял американца с пробегом по России. жрет много бенза. очень комфортно. куча места. на зап части потратил за 2 месяца 3200 вместе с расходниками. возьми-расскажешь как оно...сам хотел заказать.... спроси год выпуска пассата (а то там указывают модельный год, а то +1 год к истиному) а то хрен расстаможишь, да и 2002 год уже наверно не проходной будет(не успеешь его ввезти в Россию. если посчитать что ты его сейчас возьмешь то он будет плыть есчо 2 месяца. это уже будет середина сентября(в каком месяце этого пассата выпустили??)??
tigrenok
Kantibobrik
Емае... а ведь точно... в карфаксе написано:

Дата:Пробег миль:Источник:Коментарии:
09/12/2001 10 Автомобиль прошел технический осмотр
Пройден предпродажный осмотр

03/15/2002 Нью-Джерси
Управление Транспортных Средств
Berkeley Heights, NJ Зарегистрировано, как
личное транспортное средство

Т.е. получается, ему уже в этом году стукнет 7 лет в сентябре?
Если привезу до сентября, то я успеваю??? Shocked

Последний раз редактировалось: tigrenok (09 Июля 2008 21:06), всего редактировалось 1 раз
Kuvshin
А может тебе посмотреть на авто.ру Шкоду Октавию универсал 1.8Т ???
Или 1.4???
Пробег будет в два раза меньше, машины будут ухоженные со всеми ТО. 2005 год, думаю можно взять за 15-ку. Или ошибаюсь?
И не надо гемора с таможкой. Можно сделать диагностику самому загнать в сервис. А-?
tigrenok
Kuvshin
Шкоду Октавию можно взять за такие деньги 2005 года???
Kantibobrik
я думаю что пассат не успеют притащить до сентября.... это тебе надо его купить, потом твоему другу его загрузить, затаможить, отправить, и плыть он будет не менее 40 дней... потом (я так думаю что он будет плыть до Котки) его должны разгрузить(контейнер) потом вытащить из контейнера(еще куча дней) там обязательно разведут на деньги. и ты сможешь его забрать===== КУЧА дней
tigrenok
Kantibobrik
:-(
получается, единственный шанс - это отправить его, например, на следующей неделе, и то не факт, что успею.... приехали, называется... блин :-( Sad
Kantibobrik
так попроси у друга пускай другую машину найдет....думаю ему не составит труда
tigrenok
Kantibobrik
да, тоже верно, конечно. Буду чесать репу!!! Smile
А как узнать точную дату выпуска машины?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы