Страница 2 из 2
LEVICH
Кастрол таф икс
Aндрей
Интересное мнение насчет синтетики... А вот на канистре ТНК-Супер SAE 75W90 написано "синтетическое трансмиссионное масло", а на такой же только без "Супер" - "полусинтетическое" - кто как откомментирует? Особенно интересно что на это скажет svarnoi...

ПыСы - сам лью Таф икс синтетика 75W90 - 30 тыс полёт приятный.
svarnoi
Скажу что мы видимо о разных маслах разговор ведем. У меня залито после ремонта кпп минералка ТНК 80W90 /По моему есть и минералка 75W90. Так именно эти масла я имел ввиду. 30 тысяч я за год накатал на BP синтетике , пока не начала вышибать передачи.Сначала 2 потом 3 . Тогда еще BP левоты было мало да и брал ее у дилера. Повелся я в 2003 году примерно на это .Меня убедил тест в ЗР . Sad
Переубедили собственные глаза после вскрытия КПП.
Aндрей
Ну а я просто передал то, что прочитал ещё вчера на витрине в автомагазине в Воронеже. Была там и минералка 80W85 Лукойл и ТНК, на них так и было написано "минеральное трансмиссионное масло", а рядом были канистры с синькой.
Интересно, я тоже впервые слышу, чтобы синь убила КПП.
А вот еще информация - ни в какой рекомендации АвтоВАЗа (ни в одном информационном письме) не сказано, какое масло лить в КПП или двиг - минеральное или синтетическое. Там названы рекомендованные производители, качество по API и вязкость по SAE. и всё!
А может (скорее всего так и было) тебе, svarnoi, залили ВР-синьку для КПП-автомат? И оно "качественно" убило твою КПП...
Хрыч-2
А может (скорее всего так и было) тебе, svarnoi, залили ВР-синьку для КПП-автомат? И оно "качественно" убило твою КПП...[/quote]

Cкорее всего так и было!!
Я залил себе в двигло полусинь ZIC а в коропку ZIC синтетику для механических КПП. из ошушений-работать стало мягче и скоростя стали включаться легче.
Кто что думает про масло ZIC?
svarnoi
У минеральных масел показатели по SAE несколько другие.
В качестве рекомендованных Рексол T 80w85 (GL-4) и Волнез(тот же ТM 5-12 ) ТНК тот же волнез.Это по Мурзилке же.
Aндрей
Хрыч-2, ZIC - это хорошо, только надо внимательно читать "ихние" рекомендации и предназначения. Например, не везде на их жестяных канистрах четко понятно (с первого взгляда) каким условиям работы предназначено масло по GL. А так - слышал только хорошее.
Слава Ц
Залито BP Visco 75w-90 синтетика. Уже вторая заправка им.
Зимой отлично включаются передачи, да и на прогретом двигле - тоже.
Главное, брать масло у официальных дилеров.
ostrow_96
После замены правого сальника КПП на 26 тыс залил ТНК 80W85 минералку. В -25 рычаг конечно туговат, но первые 300 метров.
Mavron
вчера залил лукоил 80w-85 ПД-4 - стало потише и както поприятней... дальше посмотрим...
Valent
svarnoi писал(а):

почему АВтоВАЗ не включает в список рекомендованных трансмиссионных масел синтетические масла


ну по крайней мере в руководстве по эксплутации Самар от 16.10.2007 прописано масло Valvoline DuraBlend Gear Oil GL-5 75W-90 и ТНК ТРАНС КП СУПЕР SAE 75W-90, оба полусинь
Vovan057
Serious boy
У меня такое (BP Energear 75W-90 синт.) залито уже 2 года, поменял где-то на 6000 пробега. Стало поприятнее, машина как-то по другому поехала, коробка вроде потише стала. Зимой проблем нет, сцепу сразу после заводки отпускаю, проверено при -25. Залили 4 литра.
svarnoi
[quote="Valent"][quote="svarnoi"]почему АВтоВАЗ не включает в список рекомендованных трансмиссионных масел синтетические масла[/quote]
ну по крайней мере в руководстве по эксплутации Самар от 16.10.2007 прописано масло Valvoline DuraBlend Gear Oil GL-5 75W-90 и ТНК ТРАНС КП СУПЕР SAE 75W-90, оба полусинь[/quote]

Это означает что после смены менеджмента ВАЗу и его так называемым теперь реккамендацциям теперь верить вообще нельзя стало,поскольку скурвились. Sad Грустно.
Sensas
Valent писал(а):

LIQUI MOLY 75w90 п/синтетика
передачи стали легче включаться.
залил недавно, так что про зиму ничего не могу сказать



+1
Valent
svarnoi
да и в руководстве от 16.04.2007 они тоже указаны, что было еще до смены менеджмента...
Slonik123
Залил Motul GEAR 300 75W90
Впечатления только положительные по тише стало и скоростя на гарячую стали мягко включатса спасиб за отзывы :cool:


[/img]
Serious boy
Вчера залил BP SGX 75W-90 275 р/литр - 10% скидки. Сегодня ехал по трассе на скорости где-то 120-130 км/ч, в салоне с полной шумоизоляцией была абсолютная тишина, скорость не ощущалась. Почувствовал себя за рулем иномарки, пусть и не очень дорогой. Передачи стали включаться заменто легче, нет такого вызывающего гула, хотя коробка полностью и не заткнулась. Но все равно проделанной работой и полученным эффектом остался доволен. Жалею что в двигатель тоже не залил синтетику BP VISCO :grin:
Lisina
Короче из практики : у меня в моторе и в трансмиссии одно и тож mobil 10w40 полусинтетика, с 0-до 110 ткм прошел движок в нутри супер чистый, трансмиссию вообще никогда не открывал и масло больше не менял все отлично! тьфу .тьфу
ДмитрийСТ
Хрыч-2 писал(а):

Я залил себе в двигло полусинь ZIC а в коропку ZIC синтетику для механических КПП. из ошушений-работать стало мягче и скоростя стали включаться легче.
Кто что думает про масло ZIC?



Я тут темку как то создавал по этому поводу. Как бы мягче выразится, ну ну, какашка, короче, я залил в коробку, сначала было вроде получше после заводского, правда лил полусиньку, проехал тысячи 2, вообще коробка включаться перестала и гул появился. Слить его нафиг решил, а когда сливал увидел пену, как будто туда пены для ванны добавили. Залил Ареку синьку и езжу уже 7 месяц довольный, не гудит, не пенится и главное.....не течет!!! Very Happy
TRONC
Slonik123, а Motul GEAR 300 75W90 - GL4 или GL5? А про рекомендации ВАЗа, что можно лить GL5 по-моему бред, ведь синхры-то покрыты медным сплавом, а GL5 их ест. По этому нужно GL4, смотрите мою тему в этом разделе "Где купить CASTROL TAF-XS?" Кстати веду поиск этого масла уже с подключением знакомых-друзей пока бесполезно, только в емкостях 20-25 л. - на весь форум хватит
J_rockiN
Сегодня на 97 тысяче сменил, как я думаю, ниразу не менявшуюся трансмиссионку. Налил Мобил 1 80W-90, как написано на упаковке, для трансмиссии, работающей в тяжелый условиях :cool: .
Не реклама!!!
http://www.alva-ural.ru/price/item.275.html
ССА
залил Agip Rotra FE 75W-80 28000 км назад , полет нормальный.
WildMan
Сегодня был в магазине и хотел купить Neste Oil EP Gear 80W90 (минеральное). Сделано и разлито в Финляндии (так продавец сказал, да и на банке написано). Банки по 1 л. Но четвертой банки не оказалось Sad
Придется придти в среду (сказали привезут).
Что вы скажете про это масло?
НН
WildMan писал(а):

Сегодня был в магазине и хотел купить Neste Oil EP Gear 80W90 (минеральное). Сделано и разлито в Финляндии (так продавец сказал, да и на банке написано). Банки по 1 л. Но четвертой банки не оказалось Sad
Придется придти в среду (сказали привезут).
Что вы скажете про это масло?



Думаю, что 4 банки по 1 литру есть не рационально! А банки 4л не бывает?
У меня пробег ~50 000км. 2003г. в. Менять масло в КПП надо через 5 лет или 90 000км. Если не поменяю что будет?
Slonik123
Tronc --- Slonik123, а Motul GEAR 300 75W90 - GL4 или GL5? А про рекомендации ВАЗа, что можно лить GL5 по-моему бред, ведь синхры-то покрыты медным сплавом, а GL5 их ест --- Масло GL4/GL5 люди катаютса и без проблем ))) единственны й минус коробка земетно шумней стала зиму от езжу минералки снова залью ))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы