Страница 1 из 2
dorinspector
почему задаю вопрос? Вчера был хороший дождец, вел машину прям по приборам. И вот что заметил - пролетает импортная машина (марка любая - от мерина до шевролета) и за ней шлейф пипец- тебя хорошо обдает потому что брызговиков там нету. Они на ино с завода чтоли не идут как на наши? И если как опция - то очень дорого? Ведь что возмущает - машина стоит 500 штук или миллион и не мог человек позволить себе пару брызговиков на зад? Ведь это опасность создает в такую погоду как вчера была. Или просто не уважают никого, а?
Иномарочники, вот разьясните - очень интересует.
Storm
не заморачиваются, потому что в европах и япониях ездят без них Very Happy
dorinspector
Storm писал(а):

не заморачиваются, потому что в европах и япониях ездят без них



но у нас ведь нельзя - климат и дороги совсем другие. Ведь окутает таким шлейфом- ему же в зад и въедут, потому что ослепляет реально, даж если дистанцию держать, он обгоняет тебя и пипец - все стекло в дерьмище.

Я вот считаю - что в наших условиях ето такая же необходимая вещь как запаска например
Otto Frija
Вообще-то они там есть, но символические - закрывают полоску в 10-20 сантиметров от колесной арки, и сами микроскопические. А фундаментальных, как на классике, действительно, с завода не ставят - это уж владелец сам.
Причина - в большинстве стран с грязью напряженка, а производители не хотят гадить аэродинамику и ес-сно расход бензина 4-мя полноформатными резиновыми лопатами.
Lednik
у меня нету.
стоят 1,5 косаря за 2 куска пластика.
жаба душит.
продолжаю наблюдение.
8-)
ildar83
на многих иномарках с завода непредусмотрено, и их лепят у нас, стоят не дорого Very Happy но многие считают что они портят вид я в том числе, в принципе там и так бампера низкие и без брызговиков
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Причина - в большинстве стран с грязью напряженка, а производители не хотят гадить аэродинамику и ес-сно расход бензина 4-мя полноформатными резиновыми лопатами.



так ведь есть же т. н. русский пакет, почемуб не включить-то?
Санёг
Заказывали машину, защиту картера да, брызговики нах единогласно :-D
с своей снял ибо колесо получается шире брызговика негламурно, чё там кому летит...
MEPHI_Aahz
У меня подкрылки удлиняют брызговик.
Тоха Купчинский
Я поставил после покупки, стоили че то 1500 что ли или 2000, не помню уже
Nodvel
на акценте с завода стоят, так же как и нехилый заводской антикор
MEPHI_Aahz
Nodvel
Цитата:

на акценте с завода стоят


маленькие.
АНТИфриз
dorinspector писал(а):

так ведь есть же т. н. русский пакет, почемуб не включить-то?



Они, гады, и не всегда БК русифицируют и навигацию, не то что подкрылки лепить. Smile Хотя это тема для тех, хто дает им сертификат. Надо туды писать.
Otto Frija
АНТИфриз, "системы - бессистемные, стандарты - нестандартные"... Формально почти у всех брызговики есть. А вот если дармоеды из РСТ или откуда похуже начнут стандартизировать эти брызговики - сами первые же взвоем.
Один больной мэр-генерал уже заставляет прямоток убирать - и пофиг, пердит он или нормальный звук дает.
Допросимся.
АНТИфриз
Otto Frija
Не. Я не буду просить. Меня не напрягает, да и сам тока передние поставил, что б пескоструй по порогам не калашматил, а сзади все пластмассовое. Laughing
rover
Цитата:

брызговики на импортные машины дорого стоят?


250 рублей
dezruptor
dorinspector писал(а):


Я вот считаю - что в наших условиях ето такая же необходимая вещь как запаска например


А более того! - это прописано в законах, т.е. по нормальному ТО не пройдешь без брызговиков, они обязаны быть! и если погуглить, то в некоторых регионах, на некоторых станциях ТО отфутболивают ино новые с салонов по этой причине.

Т.е. по факту: производители ино продают зачастую в РФ машины, что законом запрещено к ипользованию. Все пох. А так же наши доблестные гайцы либо забивают на этот пункт, либо за доброе слово пропускают мимо глаз.
Lednik
dezruptor писал(а):

А более того! - это прописано в законах, т.е. по нормальному ТО не пройдешь без брызговиков, они обязаны быть!


а более того, вы сначала законы эти почитайте, а потом кричите.
dezruptor писал(а):

то в некоторых регионах, на некоторых станциях ТО отфутболивают ино новые с салонов по этой причине


из-за правового негилизма наших сограждан. а вернее покуизма и нежелания отстаивать свои законные права.

Итак. есть официальный документ "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

к нему есть приложение -
"ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 № 767, от 28.02.2006 N 109)"

пункт 7.5 которого гласит -

Цитата:

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.


теперь покажите мне, где и как на моём авто придусмотрены конструкцией задние брызговики? ни в одной из штатных заводских комплектаций брызговики не идут, значит они не предусмотрены.... если этого мало - можно сделать запрос в представит-во фирмы в россии и получить офиц.бумагу. прецеденты были... за все иномарки песдеть не буду, но с рено народ боролся...
АНТИфриз
dezruptor писал(а):

либо забивают на этот пункт


Тебе просто надо его внимательней почитать и ты тож забъёшь Very Happy
dezruptor
Lednik
АНТИфриз
Я понимаю суть этих вещей, и формально забивать не буду. Так же как ставить колхозный ксенон чтобы слепить людей.

В том, что оказывается не на всех сей пункт распространяется - не знал, спасибо что поправили. Но не ставить задние брызговики - жлобство. Тем паче "линолеум не такой уж дорогой", если совсем с деньгами туго 8-)
АНТИфриз
dezruptor писал(а):

Тем паче "линолеум не такой уж дорогой", если совсем с деньгами туго


Не в деньгах дело. В москве часто приходится преодолевать бордюры, иначе никак, и тут брызговик отстегивается часто, а ездить без одного - это колхоз (кстати, по одному не продаются). Про ксенон согласен, он влияет непосредственно на безопасность движения. 8-)
kyzmyk
dorinspector писал(а):

почему задаю вопрос? Вчера был хороший дождец, вел машину прям по приборам. И вот что заметил - пролетает импортная машина (марка любая - от мерина до шевролета) и за ней шлейф пипец- тебя хорошо обдает потому что брызговиков там нету. Они на ино с завода чтоли не идут как на наши? И если как опция - то очень дорого? Ведь что возмущает - машина стоит 500 штук или миллион и не мог человек позволить себе пару брызговиков на зад? Ведь это опасность создает в такую погоду как вчера была. Или просто не уважают никого, а?
Иномарочники, вот разьясните - очень интересует.



Да, не идут такие с завода, потому что наши законы не требуют их наличия. Т.е. машина сертификацию проходит.

Я как раз ради таких вот вопросов проводил эксперимент: ставил брызговики и снимал их - разницы никакой нет вообще. Только мая машина пачкается чуть чуть меньше, а для того, кто сзади абсолютно ничего не меняется.
Doc Brown
dorinspector писал(а):

Они на ино с завода чтоли не идут как на наши?



С завода ставятся только на некоторые марки. Рено действительно с завода идут без них, Фьюжи - все поголовно в РФ приходят с брызговиками.

dorinspector писал(а):

Или просто не уважают никого, а?


ИМЕННО!!!!!
То же самое как с неотрегулированными фарами и неработающими стопами - пох на всех!

kyzmyk писал(а):

ставил брызговики и снимал их - разницы никакой нет вообще.


Это если задний свес длинный.
802
На некоторых машинах брызговики выглядят очень колхозно. У меня нет брызговиков, но техосмотр я прошел по честному - походу брызговики не являются узаконенной необходимостью. Мне кажется что при дожде брызговики не сильно спасают сзадиидущих.

ЗЫ на мою машину фирменные брызговики с эмблемой марки стоят 900 рублей
Димoн
Я бы прибил с радостью всех, кто без брызговиков херачит, что аж не видно ничего, особенно касается жыпов с их широченными катками, это вообще хуже Камаза порой... Mad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы