Страница 1 из 1
Sany_Omsk
Друг зовёт в гости в Боровоё. (прим. Боровоё - оазис казахской степи)Там у него родственники какие-то живут и на недельку нас пригреют.

Страшно потому-что надо ехать через таможню и потому-что шибко что-то страсти тут наводят по поводу казахских гаишников.

Вопросы такие товарищи:

1. Пускают ли туда по генералке??? (друг говорит, что пускают)

2. Штраф висит 2000р. за пешеходку. Вроде как судебные приставы ещё не успели взяться за меня. Могут ли пробить по базе просто штрафов и не пустить???

3. Кто знает почём там топливо??? (боюсь, что даже дороже чем у нас)
Можно ли с собой провозить бензин в канистре?

4. Страховку надо специальную оформлять? Какие ещё поборы могут ожидать на таможне?
jorik
Лучше наверное у Казахстанцев спросить, единственный форум, что я знаю http://mtrk.tv/SMF/index.php#2
А места там замечательные, в детстве бывал.
НЕЛИХАЧ
езжай не боись!
может каких лихих ситуаций не избежать, но это же будет настоящее путешествие!
8-) в другую страну! одновременно понятную и знакомую,
:cool: :cool:
но тщательно изучи (не по отзывам а нормативным актам) требования к документам при пересечении границы (это я про генералку и страховку),
,,штрафы заплати!,,все равно придется!! и это небольшая цена за еще одну устраненную возможную проблему!!
.
не забуд!Ъ отчет для всех когда сгоняешь
DAI
Тоже был в Боровом в детстве.
Гаи не заморачивается с направлением заявления о запрете выезда за пределы РФ за непогашеные штрафы приставам.
Sany_Omsk
ВЕРНУЛСЯ вчера. Всё ОК.

Таможня
Ехали через Бидаик. На таможне очень много надо времени и нервов. Если на нашей ещё более-менее быстро всё происходит, то на Казахской очень долго, и это при том, что казахи не такой тщательный досмотр делают. Времени на таможне потеряли 3 часа туда, и 5 часов обратно.
В ту сторону надо сделать казахскую страховку 300р. и выдают миграционную карточку по которой 5 дней можно там находиться.
В обратную на нашей надо заплатить какие-то непонятные 43р. за ветеренарный контроль. Причём тупо платишь, но ни какого контроля нет Surprised
Но это всё мелочи, главное запастись нервами, когда стоишь в очереди. Мы денег не давали (но это только на казахской), поэтому простояли так долго. А так кто за нами стоит, идёт вперёд, сунет денег который пропускает на зону контроля, и без очереди залетает. Mad Плюс сватья, кумовья и т.д. и т.п.

Дорога
Хочу отметить дорога у казахов вполне приличная. 110-120 км/ч. никак не напрягало. Доехали сначала мы до Кокчетава (400 км.), потом 130 км. до места отдыха "Каменное". Проезжали мимо Зеренды, там с дороги нам показали на сопке летнюю резеденцию Назарбаева.
Бензина у них на заправке 92 нет Shocked Но зато есть 91 и 93. Я заправлял 93-й по 95 тенге=19рублей. Так, что бензин у них подешевле маленько, но зато говнянный. Приехал, теперь холостые начали плавать, что-то с карбом от их бензина.

Отдых
Ну, что там рассказывать отдых есть отдых. Единственное, что скажу водка у них дешёвая, раза в 2,5-3. Уровня за 150 рублей которая у нас, там стоит на наши рублей 50-70.
Ну и времени конечно мало, всего 5 дней. А больше нельзя, по их законам без регистрации.
AutoGen
В 2005 ездил в Боровое. Место действительно очень красивое. Тогда по деньгам дешево можно было отдохнуть, сейчас вроде подорожало всё. Таможню проходили вечером часа за 2-3.
Sany_Omsk
В самом Боровом действительно цены такие же как у нас.
Но мы были чуть в сторону, там подешевле. Водка по полтиннику, хлеб по 8р., колбаса нормальная по 80-100. Так, что с нашими деньгами есть смысл отдыхать туда ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы