Страница 6 из 7
не Шумахер
BlackCat писал(а):


Вообще не пойму о чем спор? У тебя было три машины с кольцом? У них задняя рядом с первой? У всех машин, где первая и задняя разнесены - кольца нет.


у них задняя рядом с 5-й, схема, как на ВАЗОвской классике, только рычаг не нужно утапливать.
А синхронизатора и вправду на задней передаче у Рено и Фиата точно нет-не знаю, правда, почему.Возможно, у Форда есть Very Happy
mikal
BlackCat писал(а):

Я думаю, это блокировка срабатывает.


Да нет там никакой блокировки. В том же Акцентовском мануале требуют паузы в 3 с (на память) и дают объяснение, которое я уже благополучно забыл Smile Но не блокировка точно Laughing
mikal
не Шумахер писал(а):

Возможно, у Форда есть


Не у всех. Насколько помню, коробка которая идёт с 2.0 отличается от тех, что на 1.6 и 1.8 как раз наличием синхронизатора задней и тройными против двойных на 2 и 3 передаче.
dezruptor
mikal писал(а):


Да нет там никакой блокировки. В том же Акцентовском мануале требуют паузы в 3 с (на память) и дают объяснение, которое я уже благополучно забыл Но не блокировка точно


Думаю, 3 с это что-то вроде перестраховки, чтобы успели упасть обороты. В реальности никто сии 3 секунды не ждет.

На фокусе первом тоже никаких колечек, ибо место передачи "правильное". В общем колечки - от криворукости инженеров. Не смогли по нормальному коробку придумать и давай мастырить костыли 8-)
Chud
dezruptor писал(а):

В общем колечки - от криворукости инженеров. Не смогли по нормальному коробку придумать и давай мастырить костыли 8-)


Само собой,а некоторые решили,что это вершина инженерной мысли. Very Happy
mikal
dezruptor писал(а):

В общем колечки - от криворукости инженеров.


Вот когда инженеры Хёндэ сподобятся сделать коробку по чёткости и ходам сопоставимую с Фордом я первый поддержу данный постулат Laughing
dezruptor
mikal писал(а):


Вот когда инженеры Хёндэ сподобятся сделать коробку по чёткости и ходам сопоставимую с Фордом я первый поддержу данный постулат


Тут крыть нечем. Четкость фокусовской коробки отличная, хундай сливает в сравнении с ним. Но в целом четкость получше наших, опять же, машин, и лучше лач всяких :-D

Но. Всю эта четкость идет коту под хвост с дебильной сцепухой фордовской, что хватает у потолка и хрен ты с этим что сделаешь. По крайней мере судя по ффклабу, народ мирится, и на СТО хрен что сделать могут. Так что до одного места коробка хоть сверхчеткая, когда сцепуха го#но 8-)
paravoz
не Шумахер писал(а):

ЗЫ Предлагаю скинуться всем форумом, купить какой-нибудь старенький Опель с хорошей КПП, выбрать добровольца и воткнуть заднюю на скорости


ну не на опиле канешь, а на фьюже заднюю пытался на ходу врубить. еду 90, передачи у ффн короткие, обороты высоковаты вот и дернул рычаг по привычке - типа 6-ю включить. а там задняя. захрустала коробка и я дальше усердствовать не стал. причем на следующий день в том же самом месте и скорости опять пытался 6-ю воткнуть. :-D
mikal
dezruptor писал(а):

что хватает у потолка и хрен ты с этим что сделаешь.


Не понял Confused Как на духу, из 4 Фордов на которых ездил ни у одного и близко не было подобного.
Зы. На третий день обсуждения колечка до меня дошло, что задняя у меня тоже на месте 6-ой, но колечко есть Smile
mikal
paravoz писал(а):

вот и дернул рычаг по привычке - типа 6-ю включить. а там задняя. захрустала коробка и я дальше усердствовать не стал. причем на следующий день в том же самом месте и скорости опять пытался 6-ю воткнуть.


Вот! О чём и была речь Laughing
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

У всех машин, где первая и задняя разнесены - кольца нет.



На Браве задняя рядом с 1-ой, на ГП задняя рядом с 4-ой... кольца имеются на обеих...
dezruptor
mikal писал(а):

dezruptor писал(а):

что хватает у потолка и хрен ты с этим что сделаешь.


Как на духу, из 4 Фордов на которых ездил ни у одного и близко не было подобного.


Х.з.
Я тоже сначала думал "ремонтировать" сие. А потом почитал ффклаб (ну сам на гугле набери ffclub и сцепление высоко или под потолком) и поймешь о чем я. Что фф1, что фф2 - та жа мура. Тьху.

Цитата:

ФФ2: Сцепление ловится высоко, значительно выше чем у меня в 9ке. Наверное так же высоко, как и в ФФ1



Цитата:

Педаль сцепления показалось длинноходной. Сцепление схватывает в ближе к началу хода, поэтому до конца нажимать не имеет смысла.



Цитата:

Как и писал YAN – сцепление берет на верху, хотя ход – длинющий...



Это отзывы, а еще если форум...

Цитата:

Мне сцепление показалось совершенно нормальным, «посередине»


Мож тебе уже "показалось"?

Цитата:

Оказалось, что у фокуса сцепление хватает очень высоко: думаю, это дело привычки.



И так каждый чуть ли не второй... и толку от "сверхчеткой"? Никакого.
dezruptor
SMF писал(а):

На Браве задняя рядом с 1-ой, на ГП задняя рядом с 4-ой... кольца имеются на обеих...


Ну ей бо, ты как ребенок. Одни поставили, другие забыли убрать Smile
Итальянцы, ну что тут хотеть то? Very Happy
oleg_21093i
dezruptor писал(а):

Одни поставили, другие забыли убрать


если у форда на первом не было, а на втором стало - наверно есть причина для этого, а то на скорости слушая хруст, когда типа включают шестую, наверно не всегда без последствий получалось.
как говорится, сдуру можно и йух сломать Smile
mikal
dezruptor писал(а):

Мож тебе уже "показалось"?


Ничего мне не кажется. Слава богу поездил не на одном десятке машин и тот же Акцент в семье у жены. Не вижу разницы. Вот на Пыжике 406 вот это да, длинноходная. Скорее поверю, что ребята с зубил пересаживаются на которых включение занижено было, вот и жалуются.
dezruptor писал(а):

... и толку от "сверхчеткой"? Никакого.


Дело не в толке. Просто на голову приятнее ручкой орудовать. 8-)
Дюжина
dezruptor писал(а):

толку от "сверхчеткой"? Никакого

Чес говоря не понимаю, как соотносятся работа коробки и сцепления в данном контексте? От того, что сцепление длинноходное (а это сейчас повсеместно) чем хуже ходы, избирательность и лёгкость включения коробки?
oleg_21093i писал(а):

если у форда на первом не было, а на втором стало

Чего стало?
paravoz
Блокировка ИМХО не лишняя нигде будет. Передачи у городских авто короткие. На десятке 120 это 3000 оборотов, на фью это было 4000. вот и возникает постоянно желание 6-ю воткнуть, а если задумаешься или торопишься то и пытаешься воткнуть.
dezruptor
Дюжина писал(а):

dezruptor писал(а):

толку от "сверхчеткой"? Никакого

Чес говоря не понимаю, как соотносятся работа коробки и сцепления в данном контексте? От того, что сцепление длинноходное (а это сейчас повсеместно) чем хуже ходы, избирательность и лёгкость включения коробки?


Так как коробка-сцепуха работают вместе, одномоментно для юзера, то весь кайф от сей фичи форда теряется. По мне так уже лучше менее четкая коробка, но получше сцепуха.

Т.е. я не рассматриваю сии вещи отдельно, а только в целом их и оцениваю.

Теперь вопрос - где четкое коробко и нормальное сцепление, на ручке?

Дюжина писал(а):

oleg_21093i писал(а):

если у форда на первом не было, а на втором стало

Чего стало?


Колечки, итить их. Новый фетиш.

oleg_21093i, позвони на горячую линию форд Smile

Или резюмируя: колечки для недалеких, кому нужно включить "ракету" Smile
mikal
dezruptor писал(а):

Теперь вопрос - где четкое коробко и нормальное сцепление, на ручке?


У меня Laughing
dezruptor писал(а):

Так как коробка-сцепуха работают вместе, одномоментно для юзера,


К сцепе, даже неверно отрегулированной любой нормальный водитель привыкает и рефлекторно выбирает ЛЮБОЙ свободный ход. А вот чёткость она или есть, или нет. Точнее точно так же привыкаешь и мимо передачи не промахиваешься, но вот удовольствия от такой мешалки никакого 8-)
Дюжина
mikal писал(а):

водитель привыкает и рефлекторно выбирает ЛЮБОЙ свободный ход. А вот чёткость она или есть, или нет. Точнее точно так же привыкаешь и мимо передачи не промахиваешься, но вот удовольствия от такой мешалки никакого

+1

dezruptor
Не понял. Нет на ФФ-2 колечка.
Jackal
Дюжина писал(а):

dezruptor
Не понял. Нет на ФФ-2 колечка.


нет на ФФ2 никаких колечек!
я уже 8 месяцев катаюсь и заднюю включаю безо всяких колечек! Или я что не так делаю?
dezruptor
Дюжина писал(а):


dezruptor
Не понял. Нет на ФФ-2 колечка.


Тогда я не знаю о чем он Confused
mikal
dezruptor писал(а):

Тогда я не знаю о чем он


Если ты про меня, то на Мондео есть Confused
oleg_21093i
на америкосах первых вроде есть, короче с фордом темный лес Smile
наверно от коробки зависит
dezruptor
mikal
Про Олега.

oleg_21093i
Ну америкосы же "тупые". Чему тут удивляться. А итальянцы нервные. Вот им без колесика ну никак.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы