Страница 1 из 1
Ken13
Собственно, вот...
Вчера все путем. Сегодня с утра завелся-не брызгает. Вода в бачке есть. Где что могло отскочить, перегореть и т.д.?

Помогите диагностировать своими силами при отсутствии своих знаний Very Happy
maksson
Моторчик посмотри на бачке, либо контакт слетел, либо под замену (100р).
Vanek
У меня недавно такая-же хрень вылезла, вода не льется. Клеммы от моторчика отсоединил, тестером замерил - нет напряжения.... Что там может перегореть. Отдельного предохранителя на омыватель вроде нет, только вместе с дворниками. Они работают.
Было такое у кого? Где смотреть?
Ken13
maksson писал(а):

Моторчик посмотри на бачке, либо контакт слетел, либо под замену (100р).



Моторчик-это в углу, где узкая чать бачка в виде цилиндрика?
Kasatik
Посмотри форсунки на месте стоят? У меня, давеча, поатламувались, упали внутрь, на саморезиках поломались. Снимал жабо, прикрутил насквозь на винтиках, аккуратненько и надежно. 8-)
maksson
Да нечему там больше гореть кроме моторчика!Черненький цилиндр, на него два контакта подходят.Если их перепутать местами, то вода будет лица, но на низ стекла потихоньку.Если не льется вообще - моторчик под замену.
Ken13
Вс ем спасибо за советы. Будем искать Surprised
Vdm113
Послушать, жужжит ли моторчик при включении омывайки или нет.
SAuto
Kasatik писал(а):

Посмотри форсунки на месте стоят? У меня, давеча, поатламувались, упали внутрь, на саморезиках поломались. Снимал жабо, прикрутил насквозь на винтиках, аккуратненько и надежно.


+1
Такая же фигня была и такимже способом решил ее :cool: Smile
Виктор-Вишня
если не жужжит, то кишки с акуммулятора кинуть(тока ненадолго)-позырить -зажужжит ли?!-если нет-то моторчик фтопку!
Если зажжужал,и вода брызгает, то идти по кишкам, которые к моторчику идут- и зырить где че отвалилось!
Ken13
Поменял моторчик-заработало!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы