Страница 2 из 6
oilmann
VadimG писал(а):

oilmann писал(а):

А чем тебе не нравится Nissan? Движок больше мне не нужен - я не гонять покупаю, а для семьи и далеких переездов.]

Для трассы лучше двигатель помощнее как раз.

oilmann писал(а):

И уверяю, что на твоем авто нет такого интерьера и нафаршированности как на Tiida.
http://www.drom.ru/images/?set_id=1414&photo_id=21657



Лучше вживую посмотреть на салон. По мне так он очень непритязательный. И еще, что там за фарш такой в Тииде, что она опережает ФФ2? Очень интересно послушать.


Сам подумай, а зачем мне для трассы мощный двигатель!? :-D Сам подумал, что сказал? У меня на 099i 76л.с. и мне их хватает за глаза. 150км/ч летит без проблем. Расход топлива никакой. Или ты на трассе каждые 5км. останавливаешься и рвешь с места, дабы почувствовать мощь? Smile
А про нафаршированность тебе лучше на сайте Ниссана почитать: тут очень долго описывать можно. Пунктов 30 насчитаю наверное, может больше.
shubin81
SMF писал(а):

oilmann писал(а):

А чем тебе не нравится Nissan?


Шлак. :-D



о-о-о !!! пахан пришел ! Smile
Camel
oilmann
мощь на трассе для того чтобы ты смог с 90 км/ч обогнать пару фур за секунд 10 хотя бы
а не как на
Цитата:

099i 76л.с.

с разгону только
oilmann
Unforgiven писал(а):

oilmann
Привет, земеля 8-)
Если нужен семейный седан, то я бы выбрал Меган, в Овен-авто 560 тыр стОит, комплектация Extreme, 1.6, МКПП. Очередей нет.
Почитай, если интересно http://whatcar.ru/test/4566123.1024.html
P.S. Сам в конце лета - в начале осени буду брать Меган.


Здарова земляк! :cool: Спасибо, почитаю. А я только в ноябре собираюсь брать. Ездил в наш Давпон на УРМЗ - там в наличие одно дер*мо стоит, или дорогое очень. Все только под заказ...
oilmann
Camel писал(а):

oilmann
мощь на трассе для того чтобы ты смог с 90 км/ч обогнать пару фур за секунд 10 хотя бы
а не как на

Цитата:

099i 76л.с.

с разгону только


Потому и видишь на трассе 85% разбитых влобовую иномарок с мощьными движками. Мощь есть- а мозгов бог не дал. Сам погиб дурак- х*й с тобой, а других убьешь...
Ну, может ты богатый очень, но переплачивать, к примеру за двухлитровый мотор лишние 100 килорублей, да еще и налоги каждый год платить мне лично влом... Я лучше на эти деньги в Тайланде пару недель с женой отдохну, а обгоню с разгону 8-)

Последний раз редактировалось: oilmann (15 Июля 2008 17:02), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Camel писал(а):

мощь на трассе для того чтобы ты смог с 90 км/ч обогнать пару фур за секунд 10 хотя бы
а не как на Цитата:
099i 76л.с.
с разгону только



и ветер попутный желателен, а то обгон может и не получиться. Для трассы наоборот люди более мощные авто берут.
ZONDA
oilmann писал(а):

Unforgiven писал(а):

oilmann
Привет, земеля 8-)
Если нужен семейный седан, то я бы выбрал Меган, в Овен-авто 560 тыр стОит, комплектация Extreme, 1.6, МКПП. Очередей нет.
Почитай, если интересно http://whatcar.ru/test/4566123.1024.html
P.S. Сам в конце лета - в начале осени буду брать Меган.


А я только в ноябре собираюсь брать


Представляю сколько еще тем до ноября ты тут сумеешь создать про выбор авто Smile Smile Smile
Гомер Симпсон
oilmann писал(а):

... но переплачивать, к примеру за двухлитровый мотор лишние 100 килорублей, да еще и налоги каждый год платить мне лично влом... Я лучше на эти деньги в Тайланде пару недель с женой отдохну, а обгоню с разгону 8-)


Ты думаешь, их хватит на Таиланд? Сомнительно.....
Если только опять же на всём экономить....
А по двигателю. Моё мнение - минимум уж 100 кобыл должно быть....
Это в мегаполисе - 60-80 лошадей хватает за глаза, а в наших условиях маленьких городов, плохих дорог и суровых зим мне кажется оптимальным количество мощности авто в 120-150 лошадей. Это и по налогам не так напряжно (4-8 тыс в год).... А связывать мощность авто с умственными способностями его прокладки между рулем и сиденьем я думаю будет не совсем корректным.
ZONDA
Гомер Симпсон писал(а):

oilmann писал(а):

... но переплачивать, к примеру за двухлитровый мотор лишние 100 килорублей, да еще и налоги каждый год платить мне лично влом... Я лучше на эти деньги в Тайланде пару недель с женой отдохну, а обгоню с разгону 8-)


А связывать мощность авто с умственными способностями его прокладки между рулем и сиденьем я думаю будет не совсем корректным.


А ты думаешь они есть, эти умственные способности :-D :-D :-D
oilmann
Гомер Симпсон писал(а):

oilmann писал(а):

... но переплачивать, к примеру за двухлитровый мотор лишние 100 килорублей, да еще и налоги каждый год платить мне лично влом... Я лучше на эти деньги в Тайланде пару недель с женой отдохну, а обгоню с разгону 8-)


Ты думаешь, их хватит на Таиланд? Сомнительно.....
Если только опять же на всём экономить....
А по двигателю. Моё мнение - минимум уж 100 кобыл должно быть....
Это в мегаполисе - 60-80 лошадей хватает за глаза, а в наших условиях маленьких городов, плохих дорог и суровых зим мне кажется оптимальным количество мощности авто в 120-150 лошадей. Это и по налогам не так напряжно (4-8 тыс в год).... А связывать мощность авто с умственными способностями его прокладки между рулем и сиденьем я думаю будет не совсем корректным.


В среднем 110 л.с. и смотрю. А на Тайланд хватит, езжу каждый год куда-нибудь. А вот Вы видимо нет... Для справки: Тайланд 4*, 15 дней с 5 разовым питанием - как раз около 95000 :cool:

Последний раз редактировалось: oilmann (15 Июля 2008 17:51), всего редактировалось 1 раз
Гомер Симпсон
хочется надеяться Smile)))) 8-)
Camel
продам пол двига 1.8 от Опель Астра
или меняю на путевку в тайланд Smile Smile
ZONDA
Camel писал(а):

продам пол двига 1.8 от Опель Астра
или меняю на путевку в тайланд Smile Smile


Предлогаю оставить в наличии 21099i и на сэкономленные деньги 6 месяцев жить в Таиланде Smile Smile Smile
Индеец
А откуда она эта Тиида взялась? И где собрана?
А-то после того как под шильдиком Алмера людям впаривается Самсунг - имхо величайшая разводка времен и народов, к марке Ниссан отношусь насторожено Smile .
Cobusca
Тиида вроде в Мексике собирается.Хотя я и не отношу это к минусам.
Sdesi
Индеец писал(а):

А-то после того как под шильдиком Алмера людям впаривается Самсунг - имхо величайшая разводка времен и народов, к марке Ниссан отношусь насторожено .



И чо тут такого то....непонятно Shocked ...?
не Шумахер
oilmann писал(а):

Остановил свой выбор на Nissan Tiida (седан), комплектация Elegance 1,6 МТ (110л.с.). У нас в этой комплектации + ковры + защита картера + брызговики + сигнализация выходит около 615000 руб.
.


На 100 тыс дороже Пежо 308. (если про хэтчбек говорить).Не слишком ли велика переплата за галимый франко-японский шильдик, имеющий мало общего с японским ниссаном? Very Happy ( о том, что по большинству параметров тот же №08 гораздо выше я и не говорю)
Cobusca
308 всё-таки весьма специфичная машинка.Слабо котируется у нас Пежо.Так-что рекомендовать её в республику Коми может рановато.Местная публика может не понять.Да и автор вроде писал,что дилеров таких у него нет...
Мексиканец думаю будет неплох в качестве семейного авто,да и имидж не "пацанский" у него.
Индеец
Sdesi писал(а):

Индеец писал(а):

А-то после того как под шильдиком Алмера людям впаривается Самсунг - имхо величайшая разводка времен и народов, к марке Ниссан отношусь насторожено .



И чо тут такого то....непонятно Shocked ...?



Да то, что не является ли это типа банановозом под красивым шильдиком, исходно спректированный для какой-нибудь страны диких обезьян с агрегатами франко-корейской фирмы и реношным двигателем позапрошлого поколения???
После истории с Алмерой-Классик, я уже ничему от Ниссана не удивлюсь.
Индеец
И еще.
Судя по отзывам - Тиида узковат. Тогда на роль семейного авто он мало годится. Если поставить назад детское кресло - он станет четырехместным, так как два человека и детское кресло сзади на диване могут не разместиться.
Семейный авто по определению должен быть с широким диваном.
oilmann
Индеец писал(а):

И еще.
Судя по отзывам - Тиида узковат. Тогда на роль семейного авто он мало годится. Если поставить назад детское кресло - он станет четырехместным, так как два человека и детское кресло сзади на диване могут не разместиться.
Семейный авто по определению должен быть с широким диваном.


Ты не отзывы смотри, а фото глянь. Где ты там "узкость" нашел- не понимаю. Еще раз повторюсь: у Nissan Tiida самый большой салон в гольф классе.
А семья у меня состоит из 3-х человек, включая меня.
dezruptor
oilmann писал(а):


Ты не отзывы смотри, а фото глянь. Где ты там "узкость" нашел- не понимаю. Еще раз повторюсь: у Nissan Tiida самый большой салон в гольф классе.


Что ты заладил. Нам лучше знать. Шлак он и есть шлак.

oilmann писал(а):

А семья у меня состоит из 3-х человек, включая меня.


Ты, жена и теща? :-D
oilmann
dezruptor писал(а):

oilmann писал(а):


Ты не отзывы смотри, а фото глянь. Где ты там "узкость" нашел- не понимаю. Еще раз повторюсь: у Nissan Tiida самый большой салон в гольф классе.


Что ты заладил. Нам лучше знать. Шлак он и есть шлак.

oilmann писал(а):

А семья у меня состоит из 3-х человек, включая меня.


Ты, жена и теща? :-D


Кому это Вам!? Ты за себя говори. А ты знаешь что такое шлак вообще? (сомневаюсь) 8-) Честно, не люблю, людей, быки называются, которым что в лоб, что полбу... Как баран упертые. Прилипнут и не отстают. Выказал свое мнение, тем более в резкой форме, типа самый умный, - вали на*уй, не нервируй. Я давно понял, что тебе Tiida не нравится и не нужно мне об этом говорить много раз. :grin:
А насчет себя, жены и тещи - мудро... Пошутил чтоли? Или свой опыт гложит? Ну если у тебя так, то у меня тещу заменяет ребенок. 8-)
dezruptor
oilmann писал(а):

у меня тещу заменяет ребенок


Девочка? Уже гоняет на перегонки с мамой по дому и зудит-зудит-зудит?

По теме. Хотел бы выбрать - выбрал бы. Хотя бы посидел внутри. А так - дро#ь на картинки.
не Шумахер
dezruptor писал(а):

oilmann писал(а):

у меня тещу заменяет ребенок


Девочка? Уже гоняет на перегонки с мамой по дому и зудит-зудит-зудит?


dezruptor Bravo Как отец дочери тебе аплодирую Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы