Страница 20 из 22
не Шумахер
У меня вообще есть подозрение, что Фиат 124 и Опель Кадет не были выдающимися с точки зрения конструктива-обычные машины, просто попавшие " в струю": в Италии у власти были коммунисты и СССР не мог им не помочь Very Happy , А Даеву плотно работала с ДЖ М, в состав к-рой входит ОпельС тем же успехом такой же "вечной" машиной мог стать любой ФВ, Рено и т.д. по списку
day177
....и о погоде 8-)
Driuchkov
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

ВАЗ-2111 выдержал удар — скорость 50 км/ч невысока


пусть по euroncap разобьют, а не по устаревшим нормам.


Там кстати без дверей машину били? С дверьми наверняка еще лучше удар выдержит

alex.moc-5 писал(а):

day177 писал(а):

ВСМ
да что вы! "немцы" "зубилам" не ровня Smile


Мыслите стереотипами уважаемый. Уже давно машины сравнивают не по производителю или шильдику как в далекие 90-е...


Так ведь разговор и шел о сравнении Кадета-84 и Самары-83 Smile

Jackal писал(а):

А предыдущая авария с 2104 тоже "неправильная"?


Там 4-ка стопудов была арбузами груженая - поэтому преимущество было на ее стороне Laughing
Driuchkov
не Шумахер писал(а):

Фиат 124 и Опель Кадет не были выдающимися с точки зрения конструктива-обычные машины...


Ну, насколько я знаю, и фиат 124, и опель кадет в свое время получили титулы "автомобиль года"...
не Шумахер
Driuchkov
Кадет этого титула, кажется, не имел.И звание это не за конструкцию дают, кстати
Driuchkov
не Шумахер
http://www.dix.ru/2456
Цитата:

В сентябре 1984 года в производство были запущены более 'пухлые' трех- и пятидверные хэтчбеки Opel Kadett E, которые стали победителями конкурса 'Автомобиль 1984 года'



А за что дают энтот титул?
Darth
ВСМ писал(а):

Особенно это понравилось - "Кадет был на уровне самары".

Кадет - это самара для немецких дорог, у тебя есть возражения?

Кадет Е - Самара
Астра 1 - Десятка
Дюжина
Driuchkov писал(а):

А за что дают энтот титул?

Собирается жюри из автожурналистов разных (в данном случае - европейских) стран и даёт машинкам оценки.
Чем руководствуются при этом? Фиг знат. Вроде потребительскими качествами.
Driuchkov
ВСМ писал(а):

Darth писал(а):


Кадет был на уровне самары, все сговняли, когда отдали немецкую машину корейским инженерам и далее узбекским сборщегам.


Ну это вообще глупость несусветная. Особенно это понравилось - "Кадет был на уровне самары".


+1
Интересно, а чем "изговняли" кадетт корейские инженеры?

Darth писал(а):

Кадет Е - Самара
Астра 1 - Десятка


Ааааа, ну канешна, а чо тогда стесняться-то?
написал бы уж
Мерседес Скласса - Десядко
Ауди А3 - Самарко
Laughing

Дюжина писал(а):

Вроде потребительскими качествами.


Так это как раз то, что нужно! Smile
Наверное, титул "авто года" надо давать такому авто, у которого рейтинг
(качество*удовлетворенность среднего класса покупателей)/цена
будет самым большим Very Happy
не Шумахер
Driuchkov
значит, имел.Я ошипся Sad
Darth
Driuchkov писал(а):

написал бы уж

Мерседес Скласса - Десядко

Ауди А3 - Самарко

да уж с Л(анусом) сравнивать не буду, не бойся
Driuchkov
Darth писал(а):

да уж с Л(анусом) сравнивать не буду, не бойся


Еще бы, обидно наверное - купил новый тазик, а он сливает даже испоганенному опелю лохматого года :-D :-D :-D
Darth
Driuchkov писал(а):

обидно наверное - купил новый тазик, а он сливает даже испоганенному опелю лохматого года

я похож на идиота - покупать новый тазик? Smile :-D

ЗЫ. Это ты про Ланос что-ли, который "делает десятку"? гы, Smile Вы, владельцы Нексий, Ланосов и прочего "почти ино" не совсем вменяемы, порой меннее, чем иные "казуалы от ВАЗа" Smile
Driuchkov
Darth писал(а):

я похож на идиота - покупать новый тазик


:-D ну про бэушный лучше вообще промолчать. Я знаю, в каком состоянии был мой тазик, когда продавал после всего 2 лет эксплуатации :-D
Darth писал(а):

Вы, владельцы Нексий, Ланосов и прочего "почти ино" не совсем вменяемы, порой меннее, чем иные "казуалы от ВАЗа"


а, ну в глазах тазовладельцев вменяемы только те, кто поливает свою недоино/ино г#$@ом, эт я давно заметил.
не Шумахер писал(а):

ошипся


Бывает))
Darth
Driuchkov писал(а):

Я знаю, в каком состоянии был мой тазик, когда продавал после всего 2 лет эксплуатации

это не столько машину характеризует определенным образрм, сколько тебя Smile
Ploosher
Darth писал(а):



ЗЫ. Это ты про Ланос что-ли, который "делает десятку"? гы, Smile Вы, владельцы Нексий, Ланосов и прочего "почти ино" не совсем вменяемы, порой меннее, чем иные "казуалы от ВАЗа" Smile

Да у них форумы- сборище бугагаторов. Все озабочны кого-нибудь порвать со светофора, хотя ланус может тягаться только с нексией, классикой и наоборот Smile
Некоторые, поняв, что их ведра не едут, успокаивают себя старой байкой, что "таз чаще ломается", уже несколько раз съездив в сервис за 30 тыс Smile
Х.з у меня за такой пробег ничего не ломалось и не собирается, все штатное, кроме колодок и масла Very Happy
Ploosher
ВСМ писал(а):

лохи тупые. Very Happy

Трудно не согласиться
Driuchkov
Darth писал(а):

это не столько машину характеризует определенным образрм, сколько тебя


Конечно, я ж должен был постоянно что-то подкручивать, подмазывать, подклеивать, заменять на импортный аналог и тд. Потому что это ТАЗ
Smile
Ploosher писал(а):

Да у них форумы- сборище бугагаторов. Все озабочны кого-нибудь порвать со светофора


Smile
Вот уж кто больше всего этим озабочен, так это тазоводы.
Они, правда, разогнавшись забывают, что тормозить-то их ведрецо и не умеет :-D
day177
Цитата:

что тормозить-то их ведрецо и не умеет



...пока не поставятся колодки феродо в красной упаковке Smile
Sipe
day177 писал(а):

...пока не поставятся колодки феродо в красной упаковке

ты правда в это веришь?
Darth
Driuchkov писал(а):

тормозить-то их ведрецо и не умеет



"Мы ни перед кем не тормозим" (с) Космобольцы Smile
Ploosher
Driuchkov писал(а):


Вот уж кто больше всего этим озабочен, так это тазоводы.
Они, правда, разогнавшись забывают, что тормозить-то их ведрецо и не умеет :-D

Ну уж не ланосоводу говорить про плохие тормоза. У вас же даже задние тормоза не блокируются. На нексию недавно стали ставить ланосовские суппорта, т.е там все было еще хуже. По идее, ни ланос ни нексия не должны выпускаться на дороги, так как полноценные тормоза в них просто отсутствуют Smile
Driuchkov
Ploosher писал(а):

У вас же даже задние тормоза не блокируются.


Не блокируются, - там колдуна нету. И при этом Шланос на нормальной резине все равно тормозит палюбэ лучше таза.
Единственное - стоковая фрикционная пара диск-колодка подобрана странновато: тормозит хорошо, но диск ощутимо стачивается
Ploosher писал(а):

По идее, ни ланос ни нексия не должны выпускаться на дороги, так как полноценные тормоза в них просто отсутствуют


Поржал.
Тазы тоже не должны выпускаться на дороги, т.к. автомобилем ЭТО назвать нельзя :-D
dezruptor
Ploosher писал(а):

Ну уж не ланосоводу говорить про плохие тормоза. У вас же даже задние тормоза не блокируются. На нексию недавно стали ставить ланосовские суппорта, т.е там все было еще хуже. По идее, ни ланос ни нексия не должны выпускаться на дороги, так как полноценные тормоза в них просто отсутствуют


Как и Самара-2 по причине отсутствия ближнего света (мы же габариты ее узенькие серьезно не рассматрвиваем, ок?) и по тем же тормозам, ибо этот колдун именно потому и колдун, что у одной половины не работает, а у другой настроен неправильно. В силу... качества запчастей.
Ploosher
[quote="Driuchkov"]
Ploosher писал(а):

И при этом Шланос на нормальной резине все равно тормозит палюбэ лучше таза.

Что за бред, молодой человек? Если автомобиль может заблокировать колеса, то тормоза полностью выполняют свою функцию, различаться могут только в степени нажатия на педаль (мощности вакуумного усилителя). Ланус не может заблокировать колеса, т.е тормозов там НЕТ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы