Страница 1 из 3
pnp2000
Вот видел темы по установке АКПП на самарки, сообстенно вопрос, ставил ли ктонибудь САМ, за деньги в сервисах не предлагайте, слишком моного берут, мне уже проще тогда будет продать самару купить ино Smile
savin
сам терпеть не могу, когда не на вопрос отвечают, но не удержался. при полтора литрах и 70 лошадях, от акпп толку не будет, вернее машина не поедет, а про обгоны и не вспоминай Smile автомат имеет смысл от 150 лошадей или чтоб обьем от 2 литров, тогда есть надежды что будет ехать, это собственные выводы, автомат впринципе обожаю, в москве по пробкам ему цены нет Smile
Sonauto99
pnp2000
Цитата:

проще тогда будет продать самару купить ино


Вот это и есть единственно правильный выход!
aviatorrr
savin
Чсто катаюсь на геше 1.4 акпп gpn нармуль машина ездиет, у чела штраов уже доёпанойматери. говорит сложно медленно ездить ROFL
savin
ну не знаю, у меня 2.4 только только хватает Wink
Andrew White
aviatorrr писал(а):

геше 1.4


это ХУНДАЙ гетс?

Если да, то не надо заливать Drinks or Beer
Он ваще не едет никуда и стартануть на нем не возможно, тупит страшно. Ездил у 2 человек. У обоих одно и теже и главное расход в 10 литров у девушки и 12.5 у друга...

Пинду такой автомат.
Я его корпусов на 8 делаю хотя у меня 77 а у него 100 кабыл.

Вот на ауди А4 2010 1.8турбо кватро, акпп что надо, реально не тупит и угадывает все до мелочей.
aviatorrr
Andrew White писал(а):

Если да, то не надо заливать


Да
Andrew White писал(а):

Он ваще не едет никуда и стартануть на нем не возможно, тупит страшно. Ездил у 2 человек. У обоих одно и теже и главное расход в 10 литров у девушки и 12.5 у друга...


Я тоже ездил и тоже стартануть не мог, но я прсто не привык к машине. у хозяина гешы старт и передвижения получаются значительно резвее чем у меня.
Andrew White писал(а):

Я его корпусов на 8 делаю хотя у меня 77 а у него 100 кабыл.


Нету в карейских тачках стока кабыл hehe там ну 90 если сильно повезёт Good
я сним не гонялся но он явно быстрее чем мая тачко supercool просто видимо ездить надо научится Pardon
Andrew White писал(а):

Вот на ауди А4 2010 1.8турбо кватро, акпп что надо, реально не тупит и угадывает все до мелочей.


тожемне nea ктоб сумневался.
Andrew White
aviatorrr
блин реально говорю, что ХГ 1.4 АКПП сливает девятке 1.5, причем дохрена. Даже сам хозяин молодой паренек, сказал что ездит на унылом говне... Хотя внутри приятно, да и рулиться хорошо. Кстате, в универе ему реально достается за то, что ездить на бабской тачиле. кароче он ни очень рад этой машине и я с ним согласен
Г.у.М.а
Andrew White писал(а):

в универе ему реально достается за то, что ездить на бабской тачиле. кароче он ни очень рад этой машине и я с ним согласен


я бы не парился на счет этого, а даж с удовольствием поездил в тишине и комфорте. А то что достаеца ему, так это он сам виноват, значит так себя поставил Wink
SUNshineNT
pnp2000 писал(а):

проще тогда будет продать самару купить ино


ты же знаешь, зачем спрашиваешь.
ИМХО АКПП ставить в зубилу нужно только фанату самар, который одновременно в принципе не переносит МКПП.
Alexey-Rus.
Не знаю какой автомат на гетце, но на акценте со 102 конями под капотом в режиме городской езды (до 60-70 км/ч) ускорение вообще ни о чем для такого мотора. Моя коляска и то наверное резвее разгонится. Всё хотел предложить пацану затестить, да не успел, сломался: торпедировала меня телка на гетце lol1
pnp2000
блин, хоть бы кто что-нибудь по делу написал Smile
DrOn55
pnp2000
Поищи в инернете про АКПП на десятку, такое точно делали, я даже как-то натыкался на статью.
Alexey-Rus.
Про Акцент на автомате или на механике разговор идёт?
Alexey-Rus.
DrOn55, про автомат. С механикой, насколько я знаю, акцент 102 л.с. достаточно резво ездит.
Andrew White
Alexey-Rus. писал(а):

достаточно резво ездит


понятие резвости очень растяжимое.
Для одного валит епанись, для другого тошнит невозможно...
SUNshineNT
Alexey-Rus. писал(а):

но на акценте со 102 конями под капотом в режиме городской езды (до 60-70 км/ч) ускорение вообще ни о чем для такого мотора.


я на своей делал со светофора акцент на автомате, у одногруппника такой
Alexey-Rus.
Andrew White писал(а):

понятие резвости очень растяжимое.


Я о том, что ездит он нормально, в отличие от акцента с автоматом.
DrOn55
Alexey-Rus. писал(а):

DrOn55, про автомат. С механикой, насколько я знаю, акцент 102 л.с. достаточно резво ездит.


Да, на механике пожалуй порезвее приорки будет, если кондёр не включать. Smile
vladlviv
У меня был два года акцент с автоматом. Там движок 1,5 DOCHS, 16 клап., 102 л.с. Расход по городу 13 - 14 литров АИ92. По трассе - 7 литров. Т.к. я на нем ездить только учился (первая машина) то он мне казался очень резвым. На светофоре срывался и делал всех (сейчас понимаю, что никто со мной реально и не собирался состязаться). Когда включал кондиционер - казалось, что нужно выйти и подтолкнуть. Потом был Аутлендер XL, 2,4 с вариатором. Вот тогда я понял, что такое разгон. Отъездил 1 год. Продал + добавил - купил жилье и ВАЗ 2115 (кризис). Сейчас, совершенно объективно, скажу, что Самара ГОРАЗДО динамичнее.
DrOn55
vladlviv писал(а):

У меня был два года акцент с автоматом. Там движок 1,5 DOCHS, 16 клап., 102 л.с. Расход по городу 13 - 14 литров АИ92. По трассе - 7 литров.


Что-то расход по городу великоват! Или у вас как в Москве пробки?
vladlviv
DrOn55 писал(а):

Что-то расход по городу великоват! Или у вас как в Москве пробки?


Это было в Екатеринбурге. А расход, я подозреваю, связан с тем, что я период обкатки запорол. В первые же 1000 км гонял по трассе 150 км/ч. Хотя может и не поэтому.
Flyman
Ща упадете... У знакомого Деу Матиз 0,8л (3 цилиндра) с АКПП и кондеем!!!
Так он на нем ездиит довольный как слон и считает его динамичным авто...
ГавР
Andrew White писал(а):

Пинду такой автомат.
Я его корпусов на 8 делаю хотя у меня 77 а у него 100 кабыл.


Ты невъебенный гончик
Andrew White
ГавР
не буду переходить на личности, но ты понял, я думаю.
Deadly
Динамика не только от мощьности двигателя зависит, коробка тоже имеет значение (я имею в виду не автомат или механика, а ядры и главную пару) А рассуждать кто кого сделает это очень субьективно. Да коробка автомат в динамике не пребавляет, но существуют и другие факторы.
И ради бока не надо рассказывать какие там дэу матизы супер динамичные hehe Ездил я на нем, да с места он немного разгоняется, но начиная со второй уже как то не особо, да и дешовые иномарки в пределах 400т.р не быстрее той же приоры, у меня друг и фокус делал, и логан, и еще много каких машин на приоре. У самого машина немного модернезирована,впуск, выпуск, чип тюнинг, фокус 1.4 порвал на 1\4 мили он даже доезжать не стал, фокус 1.6 проиграл одно крыло, и это на 8-и клапанном моторе 1.5, вот скоро коробку переделаю, всех их накажу supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы