Страница 1 из 1
Колек
Собственно..суть 8-) Поставил вчора на холодную и горячую счетщики, сам не знаю, говорят реально абонентская плата за хату меньше Very Happy Так, по среднему платил( вроде по 9кубов хол. и горячей на человека в хате расчитано) прописано 4 человека 8-) Вот х.з. правильно сделал 8-) иль как? У кого стоят?
х123ас
если в семье водоплавающих нет, то правильно сделал. да и магнит никто не отменял, так что можно немного украсть водички
Колек
х123ас писал(а):

да и магнит никто не отменял, так что можно немного украсть водички


Нее. Кто ставил-сказал, что к магнитам нейтральны Very Happy
rg-45
стоит с апреля прошлого года.проживает трое+кот Very Happy наводе никто неэкономит.гор76 хол 88.щитай сам
Колек
rg-45 писал(а):

гор76 хол 88


что это? Shocked не пойму
rg-45
общий расход в кубах
Колек
Это как поставил и сейчас у тебя такие показания?
Гомер Симпсон
У меня уходит в месяц 10 холодной и 4 горячей по счетчикам. Семья из трех человек, из водоплавающих тока рыбки в аквариуме Smile Smile Smile
Не экономим, потому что нафиг.
Поставил маме (она живет одна, с кошкой Laughing ) в квартиру счетчики, реагирующие на магнит. У нее 1 куб холодной и 0,5 горячей.
Для размера ее пенсии - государству хватит..
rg-45
Колек писал(а):

Это как поставил и сейчас у тебя такие показания?

именно.
Колек
Гомер Симпсон писал(а):

У меня уходит в месяц 10 холодной и 4 горячей по счетчикам


Значит, не зря я "заморочился" Very Happy А счетчики поставили Питерской фирмы "Тритон" какие то, сказали на 5лет хватит 8-)
V1T
а счетчик сколько стоит?
Mad Vaz
стоят давно,уже поменяли один т.к. у них срок определенный есть,быстро окупаются. Very Happy
gnom211
У меня счетчика нет, принесли расчетку, за холодную воду 1500 рэ.
Спросил в ЖЭКЕ поему тк много, они говорят, а мы в среднем на жильцов дома раскидываем.
Акуеть, кто то однушку здает 6 таджикам и я один, а платим одинаково, т.е. я плачу за себя и за того парня.
Колек
V1T писал(а):

а счетчик сколько стоит?


Отдал за все 2800р. Написано- 1400р. один и второй. 8-) И за установку-пломбы- больше ни чо не платил.. Very Happy
Колек
[Во во.. Я как прикинул= 9кубов на четверых хол. и горячей 9 кубиков, нафиг.. буду ставить..поставил, посмотрю-скока за месяц набежит Very Happy Месяц горячей воды небыло- жена пошла платить= минус 900р. плата Very Happy
maxFZ20
в кубах это очень хорошо но непонятно
кто может написать сколько платил в рублях до счетчиков и сколько после а то в пяницу ставить придут
OldFeld
Счётчики есть ГУТ... , однако в рассчётный центр нужно каждый месяц бегать, носить данные со счётчиков или как? Ведь отдельной книжки за "воду" как за "электричество" нету Shocked
rg-45
OldFeld
зависит от формы собственности.умну ЖСК и фсё проходит централизовано.у родителей и тёщи прихватизировано,как конкретно невкурсе но никаких проблем нет.
Колек
OldFeld писал(а):

Счётчики есть ГУТ... , однако в рассчётный центр нужно каждый месяц бегать, носить данные со счётчиков или как? Ведь отдельной книжки за "воду" как за "электричество" нету


Мне дали книжку-" Абонементская книжка учета расхода гор. и хол. воды по квартирным водосчетчикам" Very Happy Во как! 8-) Там, адресс, показания и тел.номер, по которому должны звонить с 25-по 28 ч. каждого месяца и говорить показания Very Happy Так что, все цивильно Very Happy
Гомер Симпсон
Колек писал(а):

V1T писал(а):

а счетчик сколько стоит?


Отдал за все 2800р. Написано- 1400р. один и второй. 8-) И за установку-пломбы- больше ни чо не платил.. Very Happy


у нас в городе - 400 руб за "магнитный" счетчик + всякой лабуды (фильтры+метр металопластиковой трубы) на 150 руб + установка с опломбированием (500 руб) - итого 1050 руб.
Если ставишь 2 счетчика сразу, то экономишь на трубе и на установке с опломбированием дают скидку (800 руб). Получается около 1800 руб за 2 счетчика выходит...
Гомер Симпсон
Колек писал(а):

OldFeld писал(а):

Счётчики есть ГУТ... , однако в рассчётный центр нужно каждый месяц бегать, носить данные со счётчиков или как? Ведь отдельной книжки за "воду" как за "электричество" нету


Мне дали книжку-" Абонементская книжка учета расхода гор. и хол. воды по квартирным водосчетчикам" Very Happy Во как! 8-) Там, адресс, показания и тел.номер, по которому должны звонить с 25-по 28 ч. каждого месяца и говорить показания Very Happy Так что, все цивильно Very Happy


у нас еще цивильней - дома, по сетке инфу председателю ТСЖ скидываешь, и всё...
Колек
Гомер Симпсон писал(а):

Если ставишь 2 счетчика сразу, то экономишь на трубе и на установке с опломбированием дают скидку (800 руб). Получается около 1800 руб за 2 счетчика выходит...


Ну кули Very Happy Мы ж здесь "золотыми " ложками нефть "едим" Shocked Ценовая политика такая 8-)
Гомер Симпсон писал(а):

у нас еще цивильней - дома, по сетке инфу председателю ТСЖ скидываешь, и всё...


Да ладно хоть так у нас, и то радует! Very Happy У нас в Жеке старые "моромойки" работают, на комп. смотрят Shocked как бык на новые ворота Smile Пока бумажку на компе одним пальцем набьет Smile Smile можно 8-) 8-) два раза
Black99
Я брал счетчики уфимского производства по 300 рублей за штуку 1,5 года назад. Ставил сам, потом вызвал сантехника, он проверил, выдал бумагу, с ней уже в расчетном центре перевели на оплату по счетчикам. Фактический расход, на семью из 3 человек, по холодной в 3 раза, по горячей в 2 раза меньше чем по "безлимитному" тарифу. В среднем экономия на воде 200-300 рублей в месяц, так что у меня счетчики окупились за 3 месяца.
ЗЫ: Особенно экономия заметна, когда горячую воду отключают или в отпуск уезжаешь Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы