Страница 1 из 2
tyro
Вопрос такой: хочу на стоковом руле на черной пластмассовой панели , которая находится посередине "выгравировать" эмблему. Не вазовскую, а какую-нть прикольную.(не суть). Наподобие как в ино на пластмассе надпись AIR BAG итд.(буквы типа вдавлены вовнутрь).
Блин, надеюсь поняли о чём я. Smile
Сделать хочу так:
1) вырезать из металлического листа по контуру эмблему
2) раскалить её на огне
3) наложить на руль на неск. секунд.
Вопросы знатокам:
-Насколько тонкая там пластмасса?
-Не поврежу ли чего таким варварством?
-Насколько колхозно получится?
З.Ы. Где-то у меня помню был выжигатель по дереву :-D
ZaSKaR
Деревня! :-D
V1T
Very Happy по первым пунктам не скажу, но вот про

tyro писал(а):

-Насколько колхозно получится?


будет зависить от твоей умелости и продуманности действий Very Happy
иначе руль на помойку
tyro
Блин буду делать полюбому. Smile Руки чешутся что-нибудь попортить. а может у кого есть идеи как это подругому осуществить?
Я блин только опасаюсь, что ровно не получится. т.е. давить то равномерно можно, но вот подплавившийся пластик имхо будет к железке липнуть-останутся следы. Может его смазать чем?
P.S. Если у кого завалялся стоковый руль после установки допустим калиновского и неохота выкидывать-я с удовольствием возьму потренироваться :cool:
roman83
мне кажется здесь как раз надо калить не до красна(а то оплавится), а именно нагреть и сильно прижимать...

а вообще конечно бред, что хоть писАть собрался?
Anson
1)колхоз
2) бред - лучше чем есть не сделаешь.
3) купи нормальный сруль и не парься.
8-)
tyro
ЛАшаТку "Ferrari" Smile Токо не надо про то что на корову седло итд. Я ни на что не претендую, просто мне кажется если получится-будет заЧОтно!! :cool: А если нет- поставлю руль от калины 8)
Pancher
tyro писал(а):

ЛАшаТку "Ferrari" Smile Токо не надо про то что на корову седло итд. Я ни на что не претендую, просто мне кажется если получится-будет заЧОтно!! :cool: А если нет- поставлю руль от калины 8)



:cool: Если получиться ровно, думаю прикольно будет смотреться! Главное технологию продумать!
Bart2
Если руки художника/скульптора, то вопросов нет. Раз вопрос задаешь, то пока не знаещь. Может ТАЛАНТ раскроется. Фотки тогда в студию!
пс: для меня, вот, мастера кузовщины - кудесники.
tyro
Фотки выложу этого эксперимента Smile У меня тока 1 вопрос:
Как снимается эта накладка с руля? Smile
ZaSKaR
tyro писал(а):

Как снимается эта накладка с руля?


Отковыриваешь пластиковую полоску с надписью Лада,а под ней два винтика кажись,уже непомню точно,но полоску отковыривать точно надо!?
tyro
Karzhimant писал(а):

Отковыриваешь пластиковую полоску с надписью Лада,а под ней два винтика кажись,уже непомню точно,но полоску отковыривать точно надо!?


Спасибо!

как обещал-выкладываю фотки.
1. Вот бумажная версия



2. Вот это я вырезал из жестяной банки (Блин зря только парился)

3. Дальше наложил на панельку и думал сверху греть её паяльником и рассчитывал на то, что более менее равномерно она будет "подтаивать" по контуру. Как же я ошибался. Sad

Паяльником придавил жестянку-жду. Реакции-ноль. Придавил сильнее-ноль. Взял железку, нагрел на газовой плите ДО КРАСНА, приложил-0 реакции! Shocked Ну я конечно слегка расстроился, но решил напрямую паяльником прям по панели водить. Там короче не пластик а типа пористой резины или каучука. Паяльник не плавит, а как бы вырезает её. В общем поводил я паяльником и вот что получилось







Так вроде почти как я и задумывал получилось, но внутри понятное дело нифига не ровная поверхность. Вопрос такой: как её сделать ровной? Может покрасить или замазать чем (наждачкой думаю не получится сравнять)
Если очень близко то вот так выглядит.
Pancher
tyro писал(а):

Karzhimant писал(а):

Отковыриваешь пластиковую полоску с надписью Лада,а под ней два винтика кажись,уже непомню точно,но полоску отковыривать точно надо!?


Спасибо!

как обещал-выкладываю фотки.



Нифтяк :cool: Мне оч нравится! Молодец!!! Лошадку подшкурить и подкрасить чтобы неровности убрать и будет вообще класс!!!
ZaSKaR
Ну прям Ferrari :-D
Петруха
А МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ Very Happy
Savior
tyro
грунтовкой замаж, отшлифуй и покрась краской автомобильной и все....
Vladislav177Rus
Boriskin
мля, а ничо так! Very Happy
Kirill111
Руки из правильного места растут, но усилия прилагаются не туда Very Happy
tyro
Kirill111 писал(а):

усилия прилагаются не туда


Согласен, просто руль-то он всегда на виду а сток-полное г..но. Мне даже больше нравятся те рули, которые на классику сейчас ставят, поэтому и заморочился..
Savior писал(а):

грунтовкой замаж, отшлифуй и покрась краской автомобильной и все....


Так и сделаю наверно, спасибо Smile
Bart2
Отлично получилось! Руки, действительно, прямые.
:cool:
Daxter
Выровнять можно так... не знаю как получится, но попробовать можно... покрасить вырезанную жестяную лошатку и приклеить её к той, что на руле Smile
maksson
Я б попробовал чем нибудь типа эпоксидки аккуратно залить, а потом когда она там растечется, застынет покрасить :cool:
Дядя Вася
maksson наверное лучше не эпоксидкой, а чем-то типа силикона, или термоклея ... чтобы получилось не сильно жестко. Вот примерно как брелки делают.
Kharkovchanin
а как по мне так колхоз..тока чукчи не знают что это эмблема Феррари!как сама работа класс, а выглядит да еще со словом "ЛАДА" ну честное слово,"КОЛХОЗИЩЕ"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы