Страница 3 из 6
Andy_NN
d_core писал(а):

Нормальный вариант! Имеется сарай повышенной проходимости. Если хоть изредка приходится слезать с дороги, то сначала нравится, потом достаточно, потом уже маловато Smile Хочется побольше просвет, честный 4х4. Дизель на ручке Good Как переход на следующий уровень активного отдыха (говнолазания) самое то. В Европу на таком уже не метнёшься, а на рыбалку-дачу Good ИМХО

ага ... а потом и это проходишь .... и приходит осознание того, что все таки нужно иметь 2 авто Good
d_core
Andy_NN писал(а):

ага ... а потом и это проходишь .... и приходит осознание того, что все таки нужно иметь 2 авто


+много!
Муса Джалиль
Andy_NN писал(а):

ага ... а потом и это проходишь .... и приходит осознание того, что все таки нужно иметь 2 авто


3 авто. Для трассы, для города, гля говна. И все обязательно полноприводные. Для трассы ессно кроссовер, побольше и побезопаснее, для говна сами знаете чего и для города маленький внедорожничек, экономичный, компактный.
d_core
SMF писал(а):

Для трассы ессно кроссовер, побольше и побезопаснее


А я считаю для трассы универсал самое то Pardon Но с полным приводом согласен.
Муса Джалиль
d_core писал(а):

А я считаю для трассы универсал самое то


Кросс - тот же универсал, только посадка высокая, высоко сижу над потоком гляжу. Не знаю, я пришел к такому выводу. 1 машина семейная для дальних поездок (желательно полноразмерный кросс), вторая что-то типа Джимни, третья УАЗег.
Маринер
SMF писал(а):

вторая что-то типа Джимни, третья УАЗег.


нафига две рамные авто, да еще обе с пат-таймом???
d_core
SMF писал(а):

Кросс - тот же универсал, только посадка высокая, высоко сижу над потоком гляжу.


Универсал = большой габажник, для меня критично.
Кроссы с большими багажниками - Икстрэйл, Аутлэндер, Пыж 4008, С-крос? Из всех этих для трассы пожалуй аут с 3,2 вкусно. Остальные с большой массой и парусностью и "слабыми" двигами не так интересны. Если только дизельки.
Кого забыл?
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

нафига две рамные авто, да еще обе с пат-таймом???


Это не про Москву, так что не волнуйся. Предложи небольшой полноприводный автомобиль, способный ездить в городе по прошлогодним сугробам. Ну либо аналог Джимни, но без рамы.
d_core писал(а):

Кого забыл?


Давай начнем с того, что ты никого не вспомнил... Smile Ты перечислил среднеразмерные кроссы.
d_core писал(а):

Универсал = большой габажник, для меня критично.


В чем конфликт? На кроссах не бывает большого багажника, тем более на полноразмерных? Та же Санта.
d_core писал(а):

Из всех этих для трассы пожалуй аут с 3,2 вкусно.


У вкусно есть обратная сторона медали. Достаточно 2,5 ХТРейла. Остальные шумом всё путешествие испортят.
d_core
SMF писал(а):

В чем конфликт? На кроссах не бывает большого багажника, тем более на полноразмерных? Та же Санта.


Для меня конфликт Smile У большинства кроссов это слабое место. Я вспомнил те кроссы, где есть вменяемый по моим меркам багажник. Ты вспомнил Санту - согласен.
Машина для трассы, значит силовой агрегат должен быть под стать массе.
В идеале коробка 6ст, чтобы не утомляться рёвом на оборотах.
Всё-таки мне по душе сарай большой: мондео, пассат, С5, вектра-инсигния. В идеале повышенной проходимости (xс70, аутбек, скаут, олроуд), чтобы и зимой спокойно путешествовать.
SMF писал(а):

Достаточно 2,5 ХТРейла.


Пожалуй да. Жаль 2,5 с механикой нет.
Муса Джалиль
d_core писал(а):

Всё-таки мне по душе сарай большой: мондео, пассат, С5, вектра-инсигния. В идеале повышенной проходимости (xс70, аутбек, скаут, олроуд), чтобы и зимой спокойно путешествовать.


На них приходится рулить, а на больших колесах ты просто едешь, насрать на выбоины и ремонт асфальта. В том числе насрать на всякие вещи забытые на дороге, можно смело между колес пускать. На олроуде я работаю на трассе, когда сам за рулем, на Колеосе я отдыхаю на любой дороге, стиральная доска, бомбежка, ремонт дороги, снятый верхний слой асфальта, пофиг.
d_core писал(а):

Пожалуй да. Жаль 2,5 с механикой нет.


http://www.drive.ru/renault/models/2008/koleos/dinamique_4x4_25_mt6
Багажник правда меньше Хтрейла.
Люди купившие жалеют, ибо комфорту механика не добавляет, все таки вариатор это другой коленкор.
Маринер
SMF писал(а):

Предложи


ну как же, из названия темы. по деньгам на то же и выйдет, как эти двое.
а при чем тут большой/небольшой не ясно.
d_core
SMF писал(а):

В том числе насрать на всякие вещи забытые на дороге, можно смело между колес пускать.


Я даже на Астре так себе позволяю делать Smile 165мм честных рулят. На пузотре мондео такое не позволительно конечно. Потому при выборе авто клиренс для меня важен, даже если речь о пузотёре.
SMF писал(а):

На олроуде я работаю на трассе, когда сам за рулем, на Колеосе я отдыхаю на любой дороге, стиральная доска, бомбежка, ремонт дороги, снятый верхний слой асфальта, пофиг.


Иногда имею возможность погонять на отцовском Куге. Такой разницы не наблюдаю. Хотя в каком-то журнале читал, что куга один из лучших по рулёжке в этом классе.
SMF писал(а):

Люди купившие жалеют, ибо комфорту механика не добавляет, все таки вариатор это другой коленкор.


Тут я спорить даже не буду. Будем считать вопросом религии Smile
oleg_21093i
d_core писал(а):

Кого забыл?


да много кого, киа соренто например, шеви каптива
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

а при чем тут большой/небольшой не ясно.


Банально меньше эксплуатационных затрат.
d_core писал(а):

Я даже на Астре так себе позволяю делать Smile 165мм честных рулят.


210 и 165, чувствуешь разницу вседозволенности?
d_core писал(а):

Хотя в каком-то журнале читал, что куга один из лучших по рулёжке в этом классе.


Лучший по рулежке и комфортный на раздолбанной дороге - разные понятия.
d_core
SMF писал(а):

Лучший по рулежке и комфортный на раздолбанной дороге - разные понятия.


Тогда вернёмся к началу
SMF писал(а):

Кросс - тот же универсал, только посадка высокая


и рулёжка хуже, и расход больше, и как баржа валится.
Давай при своих останемся Drinks or Beer
Тем более у меня универсал, а у тебя кроссовер Smile
Муса Джалиль
d_core писал(а):

Тем более у меня универсал, а у тебя кроссовер


В соседней теме про универсал не с тобой разговаривали? Smile
d_core писал(а):

и рулёжка хуже, и расход больше, и как баржа валится.


Извини, но это неправда. Даже не знаю в каких условиях езды можно увидеть разницу между ними. Баржа- это тебе к рамникам и с рулежкой туда же.
Маринер
Например, ауди а4 оллроуд рулится близко к моему прошлому 307sw, т.е. между ним и теперешним моим с-кроссером огромная разница в этом качестве.
Кроссоверы не баржи конечно, но между ними и авто типа всяких аллроудов/скаутов разница такая же, как и между кроссоверами и рамниками.
d_core
SMF писал(а):

В соседней теме про универсал не с тобой разговаривали?


Со мной Wink
Маринер
+1 Согласен.
mikal
d_core писал(а):

Маринер

+1 Согласен.


+2.
Роман-НН
mikal писал(а):

d_core писал(а):

Маринер

+1 Согласен.


+2.


+3
Andy_NN
Роман-НН писал(а):

mikal писал(а):

d_core писал(а):

Маринер

+1 Согласен.


+2.


+3


+4
ЗЫ но Туарег - исключение из правил ROFL
Маринер
Andy_NN писал(а):

но Туарег - исключение из правил


это ты, наверно, давно на всяких гольф классах нормальных активно не ездил.
Муса Джалиль
Andy_NN писал(а):

ЗЫ но Туарег - исключение из правил


pst
Andy_NN
SMF писал(а):

Andy_NN писал(а):

ЗЫ но Туарег - исключение из правил


pst

что опоздал ? хотел колеоса вписать hehe ... не переживай, такой юмор оценит разве что петросян ROFL
Andy_NN
Маринер писал(а):

...это ты, наверно, давно на всяких гольф классах нормальных активно не ездил.

вообще то это было сказано как бы не совсем в серьез Wink ... все таки Туарег даж не кросс, а жип и он в априори не может быть легковой 100%-й зажигалкой, SMF канеш повелся, но я ожидал немного больше, чем просто pst ... думал сейчас задвинет как наши рамные космические корабли бороздят просторы океана....... hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы