Страница 1 из 2
Hetfield
В общем решил я свой "сарай" продавать...
Нет, мне в нем многое нравится.
Динамика. Даже на газу (эжекторное ГБО) 16 клопов выдают свои лошади как положено. Движение по трассе не утомляет при обгонах, подтыкание пониженной обусловленно скорее привычкой, чем необходимостью...
Вместимость...К сожалению здесь плюсы только в плане багажника. Способность перевозки "сараем" различных грузов ограничено лишь долговечностью сцепления. К сожалению тандем "грузоподъемность-динамика" не согласован...Стертое в ноль на 31й тысяче километров сцепление лишний раз это доказало. Хотя стиль езды спокойный. А вот салон...Ребенок и тот упирается коленями в спинку седенья. Сзади откровенно мало места!
Салон....Ну это так сказать, что вы хотели за такие деньги! Единственное, что поменял, так это обшивку дверей и вбухал 16ти см. динамики...
Панель перебрал сам (проклеивал воздуховоды), теперь в машине тепло даже в -40 град.
Кузов...Многочисленные следы тесных парковок и бамперов пи@аров купивших права, как-то не напрягают. Ну закрасил кисточкой и поехал дальше.
Но....В общем пошел 4й год машине. На очереди замена АКБ,опорных подшипников, рулевых наконечников, смена тормозухи, замена резины. Да и надоело крутить тяжеленную баранку, надоело покрыватся потом в машине без кондея даже в короткое северное лето, надоело жопой греть зимой седушку, грохот полки в багажнике, скрип задней подвески.....
В общем остановился на Шевролет Лачетти Вагон или Киа Сид Универсал.
Какие будут мнения?
roman83
сид на 100 дороже.....но, и считаю где то ровно(ни больше ни меньше) на столько и комфортней, лучше, современней.....просто если ориентироваться на цену лачи - то тут вбор вагонов только ей впринципе и ограницен.........если смотреть на стоимость сида - то тут уже и фокусы, астры и пр.......
но я все таки за сида

а ваще, нехрен покупать корейское дерьмо которое не едет в соответствии с заявленными в птс лошадиными силами, послушай умных людей типо романа-нн и купи фыкус........
а то задолбали уже, месяца 4 назад на меня оборачивались все, а теперь сидов развелось как грибов после дождя
не Шумахер
Из этой пары я за СиД.Сарайчмк мне, в отличие от хэтча ндра 8-)
Andre2115
мим
VadimG
Конечно Сид, чего тут думать.

P. S. Эту тему уже обсуждали по-моему.
Camel
Hetfield
не равнозначные по стоимости автомобили - не надо их сравнивать
СИД
VLV
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=182571
я свой выбор таки сделал. 2 дня уже владею "см.профиль"
Barsky
Я - за Фокус или Астру... Сам Фокуса вагона заказывал, правда тоже не дождался...

Сравни размер и объем багажного отсека, посиди в обоих авто, запишить на тест-драйв... Я не против Сид'а, просто я не очень верю в корейский автопром (имхо). В Сид'е не сидел, но лестные отзывы слышал (хотя они касались новизны и европейской внешности)...

Кароч, всё зависит от предпочтений!!!

Кстати, а сколько гарантия на Киа?
BlackCat
Barsky писал(а):

Кстати, а сколько гарантия на Киа?


АФАИК 3/100.
MEPHI_Aahz
VLV
Barsky писал(а):

Кстати, а сколько гарантия на Киа?


5 лет или 150 тыс
Hetfield
Barsky писал(а):

Я - за Фокус или Астру... Сам Фокуса вагона заказывал, правда тоже не дождался...



Не знаю, как у кого с фокусами, но в Сургуте "Сургут-Форд" творит такие "чудеса", после которых желание иметь машину марки форд отпадает напроч! Начинается от самой задержки машины (до 3х месяцев свыше указанного в договоре) до полугодового (!!!) отсутствия ПТС. Про обслуживание у офф дилера, качества ТО, бешенных цен на доп.оборудование и его установку я даже не говорю.
О,кей! Будем смотреть сид.
Barsky
[b]Hetfield[/b] ПО ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ ПРИЧИНЕ отказался от покупки Фокуса... Мало того, с меня содрали 19 000 за разрыв договора (3% от стоимости авто по договору) - сам виноват, не надо было на обещания менеджера покупаться и внимательно договор читать... И вообще у нас о местном "фордовском" сервисе легенды ходят....
gnom211
не Шумахер писал(а):

Из этой пары я за СиД.Сарайчмк мне, в отличие от хэтча ндра 8-)



+1
Ленок
Сид...но он дороже... 8)
sLonic
Barsky писал(а):

Я - за Фокус или Астру


ага, ты попробуй заказать астру вагон...удачи...
не знаю как у вас в кирове, а в питере, этонадо быть мега ждуном, чтобы ее дождаться...ну или полный фарш, но это саааавсем другие деньги 8-)
я за СИД
Barsky
Ну да, сейчас почти все популярные модели надо ждать НАНАДцать месяцев... Быть ждуном не айс, я в начале года наждался досыта!!! Laughing Так что отсутствие очередей на Сид выглядит подозрительно...... 8)
Camel
Кстати на короллу тоже очередей нет ))))
sLonic
Barsky писал(а):

Так что отсутствие очередей на Сид выглядит подозрительно......


колхозник может эти подозрения обосновать Very Happy
хотя имхо он все равно того стоит!
Camel писал(а):

Кстати на короллу тоже очередей нет ))))


вагон? Shocked
Barsky
На Зафиры, кстати тоже очереди 4-6 месяцев, просто мне повезло ( Smile дурдом, блин, ПОВЕЗЛО!!!! - прямо опять социализм с очередями начался за свои же кровные!!!), у нас открылся опелевский дилер и им из Москвы выделили 7 машин, 2 недели ожидания - и вуаля!!! Very Happy
Роман-НН
Из этих двух - Сид.
sLonic
Barsky писал(а):

дурдом, блин, ПОВЕЗЛО!!!! - прямо опять социализм с очередями начался за свои же кровные!!!),


и не говори.
когда в выборе афты находился примерно так же себя ощущал!
ппц...
машины от 550 - дефицит Shocked
епнуться можно - дать взятку (мне тут советовали за опеля астру), чтобы тебе помогли расстаться с твоми же деньгами побыстрее Smile
я в шоке Smile
Роман-НН
sLonic
Когда месяц назад приехали с утра в салон забирать Корсу для матери, то был удивлен толпой, стоящей у дверей салона в ожидании открытия. блин, прямо как в советские времена в продуктовом магазине! Как только дверь открылась - народ, чуть ли не отпихивая друг друга устремились в салон!
Как то я уже высказывал забавную мысль такого плана: что будет, если на кредитной машине было бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ правилом иметь крупные надписи вверху лобового и заднего стекол "В КРЕДИТ"? А удалить ее можно было бы только после полного погашения? Думается, поскольку понты у многих дороже денег, то новых машин на дорогах резко бы поубавилось. А может и нет.... хз...
paravoz
Camel писал(а):

Кстати на короллу тоже очередей нет ))))


а когда фф2 брал, то была 10 месяцев. это был сентябрь 2007. походу народ понял что балка, робот и ТО каждые 10 тыщ это ацтой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы