Страница 1 из 1
Zaxap
Доброго времени суток! Приветы корифеям форума. Неспешно подбирается авто для супруги. Бюджет до 250 т.р.
Требования: небольшие габариты, АКПП, климат, левый руль, ГУР, электропакет и доступность з/частей. Я думаю в качестве первой лучше б/у взять, если поколотит, то не так жалко.
ПР и отечественные не предлагать, для первой машины это сложновато. Ездить по городу только, но дороги у нас мягко говоря не идеальные, посему просвет важен. Дислокация Пермский край, Быдлогорск Wink
Мне видится что-то наподобии Матиза, Гетца или Микры.
inok
Мне кажется очень неплохи акцент или ланос. Дешевые и практичные авто. Ланос даже получше вроде в плане клиренса. Проблем владельцам не доставляют совсем.
Роман-НН
inok писал(а):

Мне кажется очень неплохи акцент или ланос.


С АКПП есть только Акцент.
Zaxap писал(а):

Мне видится что-то наподобии Матиза, Гетца или Микры.


К списку можно прибавить б/у Опель Корса, Форд Фиеста. Также можно смотреть в эти деньги ФФ1 года 2001-2002.
Zaxap
Акцент крупноват уже. Надо что-то маленькое. Французов стоит рассматривать? Может гольфа 4-го, но боюсь голый совсем будет. Поло ещё вариант.
Роман-НН
Zaxap писал(а):

Бюджет до 250 т.р.


Zaxap писал(а):

Может гольфа 4-го,


4-ый Гольф за 250 тыр. - это будет уже почти хлам, ибо год не свежее 98-го. А брать уж очень старые авто, да еще с АКПП - рисково.
saper
По клиренсу Матиз выигрывает у Гетца и Микры (но проигрывает Ланосу и Акценту). И размер подходящий.
Роман-НН
saper писал(а):

По клиренсу Матиз выигрывает у Гетца и Микры


это верно.
saper писал(а):

но проигрывает Ланосу и Акценту


а здесь - частично верно, ибо Акцент точно сливает Матизу по части клиренса.
И потом, Матизы с АКПП сейчас почему-то не поставляют.
saper
Роман-НН писал(а):

Акцент точно сливает Матизу по части клиренса.


Может и так, я сам не мерял, тупо ткнул в Инет:
Матиз - 150: http://www.paritet-avto.ru/matiz_ru/features/
Акцент - 165: http://www.accent-club.ru/layout/technik.asp
Акцент - 170: тоже на сайте Паритет-авто.
Матиз, нехороший человек, мелок и пронырлив. Это большой плюс. Но свою жену мне убедить не удалось.
alex.moc-5
Вот ежели б еще сотку поднапряг то посоветовал бы Мерен А100. Отличный чемоданчЕг на колесах и главное безопасный. У него вроде капсульный кузов как на спортиных балидах, или путаю чего то, поправьте ? А так за эти деньги только Матиз. Хотя мне, как и предыдущему оратору свою "половинку" уговорить на Матизик не удалось Very Happy
HuKCEP
Моя первые пол года ездила на девятке (наверно я садист), зато теперь на любой ино поедет как заправский Шумахер. А то бесят высказывания из области (я на механике ездить не умею), это так мы в пиндосов переродимся, вспоминается новость как угонщик залез в автомобиль и не смог угнать ибо не умел ездить на механике.
По сабжу - Гетс, хотя моя пока безлошадная ибо на женских автомобилях ездить наотрез отказывается - увидела тут на днях девушку на БМВ 525, теперь говорит так же хочу... я говорю - из-за руля тебя видно не будет, так девушка ростом под 190 помоему была, вот и смотрелась в таком авто нормально...
Роман-НН
HuKCEP писал(а):

А то бесят высказывания из области (я на механике ездить не умею), это так мы в пиндосов переродимся,


Так к этому и идет Very Happy Вот мать у меня хоть и училась на ВАЗе, но брать механику отказывалась наотрез. В итоге купили ей Корсу с роботом. И то, вначале привыкала к тому, что он позволяет авто откатываться на горке Very Happy
Мне вот пофигу, я бывает в день по 3 раза прыгаю с АКПП на АКПП, да хоть на ГАЗоне 3307 с двойным выжимом могу. Не напрягает. Лишь бы МКПП переключалась четко, легко и непринужденно Very Happy
HuKCEP
Роман-НН писал(а):

Лишь бы МКПП переключалась четко, легко и непринужденно Very Happy


+1
Лично я от этого свое удовольствие получаю. У меня вон генеральный спецом жене x5-го покупал на ручке, хотя помоему они в России производятся только с автоматом (но могу ошибаться насчет последнего)
Zaxap
Да жестоко это, новичку, да механику. Видимо придется матиза искать...
Sipe
а чё ПРуль-та отметаешь?
Ранетка
Senna писал(а):

а чё ПРуль-та отметаешь?


к хорошему не приучены Smile
нефиг искать комфорта- пусть на таратайке помучается....
зато ПОТОМ....
не Шумахер
Роман-НН писал(а):


Мне вот пофигу, я бывает в день по 3 раза прыгаю с АКПП на АКПП, да хоть на ГАЗоне 3307 с двойным выжимом могу. Не напрягает. Лишь бы МКПП переключалась четко, легко и непринужденно Very Happy


Я тоже так раньше думал, а сбт полдня мотался по строит. рынкам на ВАЗ 2104...Передачи переключаются четко, легко и непринужденно, только вмсесто пятой я всегда включал третью, а вместо четвёртой-вторую Sad Причём убило то, что подмосковная публика на НЕксиях и Акцентах всё время зажимает, не пропускает, подрезает...Никакого нет снисхождения и такту у людей, поймавших удачу за хвост... 8-)
zan
saper писал(а):

Роман-НН писал(а):

Акцент точно сливает Матизу по части клиренса.


Может и так, я сам не мерял, тупо ткнул в Инет:
Матиз - 150: http://www.paritet-avto.ru/matiz_ru/features/
Акцент - 165: http://www.accent-club.ru/layout/technik.asp
Акцент - 170: тоже на сайте Паритет-авто.
Матиз, нехороший человек, мелок и пронырлив. Это большой плюс. Но свою жену мне убедить не удалось.



Про клиренс акцента в ЗР писали 110-130 мм. Реально у меня на стоянке несколько штук стоит - очень низкие они. На сайте производителя 169 мм, ибо кто ж его возьмет с 11 см то.

Матиз жене не нравится (по крайней мере механика), очень говорит короткоходное сцепление - трогаться хуже, чем на жигулях-классике.

У микры клиренс наверное побольше будет, чем у матиза, по крейней мере у марча - 155мм. Только гдеж ее взять за 250 ?
gnom211
Вожу FFn
Фиеста, автоматы случаются, придется поискать.
Корса-
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/1675385.html
Tolyan2006
ИМХО, Автор, зря ты характеристики авто смотришь. На мой взгляд, при выборе авто для супруги (читай многих женщин)
1. Тупое нравится/не нравится
2. Цвет
3. Смотреть, вкладывается ли указанная женщиной модель в бюджет
,
,

ЗЫю Разубеждать, приводить характеристики ... для баб бесполезно. Ну не сядет она в ракету, нежрущую масло и топливо, если она не так выглядит с наружи.
Демон123
Есть у меня два случая, кады жены друзьям: - "Хочу маленькую мафынку", а после первой аварии сразу одной Х-трайл, тругой Паджерик Smile , Пусть сами выбирают.
Zaxap
Senna писал(а):

а чё ПРуль-та отметаешь?


ПРуль уже есть в семье, неудобно ей... Пусть сперва на нормальном ездить научится.
Мнения высказаны. Всем спасибо, тему можно закрывать.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы