Страница 1 из 1
x3master
Выехал из Ставрополя в 5 утра. Всю ночь не спал, потому что пьяная молодеж под окнами покурила план, и всю ночь смеялись с одного анекдота.. Ближе к 4м их забрали менты, но делу это уже не помогло.
Ехалось сначало классно - только-только светает, движения почти нет... еду не далеко от города, не задумываясь куда ехать...
дорога узеньная, но ничего, этого вполне хватает...
Въезжаю в Краснодарский край, уже и время рабочее... куча камазов, фур, комбайнов, короже оживленно... дороги в 3 полосы не хватает + всходит солнышко Very Happy короче жарко было ехать. Не доехал до Джугбы километров 50 дал поехать брату, ибо меня начало кренить спать. Причем что интересно, когда сидишь рядом с водителем, все ок.. Стоит сеть за руль - отрубает... Кстати спуск к побережью делают вообще классный, сантиметров по 30 асфальта кладут.. Правда на тот момент когда мы ехали, разметки не было - обгон запрещен. И переодически стояли гайцы и зарабатывали Smile
Приехали в Геленджик, движение там отвратительное... Незнаю, может кто там живет привык, но мне не понравилось (возможно уже устал с дороги)...
Оставили машину возле биржи труда.. начали искать где остановиться.. поискали большие гостиницы - почти все не доделаны (из здоровых работают старые пансионаты, но это не интересно)...
Прогулялись по частному сектору.. в итоге после нескольких непонравившихся "гостиниц" наткнулись на дом метрах в 200 от моря...
Зашли спросили - 600 р с человека в сутки (кровать, холодильник, балкон, телевизор, душ, туалет + бесплатная стоянка во дворе - всегда видно машину и можно куданить съездить)... нас этот вариан устроил (кому нужно пишите в личку - могу сказать номер хозяйки)..
Хозяка нам мозги не делала, мы ее тоже не тревожили. Жили дружно Very Happy
Море.... море оказалось немного не таким, как на фотографиях Геленджика Smile... и вообще там было много подвохов Very Happy
например "поездка на сверхмощных джипах по не проходимым горам"... мне прям аж стало интересно... оказывается это уазик этак 80 года,.. а непроходимые горы - местные холмы, на которые если постараться можно и на десятке залесть Smile

также прогулка в море под парусами... купание в кристально чистой воде... извините за некультурную речь, отвезли нас за буек, который означает начало открытого моря... короче там все заблевано, использованные презервативы, пивные бокалы и т.д. короче от прогулки под парусами я остался крайне не доволен...

пляж. людей много. но много из них в воду не идет... тем не менее вода взбаламучена (песчанный пляж)... мы обычно брали катамаран на час, отплывали метров 200 от берега и купались в чистой воде...
самый оптимальный вариант...

еда в геленджике не сытная Smile под конец нашел одну забегаловку где можно было наъесться но было поздно )

Вцелом: - вцелом понравилось, городок аккуратный, чистый, вечером можно прикольно прогуляться, никуда не спеша. Понравились те менты, по пустякам не цепляются, а если спросишь чтонибудь, объяснят... Кстати не плохое вино на розлив там (хотя я не знаток, но мне показалось это не инвайт+)... Если выбирать куда ехать отдыхать, из побережья Краснодарского края, наверно, поехал бы опять в Геленджик. А так лучше ехать за границу (за теже деньги)..

... кстати когда приехал домой обратил внимание на то, что менты не остановили ни одного раза Very Happy , думаю - главное чтобы по почте всякого говна не пристали (это были первые дни когда поставили камеры)....

Когда въехал в Ставрополь - прогарел резонатор в изгибе и отвалился... в общем вовремя. С прямотоком ехать - нужно быть извращенцем...
ну и на последок машина кушала 5.4 - 5.6 литров на 100 км 8-)
Вова Длинный
x3master писал(а):


Прогулялись по частному сектору.. в итоге после нескольких непонравившихся "гостиниц" наткнулись на дом метрах в 200 от моря...
Зашли спросили - 600 р с человека в сутки (кровать, холодильник, балкон, телевизор, душ, туалет + бесплатная стоянка во дворе - всегда видно машину и можно куданить съездить)...

А так лучше ехать за границу (за теже деньги)..



Интересно, а где можно за границей отдохнуть за 600 рэ в сутки? В Абхазии??? :-D
TranSport
чо ф аквапарке проверили?
MadM
Вова Длинный писал(а):

x3master писал(а):


Прогулялись по частному сектору.. в итоге после нескольких непонравившихся "гостиниц" наткнулись на дом метрах в 200 от моря...
Зашли спросили - 600 р с человека в сутки (кровать, холодильник, балкон, телевизор, душ, туалет + бесплатная стоянка во дворе - всегда видно машину и можно куданить съездить)...

А так лучше ехать за границу (за теже деньги)..



Интересно, а где можно за границей отдохнуть за 600 рэ в сутки? В Абхазии??? :-D



турция и ебипет с 600 руб в сутки начинается да еще и кормят. тока вот еще и лететь нада

Ебипед: 890(восемьсот девяносто) долларов на 2(двух) человек включая перелет жилье за 8(восемь) дней. В стоимость проживания включен завтрак и ужин (шведский стол), бесплатный чай, кофе, вода на завтрак.
Турция: 720 при тех же условиях
Вова Длинный
Все это звучит красиво, пока не начинаешь конкретно считать, что почем.

В прошлом году, при стартовой цене 350 долларов за неделю отдыха в Турции в конечном итоге я насчитал около 22 тысяч (вместе с авиаперелетом, при самых благоприятных условиях). В итоге, я за 22 тысячи отдохнул в Сочи в санатории 14 дней (вместе с дорогой туда и обратно, 3-х разовым питанием, лечением (5 массажей, 5 мацестинских ванн) вместе с кафешками и обхаживанием деффок).
Пару лет назад сотрудница летала в Ебипед с сыном, так у нее получилось по 1000 мертвых президентов на нос. Хотя отдыхом очень довольна.
P@hen
Вот обьясните мне, зачем ехать отдыхать с юга на юг?

Лучше бы на север смотался в Карелию или в тайгу Very Happy
Вова Длинный
Диктую большими буквами: В ПЯТИГОРСКЕ МОРЯ НЕТ!!!

Если серьезно, то юг - югу рознь. Хочется пару недель поваляться на плже ничегонеделая, погреться на солнце, вечером сходить в кафе "У моря", послушать "марджянждю", посмотреть на загорелых девок, приснять одну, пойти с ней на пляж голышом искупаться, потом тащить ее в номер и там еще 40 минут уговаривать (одновременно разбудив соседей справа и с лева). Утром стараться не встретиться с соседями взглядом, высматривать новую жертву на вечер и прятаться от вчерашней пассии... Ну где еще такую атмосферу найдешь? В Карелии? Или в тайге? Кроме того, я очень не люблю комаров (а они мои чувства совсем не разделяют), так что в тайге я умру от кровопотери.
Если честно, есть мысль съездить и на Валдай, и на Селигер, и в ту же карелию или на Урал, в Сибирь, на Байкал, посмотреть, что да как. По "Золотому кольцу" промотнуться. Но родители приучили меня отдыхать летом на море, и стереотип этот тяжело ломать. Кроме того, нет никого, кто-бы туда в Карелию и далее по тексту) съездил, с восторгом обо всем расскзал и позвал с собой. Будет вариант - поеду. А самому, даже в Турцию лень тащиться.
Doctor_NO_
Вова Длинный писал(а):

Кроме того, я очень не люблю комаров (а они мои чувства совсем не разделяют), так что в тайге я умру от кровопотери.



+1000 :cool: Very Happy
x3master
P@hen писал(а):

Вот обьясните мне, зачем ехать отдыхать с юга на юг?

Лучше бы на север смотался в Карелию или в тайгу Very Happy



юг не плохая вещь, что на море, что в горы, по быстрому доехал на своей машине и не паришься.
Кстати про Геленджик... Не представляю как там местные живут... Они наверно это море и уже ненавидят Shocked
Ну а лучше гор, только горы 8-)
Doctor_NO_
x3master писал(а):

юг не плохая вещь


та насяльника... Smile
Тот кто не был - не поймет!
Вова Длинный
x3master писал(а):

юг не плохая вещь, что на море, что в горы, по быстрому доехал на своей машине и не паришься.
Кстати про Геленджик... Не представляю как там местные живут... Они наверно это море и уже ненавидят Shocked
Ну а лучше гор, только горы 8-)



Ну и давно ты в горах был? Мне до них 200 км ходу (тебе примерно столько же), так не каждый год выбираюсь, хотя есть у кого остановиться. По осени поехал а Архыз и Домбай. Впечатления изложил тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=161880&highlight=
По-большому счету, в горах особо тоже ловить нечего (это мое личное мнение и посетители форума вправе его не разделять). Если на лыжах катаешься, то "ДА", на день занятие имеется. А если едешь просто погулять, при этом ты не альпинист, не скалолаз, не турист, не грибник, то извиняйте, развлечение одно: баран-шампура-водка. Даже цивилизовано негде присесть, приходится съезжать к речке, разводить костер, в общем, свинячить (хотя насвинячено там и без меня немало).

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (21 Июля 2008 23:58), всего редактировалось 1 раз
x3master
Блин, к сожалению был давно... хотел этой зимой съездить но не получилось Confused
в горах - главное природа и воздух... если там хоть пару суток побыть - едешь назад в город и понимаешь что такое вредная экология Very Happy
мой брат, например, очень часто ходит в горы. С группой туристов... поднимутся на какуюнить высоту, палатки разобьют и радуются жизни ) ... да согласен с тобой, Вова Длинный , что каждому свое... мне например в горы прикольно поехать, но не подниматься пешком и жить в палатке... а например сделать по твоей схеме
баран -> шампура -> шашлык
(стрелочка обозначает водку Very Happy )
Glukon
знакомый отдыхает в турции по 2 раза в году - едет обычно на 8 дней, по горящим путёвкам (не пофик ли?).
нормальный отель с кондиционером, телевизором, сейфом, балконом и т.д., собственный пляж, бассейн, 3разовое питание шведский стол, алкоголь анлим.
всё это (включая авиаперелёт) не дороже... 8-10 тысяч рублей.
вот и езди по нашим югам.
Маринер
MadM писал(а):

...турция и ебипет с 600 руб в сутки начинается да еще и кормят. тока вот еще и лететь нада
..


Это если под пляжным зонтиком там жить.
Маринер
Glukon писал(а):

знакомый отдыхает в турции по 2 раза в году - едет обычно на 8 дней, по горящим путёвкам (не пофик ли?).
нормальный отель с кондиционером, телевизором, сейфом, балконом и т.д., собственный пляж, бассейн, 3разовое питание шведский стол, алкоголь анлим.
всё это (включая авиаперелёт) не дороже... 8-10 тысяч рублей.
вот и езди по нашим югам.


Пиз..т твой друг.
Демон123
x3master писал(а):

например "поездка на сверхмощных джипах по не проходимым горам"... мне прям аж стало интересно... оказывается это уазик этак 80 года,.. а непроходимые горы - местные холмы, на которые если постараться можно и на десятке залесть


Я в Сочах на Орлиные скалы залез(Кажеться так они называються - в Мацесте это) на 12-ке, к сожалению фотик был пленочный, так эти Уазисты окуев от такой наглости попросили побыстрее осмотреть достопримичательности и скатиться обратно, чтоб бизнесу не мешать :-D .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы