Страница 3 из 22
dezruptor
Driuchkov писал(а):

Кстати!!

azaleptin писал(а):

двиган 109 л.с.


а ведь титул "мощщьный седан" теперь должен перейти к Нексии


Во Mephi_Aahz расстроится. Только с нексии перелез на акцент, и теперь надо обратно Smile
MEPHI_Aahz
ЧОрт. Smile

А новая все так же кренится, валится и ватно рулится? Laughing Куда ей там 109л.с., с 85 бы справиться Smile
azaleptin
Driuchkov

Ну дык сказал же проверено! Вьехали в меня скорость 50 км очки улетели, ремень удержал на месте.
Sipe
Serge! писал(а):

Это я по аналогии с ксюхой, ведь за 300 штук в полном фарше больше и выбрать-то нечего...


что-то я не понял, о каком фарше речь?
Serge!
Senna писал(а):

Serge! писал(а):

Это я по аналогии с ксюхой, ведь за 300 штук в полном фарше больше и выбрать-то нечего...


что-то я не понял, о каком фарше речь?


ну какой "фарш" бывает в бюджетках? Кондей, ЭСП, ГУР...
не Шумахер
Видел новую Нексию на дороге. Очень похожа на старую, но в колхозном обвесе, как в своё время ВАЗы делали. Не впечатлило.Отказать :cool:
alex.moc-5
не Шумахер писал(а):

Видел новую Нексию на дороге. Очень похожа на старую, но в колхозном обвесе, как в своё время ВАЗы делали. Не впечатлило.Отказать :cool:


Да ладно ! Оптика другая, фанари другие и самое главное салон другой ! Поклонники марки непременно полюбят ксюху2, даже без сомнений. Как бы не ругали ее, а она стало еще красивее снаруи(имхо) и внутри (НЕ имхо) и еще мощнее двигунок. Одним словом народу полюбится. Да и если поразмыслить, то кто ей конкурент ? только облизанный с ног до головы Ланос, вот уж урод так урод, обмылок какой то ! Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

Да и если поразмыслить, то кто ей конкурент


Приора.
Serge!
Народ, никак не вкурю чего у ксю с клиренсом! Все в один голос грят мал, оснований не верить нет, но...заявлено 160 мм, совсем не мало! Фик с ними, цифрами, меряет кто во что горазд, но визуально - никак не ниже самары! Или я чего не понимаю? Ну свесы здоровы, допустим, по холмам лазать - бэд, а в целом-то как? Или пружины мягкие и просвет хорош только на пустой??? Мне б тока до гаража зимой доползти (гладко, но снега много), да до дачи последние 100 метров по ровной укатанной колее, где пятнаха проходит без проблем...
...
Просто никогда не рассматривал ее по причине "низости" 8-), а тут присмотрелся - не такая уж она и низкая, мож задирать стали? Приходилось пару раз кататься на прошлой ксюхе: за руль усесться сложновато, руль низко (я 186 см), самому за собой усесться сложно. Странное дело, но вчерась в салоне этих недостатков замечено не было Shocked Ну то есть сзади тесно конечно, а за рулем вполне, новая торпеда - очень даже (хоть и явно из дешевого пластика)...Но и косяки сборки налицо, хлеще таза: бардачок не закрывается, водительская дверь - с третьего раза, непонятный наплыв в стыке стойки и крыши (только справа).
Отвлекся...так можно на ксю по нашим дорогам ездить или нет?
З.Ы. Приору не предлагать!
WIK
не Шумахер писал(а):

Видел новую Нексию на дороге. Очень похожа на старую


Хоть новая, хоть старая. Как ты Опель 85 г не обвешивай, всё одно в итоге. (Кстати по толщине металла головки блока, узкоглазые так и не смогли дотянуть. Экономия, понимаешь...).
Camel
Serge!
Цитата:

Приору не предлагать!


после 15 я бы ни ксю ни приору не рассматривал бы, ибо шило на мыло.
Serge!
Camel писал(а):

Serge!

Цитата:

Приору не предлагать!


после 15 я бы ни ксю ни приору не рассматривал бы, ибо шило на мыло.


на остальное денех жалка, а БУ ино нормальное не подворачивается нифига. Почитал про ксю. Сморю узбеки совсем скурвились, сыпется хлеще таза. Да и сам за 15 минут с полдюжины косяков нарыл не напрягаясь, значится не врут. Вон калины чевоет осенью подешевели аж на 15 штук. К чему бы это...
Camel
Serge!
чем тебе б/у фокус или лансер не нравится?
вариантов полно-выбирай не хочу
Serge!
Camel писал(а):

Serge!
чем тебе б/у фокус или лансер не нравится?
вариантов полно-выбирай не хочу


1. Нет возможности выбирать. У кого попало брать неохота, а у знакомых ничего мне подходящего не наблюдается.
2. Я уже как-то про это писал...цены на бу ино на мой взгляд ни разу не адекватны! Во всяком случае в провинции (в данном случае в Рязани)...из того что МНЕ попадалось...в хорошем/отличном состоянии, с боле-мене известной историей.
Для примера...как раз про фокус и как раз сегодня подвернулось: Предлагается (типа через своих): фокус 2005 50-60 т.км.(точно не помню), хетч 5 дв. 1.6 кондюк, 1 подушка, эсп, второй хозяин...400 штук !!! Своим типа скидки, но нафиг надо! Пошли а жопу! Новый 1.6 (трехдверка правда) с кондеем если мне не изменяет память от 418! Причем, хоть и грязный был, видимо в дверку бит, хоть и не признается. Ну не дружат совки с головой: одни за 3-5 лет дай Бог полташ скидывают, другие сие с руками отрывают. А это не таз блин, хоть и ресурс куда больше, настолько же дороже обслуга! От совка никак не отойдем, када новье не купить, а ремонт своими силами за копейки...
Еще пример? Лохан 2 года 1.4+кондей. <30 т.км. Весла + простенький музон + такая же сигналка + крохотная вмятинка на двери.Все.А, ну еще гур. В 2006 сие чудо стоило 295 (или 297) ща пихают...за 300!!! История абсолютно известна, хозяина знаю лично, только что толку!
da_nigga
Лучше брать старую 8ми клапанную нексию, у новой бампера крашенные.Не нужно тут грязи, у нексии гниют только двери если не обработать, а днище и все полости оцинкованы, сам езжу на 12 летней нексии с пробегом 250 тыщ и не парюсь, с нашими долбанными тазами не сравнить, тазы курят в сторонке. Вобщем реальная машинка рабочая за свои деньги! А наши долбанные 12шки и приоры стоят дороже нексий голые, я ездил на наших и с нексией не сравнить.
Denim
Посидел в новой нексии - ну что я могу сказать - еле влез туда. Ноги еле поместились под руль - с огромным трудом оттуда выполз. Салон - ну очень дешевенько, в приоре салон по качеству даж получше и ноги нормально. В нексии новой руль кстати не регулируется по высоте - вот так то. А двери говорят так же ржавеют
da_nigga
Двери промовилить нужно изнутри, а лучше мастикой битумной промазать и не парится
Serge!
Если есть время и желание - можно покурить. Форум нексии, так что обвинять в предвзятости сложно.
Про современные ксюхи 1
Про современные ксюхи 2
Это к вопросу о надежности и комфорте современных ксюх.
1. На коррозийную стойкость мне пофиг, ибо обработанное авто, даже классика, по крайней мере в Рязанском климате без каких-либо изменений легко ходит 5-6 лет. Уверен ксю в этом плане не может быть хуже.
2. Со всем готов мириться в ПП тазу: гремучий салон, несуразная подвеска, отсутствие комфорта, но трансмиссия...В плюсе ксю - мягкая подвеска (обожаю такую! Кста такая подвеска в Б-Ц классе большая редкость /разве что классика/, хотя очень на любителя, нормальная, на фоне Рашин ПП, коробка. В минусах: клиренс и...как оказывается надежность, качество металла и сборки. Тесная, но зубила в этом плане не лучше, разве что на "второй" руль подымается.
da_nigga у тебя древняя нексия, тогда делали сооовсем иначе. Это отлично прослеживается по форуму, да и невооруженным глазом видно!

Последний раз редактировалось: Serge! (15 Сентября 2008 22:32), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Кстати, мне пришла рассылка с темы Нексия vs. Акцент с нексия-клуба.

Оказывается, ВСМ вернулся из отпуска и начал Акцент опускать.

Только здесь его не видно... Shocked
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Оказывается, ВСМ вернулся из отпуска и начал Акцент опускать.


Вот же с..а. Дай ка ссылочку?
MEPHI_Aahz
da_nigga
Serge! Я не спорю что у меня нексия еще корейская, НО!!! сейчас просто хуже собирают, двигатели и коробки предние. Всёравно хорошая машина за свои деньги. С нашими зубилами не сравнить, 12шки дороже голые, когда за меньшую сумму можно взять ксю в полном варше с кондеем, гуром, эл 4мя стеклоподъемниками и хорошим салоном.
У меня тоже полная комплектация, машина реально оцинкована.
Сам работаю в сервисе где чинят нексии и скажу у нексии очень хорошая подвеска по сравнению с фокусами и лансерами. Более энергоёмкая и дешевле раз в 10 в обслуге
MEPHI_Aahz
Цитата:

Сам работаю в сервисе где чинят нексии


в каком?
da_nigga
da_nigga
и не надо так утверждать что приора рулит. Вы сравните подвеску приоры и нексии. Вот поднимите две машины и сравните. Даже счас, когда нексии собирают узбеки, качество на порядок выше чем у нашего сраного автопропа. Я ничего не имею против, просто я не могу понять как можно купить нашу машину, которая стоит дороже нексии и хуже по качеству, а потом с пеной у рта утвержать что эта машина лучше всех да и ваще это круче мерса или бумера. Для меня это дико.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы