Страница 1 из 3
DerDen
Стоит ли заморачиваться сабжем в квартире? я в этом если честно не секу вообще, подскажите какие приблуды ставятся, что почем, плюсы-минусы.. а то задолбали провода, хочеца свободы перемещения с ноутом и интернетом в пространстве 8-)
Goshik
DerDen писал(а):

Стоит ли заморачиваться сабжем в квартире? я в этом если честно не секу вообще, подскажите какие приблуды ставятся, что почем, плюсы-минусы.. а то задолбали провода, хочеца свободы перемещения с ноутом и интернетом в пространстве 8-)



Ставится Wi-Fi точка доступа или Wi-Fi ADSL модем (смотря как у тебя инет подведен). Настраивается, шифруется (чтобы левые люди через тебя не сидели) и вперед. В пределах кваритры проблем быть не должно.
Есесено нужен Wi-Fi- адаптер на компе\ноуте.

В приницпе ничего сложного нет.
mofo
я своей девушке сделал так, поставил ей роутер вайфайный, сныкал его под кровать и всё, она очень довольна, в любом месте квартиры просто включает ноут и в сети.
Killer Speed
Я себе поставил роутер, TrendNet, модель точно не помню сейчас. Брал за 2500. Простую беспроводную точку доступа можно дешевле взять. Смотри главное чтоб дальность была побольше и скорость передачи данных. У меня 300 мб/с роутер поддерживает, а вот ноут только 50 (это я лоханулся когда покупал, можно было бы дешевле взять роутер с меньшей скоростью). А вот скачать чего то из DC++, или цифровое тв поглядеть неполучается, скорость выше нужна - приходиться использовать обычный кабель.
Кот Чеширский
Счастливые соседи ДерДена и девушки Мофо.

Ну почему в моем подъезде живут пенсионеры, алкоголики и
Goshik
Кот Чеширский писал(а):

Счастливые соседи ДерДена и девушки Мофо.

Ну почему в моем подъезде живут пенсионеры, алкоголики и



Вот чтобы не было счастливых соседей и надо шифровать и блокировать доступ Very Happy
VLV
а на здоровье это не действет? Тем более под кроватью?
Goshik
VLV писал(а):

а на здоровье это не действет? Тем более под кроватью?



Потенцию повышает Smile
Если только девушка в кровати не в инете сидит постоянно Smile
Кот Чеширский
Goshik писал(а):

и надо шифровать и блокировать доступ Very Happy



Угу, взять еще сисадмина на полставки Very Happy
Goshik
Кот Чеширский писал(а):

Goshik писал(а):

и надо шифровать и блокировать доступ Very Happy



Угу, взять еще сисадмина на полставки Very Happy



Один раз прочитать вдумчиво "настройка Wi-Fi" на любом компьютерном форуме или просто изучить мануал к точке доступа - там это тоже расписано.
Ничего сложного нету Smile
Кот Чеширский
Представляю парня с девушкой которые вдумчиво читают мануал к точке доступа.

АААААААААААААААААААААААААААААААА

Это было 3000 мое сообщение на форуме.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (10 Июля 2008 16:53), всего редактировалось 1 раз
masta
Пользую дома уже давно. Реальная тема, если пользуешь ноут...
idd
если есть ноут, то очень полезная штука.
Например теперь можно есть на кухне. как все нормальные люди, а не в комнате у монитора.... Smile Smile
Покупал что-то совсем простое типа level one за 1т.р. - работает. Но это свитч с точкой доступа. Все зависит от того, как инет в квартиру проведен. Если локалка - это одно, если адсл - другое.
DerDen
у меня adsl
Кот Чеширский
idd писал(а):

Например теперь можно есть на кухне. как все нормальные люди,



Т.е. ноут тащить на кухню? Ты считаешь это нормально? Smile
Goshik
DerDen писал(а):

у меня adsl



Продаются ADSL-модемы с Wi-Fi-модулем.
У нас ценник в районе 2-2,5 тыр.
DerDen
т.е. если у меня стрим безлимитный можно и не шифровать чтоли?
Goshik
DerDen писал(а):

т.е. если у меня стрим безлимитный можно и не шифровать чтоли?



Шифровать нуна полюбому - чтобы левые люди через тебя не сидели.
mofo
никаких соседей, самый топорный и рабочий метод защиты, привязка к мак адресу, что я и сделал... в мануале всё описано, и вобще интуитивно понятный интерфейс
Кот Чеширский
Goshik писал(а):

DerDen писал(а):

т.е. если у меня стрим безлимитный можно и не шифровать чтоли?



Шифровать нуна полюбому - чтобы левые люди через тебя не сидели.



Ну или просто из вредности. Халява штука вредная.
idd
Кот Чеширский писал(а):

Т.е. ноут тащить на кухню? Ты считаешь это нормально? Smile


тут вопрос в том, что нормальнее - тащить ноут на кухню или еду в комнату к компу.... Smile
Но по сравнению с тем, что некоторые с ноутом в сортире сидят, это все еще цветочки. Smile

Цитата:

у меня adsl


есть wifi adsl роутеры.
из недорогово - Acorp Sprinter@ADSL W422G
Если есть возможность, то лучше D-link не брать, имхо.

Цитата:

т.е. если у меня стрим безлимитный можно и не шифровать чтоли?


это все в настройках точки доступа выставляется. ессно шифрование надо включать.
Кот Чеширский
idd писал(а):

Но по сравнению с тем, что некоторые с ноутом в сортире сидят, это все еще цветочки. Smile



Блин, я один раз в ванне сидел с ноутом, в командировке. Дома жена не дает и против чтоб я был на кухне с ноутом. приходится жратву тащить к ноуту. Smile
Boriskin
mofo писал(а):

никаких соседей, самый топорный и рабочий метод защиты, привязка к мак адресу, что я и сделал... в мануале всё описано, и вобще интуитивно понятный интерфейс


WEP и WPA ключи руляд)
gzoor
idd писал(а):

Если есть возможность, то лучше D-link не брать, имхо.



У меня D-link 2640, проблем никаких. Эта моделька считается удачной. Тем более при цене в 1600 рублев. Уж лучше чем Укроп (Acorp).
По теме. Удобно, блин. Хочу на диване валяюсь, хочу на кухню прусь. Я роутер с PSP "подружил". Когда лень ноут включать, можно с нее пошариться.
Pepela
idd писал(а):

по сравнению с тем, что некоторые с ноутом в сортире сидят, это все еще цветочки.


а чё такова-та? Shocked
зато нескучно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы