Страница 5 из 6
sLonic
oilmann писал(а):

У меня у знакомого Опель астра 4-х годовалый, так он из под него не вылазит. Такая машина попалась- поломка за поломкой. Будет продавать. Поэтому к Опелю не присматриваюсь, хоть и понимаю, что может единичный случай такой...


по моему бред какой то...
не просто единичный, а архи-единичный...
Kostya S
Тиида хороший авто, но скажу сразу, все ниссаны страдают плохой шумкой! Wink
Sdesi
Kostya S писал(а):

все ниссаны страдают плохой шумкой!



Да ладно врать то.... Very Happy
Муса Джалиль
Kostya S писал(а):

все ниссаны страдают плохой шумкой


Все япошки, я бы сказал... Недавно с товарищем на форуме Мазда смотрели фотки установки шумки, чувак разобрал, дверь изнутри голое железко... Shocked Нет даже того, что на Тазы лепят... отсюда и цена...
paravoz
SMF писал(а):

голое железко.


причем еще и тоненькое. ты на центр двери понажимай у себя и на мазде3. афигенная разница.
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

SMF писал(а):
голое железко.

причем еще и тоненькое. ты на центр двери понажимай у себя и на мазде3. афигенная разница.


Да, я уже изучил машину товарища вдоль и поперек... Основные претензии к металлу, шумке, ну и как следствие к цене... жалеет что не взял Пассат. Вот кстати фотки: http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=108&t=32674
Гомер Симпсон
Ты про новую Мазду6 говоришь?
я читал в Авторевю как-то, что в новой уделили особое внимание шумоизоляции (улучшили ее) и рулевой рейке - раньше было много нареканий (знакомый тоже мучался).. Опять нипали?
sLonic
paravoz писал(а):

SMF писал(а):

голое железко.


причем еще и тоненькое. ты на центр двери понажимай у себя и на мазде3. афигенная разница.


прежде чем это делать, настоятельно рекомендую записаться на кузовню.
2 кореша задолбались уже туда ездить по вине любителей "потрогать" Smile
oilmann
Согласен, что стоит присмотреться к Honda Civic...
мим
Sdesi писал(а):

Да ладно врать то...


Да врет вроде не сильно Laughing
Павел_Т
А что нормально человека колбасит. Я так же год мучался а потом плюнул и купил форд фьюжн с автоматом. В процессе правда еще рассматривал опель астру и особо понравился опель зафира но дороговато зафира выходила. Плюс обременение -жене нужен автомат.
Кстати интересным вариантом еще было сузуки sx4. Фокус отпал по причине низкого дорожного просвета-дороги знаете ли а еще и на рыбалку бывает хочется.(по разумному бездорожью). Тииду смотрел -сидел -внутри приятно , снаружи не комильфо -особенно седан.
Вообще есть смысл при покупке задуматься о стоимости владения. Стоимость ТО , частота етого ТО стоимость страховок и тп. - все это растет со временем. А вообще может автору взять шеви ниву-для коми где дороги на перечет может быть актуально.
oilmann
Павел_Т писал(а):

А что нормально человека колбасит. Я так же год мучался а потом плюнул и купил форд фьюжн с автоматом. В процессе правда еще рассматривал опель астру и особо понравился опель зафира но дороговато зафира выходила. Плюс обременение -жене нужен автомат.
Кстати интересным вариантом еще было сузуки sx4. Фокус отпал по причине низкого дорожного просвета-дороги знаете ли а еще и на рыбалку бывает хочется.(по разумному бездорожью). Тииду смотрел -сидел -внутри приятно , снаружи не комильфо -особенно седан.
Вообще есть смысл при покупке задуматься о стоимости владения. Стоимость ТО , частота етого ТО стоимость страховок и тп. - все это растет со временем. А вообще может автору взять шеви ниву-для коми где дороги на перечет может быть актуально.


Кстати дороги у нас сейчас хорошие. Особенно в городе, можно сказать идеальные для России, есть конечно пара улиц вхлам, но этим летом делают. Покрайнемере, даже когда дороги были вхлам все, на девятке никогда днищем не царапал ничего, только в лесу есст-нно...
Павел_Т
Да девятка -это танк малогабаритный -можно сказать эталон по геометрической проходимости и неприхотливости к дорогам.
А про дороги - просто нету дороги туда куда мы на рыбалку хотим (Печора- кожва) только паравоз
Волк
Kostya S писал(а):

Тиида хороший авто, но скажу сразу, все ниссаны страдают плохой шумкой! Wink

Что-то я этого не заметил.
Волк
мим писал(а):

Что понравилось в тииде (правда в хэтчбеке), что задние сиденья на салазках, т.е. можно делать либо комфортней для пасссажиров, либо для багажа.
Какого они не сделали так в Хитриле? Охеренный багажник, а сзади тесно и не сдвигается ничего, только спинка регулируется.
Ну а так, унификация, мать ее, - магнитола как в Хитриле, подрулевый как в Хитриле и т.д., вообщем садишься как в знакомую машину.
Датчики света, дождя и встроенный блютус - очень приятные фичи, оценил неоднократно.

С SE-750i и Glofiish X800 не работает синий зуб. У жены Нокиа - работает хорошо.
мим писал(а):


Еще понравилась вертикальная посадка (мне после минивэна лежачая посадка не нравится ваабще).

+1
мим писал(а):

Понтов канешно нету никаких и девочки не клюнут Laughing.

Не там ловишь Smile
Ёхан Палыч
Волк писал(а):

С SE-750i и Glofiish X800 не работает синий зуб. У жены Нокиа - работает хорошо.


Ниссановский блютус работает не со всеми трубками... вот ссылочка на Трейловскую ветку, где опытным путем собиралась статистика по рабочим/нерабочим трубкам http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=31772
надеюсь, поможет Smile
Волк
не Шумахер писал(а):

oilmann писал(а):

Остановил свой выбор на Nissan Tiida (седан), комплектация Elegance 1,6 МТ (110л.с.). У нас в этой комплектации + ковры + защита картера + брызговики + сигнализация выходит около 615000 руб.
.


На 100 тыс дороже Пежо 308. (если про хэтчбек говорить).Не слишком ли велика переплата за галимый франко-японский шильдик, имеющий мало общего с японским ниссаном? Very Happy ( о том, что по большинству параметров тот же №08 гораздо выше я и не говорю)

Что там про японский ниссан говорите? http://catalog.drom.ru/nissan/tiida/g_2004_865/
Волк
Ёхан Палыч писал(а):

Волк писал(а):

С SE-750i и Glofiish X800 не работает синий зуб. У жены Нокиа - работает хорошо.


Ниссановский блютус работает не со всеми трубками... вот ссылочка на Трейловскую ветку, где опытным путем собиралась статистика по рабочим/нерабочим трубкам http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=31772
надеюсь, поможет Smile

Спасибо за инфу. В Ниссане блютуз 2-ой установлен, а в первых телефонных аппаратах 1-ый, вот и и дет не состыковка. СЕ связь устанавливает, но потом виснет. КПК вообще не видит.
Волк
oilmann писал(а):

Camel писал(а):

oilmann

Цитата:

Регулировка угла наклона руля


а по вылету не регулируется чтоль?


и сколько такая комплектация стоит? 617?


Эта комплектация стоит у нас 579, но я плюсом посчитал еще ковры, брызговики, защиту картера, тонировку и сигнализацию. Выходит около 615.

Брызговики не ставь, видел в живую - не стОят они 4500 руб.
Волк
Пробег на данный момент 10000 км, кроме блютуза нареканий нет. Ничего не гремит, не скрипит, не отваливается.
мим
Волк писал(а):

Не там ловишь


Да у меня-то Хитрила, мне везде можна Smile
Волк писал(а):

Ничего не гремит, не скрипит


А у меня, нехороший человек, и гремит и скрипит и пробег чуть больше 3х тыр., но удовольствие от езды - колоссальное. :cool:
Волк
мим писал(а):

Волк писал(а):

Не там ловишь


Да у меня-то Хитрила, мне везде можна Smile
Волк писал(а):

Ничего не гремит, не скрипит


А у меня, нехороший человек, и гремит и скрипит и пробег чуть больше 3х тыр., но удовольствие от езды - колоссальное. :cool:

Твой собирался где?
Роман-НН
oilmann писал(а):

Сам подумай, а зачем мне для трассы мощный двигатель!?


и правда - зачем? Никакого нет адреналина! А так, выйдешь на обгон фуры, помнится на ВАЗ 21013, а впереди вдруг замаячит встречный. Тапка давно вжата в пол, обгон, кажется, что продолжается целую вечность.... Вот он - адреналин, экстрим! Так что и правда - зачем на трассе мощный двигатель?
oilmann писал(а):

лишние 100 килорублей


oilmann писал(а):

Я лучше на эти деньги в Тайланде пару недель с женой отдохну


Не в тему конечно, но какой же дурень поедет в Таиланд СО СВОЕЙ (да даже и счужой тоже)ЖЕНОЙ!? Smile
Ёхан Палыч
мим писал(а):

А у меня, нехороший человек, и гремит и скрипит и пробег чуть больше 3х тыр., но удовольствие от езды - колоссальное. :cool:


Серьезно??? Surprised У меня пробег уже 17 тысяч с лишним, ни намека на шум посторонний нет. Тихо как в блиндаже, тока двиг после 3000 просыпается.
Sdesi
Ёхан Палыч писал(а):

ни намека на шум посторонний нет. Тихо как в блиндаже, тока двиг после 3000 просыпается.



+1 Тоже самое.... Правда у меня пробег 1500км Smile ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы