Страница 4 из 10
802
pitwall_RUS писал(а):

хе-хе, смотрите смотрите, с трехлеткой ты будешь причмокивать по гарантии когда на ремонт приедешь и губа отвиснет по ценам, знаем всё это, видали)))

только новую и с гарантией!



Что видали, кто будет причмокивать? Что у тебя отвисло? Smile Ты бредишь. Трехлетку уже можно не страховать, на сэкономленные деньги можно 2 года обслуживать машину, причем не у диллера по аццким ценам, а в профильных сервисах с вменяемыми расценками.
Новую машину берут не из экономических соображений, а потому что хочется именно новую машину, а подержанную покупают когда хочется более роскошный автомобиль по цене нового, но пресного.
Andy_NN
shubin81 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Лишь бы они утапливались, как в Меринах - заподлицо с дверной накладкой, а не как на ВАЗах.



тогда зачем пипка ???


Затем, чтобы визуально видеть открыта дверь или закрыта, когда открыта пипка торчит, закрыта - заподлицо с панелью, в реальности этот архаизм по мне удобнее, чем когда ничего не видно.
VadimG
802 писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

хе-хе, смотрите смотрите, с трехлеткой ты будешь причмокивать по гарантии когда на ремонт приедешь и губа отвиснет по ценам, знаем всё это, видали)))

только новую и с гарантией!



Что видали, кто будет причмокивать? Что у тебя отвисло? Smile Ты бредишь. Трехлетку уже можно не страховать, на сэкономленные деньги можно 2 года обслуживать машину, причем не у диллера по аццким ценам, а в профильных сервисах с вменяемыми расценками.
Новую машину берут не из экономических соображений, а потому что хочется именно новую машину, а подержанную покупают когда хочется более роскошный автомобиль по цене нового, но пресного.


Страхуют обычно не столько от угона, сколько от повреждений, от которых в Мск сложно уберечься.
Camel
ну блин
3х летний бумер полюбасу надо страховать...
сколько там бампер стоит? :ooo:
shubin81
Дюжина писал(а):

shubin81
Чтобы заблокировать дверь от открытия снаружи.



это я и кнопкой в обшивке могу сделать. пипка ведь нужна чтоб именно механическим способом несмотря ниначто открыть. а когда она заподлицо, и авто предположим утонуло - то она что есть что нет - поуху
802
VadimG писал(а):

Страхуют обычно не столько от угона, сколько от повреждений, от которых в Мск сложно уберечься.



В "чиста пацанские" машины редко кто врезается - их сторонятся издалека, а вот безликий шлак часто не замечают и коцают. В московских пробках сложно сильно разбить машину - осаги тарана должно хватить на ремонт.
Роман-НН
Andy_NN писал(а):

в реальности этот архаизм по мне удобнее, чем когда ничего не видно.


Ну просто не надо стекла наглухо тонировать и все будет видно в любом авто Very Happy По делу, как я уже говорил, заподлицо утапливающиеся пипки намного функциональнее: флажок ребенок может и сам повернуть (открыть), а вот пипку - хрен достанешь! С пипкой можно даже не заморачиваться с торцевым замком "от детей".
shubin81 писал(а):

пипка ведь нужна чтоб именно механическим способом несмотря ниначто открыть


В твоих словах есть зерно истины, но, как правило при ударе (сильном) в современных машинах замки автоматически должны разблокироваться.
Кстати, охенный минус в этом плане у ФФ2: там пофигу повернут ли флажек блокировки, но если чел потянет за ручку изнутри, то он отщелкивается и дверь открывается, несмотря на то, что я, утапливая свой водительский флажок, как бы заблокировал все двери. Обычно (вроде во всех машинах) пассажир сначала должен повернуть флажек, а уж потом дверь откроется ручкой, а у Фокуса просто тяни за ручку и блокировка этой двери снимается автоматически. ХЗ почему так... Из соображений безопасности что ли, но мне не нравится...
Роман-НН
802 писал(а):

В "чиста пацанские" машины редко кто врезается - их сторонятся издалека


Давно уже пофиг на чем и кто ездит (именно в этом плане). Никогда не уступлю именно потому, что это крутой джипяра.
Camel
Роман-НН
Цитата:

Кстати, охенный минус в этом плане у ФФ2: там пофигу повернут ли флажек блокировки, но если чел потянет за ручку изнутри, то он отщелкивается и дверь открывается, несмотря на то, что я, утапливая свой водительский флажок, как бы заблокировал все двери


у меня такая же фигня
Andy_NN
802 писал(а):

VadimG писал(а):

Страхуют обычно не столько от угона, сколько от повреждений, от которых в Мск сложно уберечься.



В "чиста пацанские" машины редко кто врезается - их сторонятся издалека, а вот безликий шлак часто не замечают и коцают. В московских пробках сложно сильно разбить машину - осаги тарана должно хватить на ремонт.


Да щааас, тока как в пятницу в жопу мне въехал мужик на фокусе годовалом, был белый как мел конечно когда выходил, тока че с него взять то с мудака, в любом случае аварийный комиссар и каско мне сильно облегчили мрачные мысли, на оформление дтп и всех бумаг ушло 2 часа от момента дтп, в гаи поехали сами. Ремонт ограничится заменой бампера и термозащиты глушака, стоимость 53 тыс по бумагам. У фикуса бампер, капот, решетка, 2 фары, внутри хз может еще чего.
ЗЫ может Тур не пацанская тачка конечно, но стоит ок. 2 лимонов однако Confused
ЗЗЫ кстати про осаго, у этого мудилы была Московская регистрация машины, ездит в Н.Новгороде, соответственно страховая компания московская, филиала похоже нет, т.к. я про такую 1-й раз слышу. Вот и бегай потом за таким с осаго млять, тока угрожать расправой как в былые 80-е годы ....

Последний раз редактировалось: Andy_NN (24 Июля 2008 12:14), всего редактировалось 1 раз
802
Роман-НН писал(а):

802 писал(а):

В "чиста пацанские" машины редко кто врезается - их сторонятся издалека


Давно уже пофиг на чем и кто ездит (именно в этом плане). Никогда не уступлю именно потому, что это крутой джипяра.



Это мои личные наблюдения, знакомые на простых машинах попадают в дтп раз в 5 чаще чем знакомые на престижных, пусть и далеко не новых машинах. Насчет никогда не уступишь крутому жыпяре - это ты лукавишь - если увидишь что тебе на перерез несется четырехтонный субурбан и явно ему наплевать уступишь ты или нет, он уверен что уступишь - ты засунешь гордость в место ниже спины и моментом освободишь пространство, только не пытайся сказать что это не так Laughing Инстинкт самосохранения сработает. А вот если тебя будет пресовать подобным образом хонда срв или ниссан х-трэйл - ты скорее всего не уступишь т к опасность на порядок ниже да и тормоза у этих паркетников лучше чем у огромной машины - типа когда поймут что их не пропускают - оттормозяццо.
pitwall_RUS
Роман-НН писал(а):

802 писал(а):

В "чиста пацанские" машины редко кто врезается - их сторонятся издалека


Давно уже пофиг на чем и кто ездит (именно в этом плане). Никогда не уступлю именно потому, что это крутой джипяра.


ню-ню Smile

2_802 легкомыслие до добра обычно не доводит, пока просто везение.

Последний раз редактировалось: pitwall_RUS (24 Июля 2008 12:15), всего редактировалось 1 раз
shubin81
Andy_NN писал(а):


ЗЫ может Тур не пацанская тачка конечно, но стоит ок. 2 лимонов однако Confused



напиши отчетик то уже по нему. месяца два наверно есть уже. интересно почитать
pitwall_RUS
shubin81 писал(а):

Andy_NN писал(а):


ЗЫ может Тур не пацанская тачка конечно, но стоит ок. 2 лимонов однако Confused



напиши отчетик то уже по нему. месяца два наверно есть уже. интересно почитать


+100
некст кар хочу туарег!
802
Andy_NN писал(а):

Да щааас, тока как в пятницу в жопу мне въехал мужик на фокусе годовалом, был белый как мел конечно когда выходил, тока че с него взять то с мудака, в любом случае аварийный комиссар и каско мне сильно облегчили мрачные мысли, на оформление дтп и всех бумаг ушло 2 часа от момента дтп, в гаи поехали сами. Ремонт ограничится заменой бампера и термозащиты глушака, стоимость 53 тыс по бумагам. У фикуса бампер, капот, решетка, 2 фары, внутри хз может еще чего.
ЗЫ может Тур не пацанская тачка конечно, но стоит ок. 2 лимонов однако Confused



Не повезло, бывает. Почему на фокусе сразу нехороший человек? Laughing Просто невнимательный Smile После дтп наверно переживал за твою машину :-D
Andy_NN
pitwall_RUS писал(а):

shubin81 писал(а):

Andy_NN писал(а):


ЗЫ может Тур не пацанская тачка конечно, но стоит ок. 2 лимонов однако Confused



напиши отчетик то уже по нему. месяца два наверно есть уже. интересно почитать


+100
некст кар хочу туарег!


ок, 3 мес. скоро будет, наездил 7 тыс, т.к. отдыхать ездил, 3 недели машина стояла, соберусь с мыслями выложу в отдельную тему
802
Andy_NN писал(а):

Вот и бегай потом за таким с осаго млять, тока угрожать расправой как в былые 80-е годы ....



О как заставляет мыслить человека наличие "чиста пацанской" тачки Smile Smile Smile От владельцев Хуйдаев, Х-трэйлов и т.п. я такого не слышал Smile Smile Smile
Andy_NN
802 писал(а):

Andy_NN писал(а):

Да щааас, тока как в пятницу в жопу мне въехал мужик на фокусе годовалом, был белый как мел конечно когда выходил, тока че с него взять то с мудака, в любом случае аварийный комиссар и каско мне сильно облегчили мрачные мысли, на оформление дтп и всех бумаг ушло 2 часа от момента дтп, в гаи поехали сами. Ремонт ограничится заменой бампера и термозащиты глушака, стоимость 53 тыс по бумагам. У фикуса бампер, капот, решетка, 2 фары, внутри хз может еще чего.
ЗЫ может Тур не пацанская тачка конечно, но стоит ок. 2 лимонов однако Confused



Не повезло, бывает. Почему на фокусе сразу нехороший человек? Laughing Просто невнимательный Smile После дтп наверно переживал за твою машину :-D


Ему за свою переживать надо, каско я так понял нет, а моя страховая регресс залупит на 53 тыс, что скажется на следующем осаго если базу единую введут, да и своя тачка вся разбитая :ooo: Я сильно не расстроился если честно, замена бампера - фигня, ладно остальное целое
shubin81
802 писал(а):

Не повезло, бывает. Почему на фокусе сразу нехороший человек? Laughing



просто невнимательный мудагг...тяжелый случай. в чан пару раз дадут - пройдет
Andy_NN
802 писал(а):

Andy_NN писал(а):

Вот и бегай потом за таким с осаго млять, тока угрожать расправой как в былые 80-е годы ....



О как заставляет мыслить человека наличие "чиста пацанской" тачки Smile Smile Smile От владельцев Хуйдаев, Х-трэйлов и т.п. я такого не слышал Smile Smile Smile


Ага, бампер старый продал, на вырученные "заказал" виновника Smile
pitwall_RUS
херасе, а соблюдать дистанцию не пробовали? а то привыкли как собаки- морда к жопе паровозиком. бесят такие уроды, сразу по тормозам даю понять чтоб дистанцию держал сученок.

сел за руль веди себя как человек и соблюдай правила.
802
pitwall_RUS писал(а):

2_802 легкомыслие до добра обычно не доводит, пока просто везение.



За несколько лет я бы отнес в страховые компании гораздо больше денег, чем стоит даже весьма серьезный кузовной ремонт, с угоном тоже все просто - я никогда не покупал популярные у угонщиков автомобили.
802
shubin81 писал(а):

просто невнимательный мудагг...тяжелый случай. в чан пару раз дадут - пройдет



Гы гы гы. Все-таки мы варвары Smile Далеко нам еще до цивилизованной Европы Smile Хотя... В чан - это весьма эффективный метод воспитания Laughing
Роман-НН
pitwall_RUS писал(а):

ню-ню


А что "ню-ню"? Так и делаю. Грубить никогда не грублю, когда просятся в ряд - пропускаю без разбора "крутая" тачка или нет. Если кто-то сзади обморгается дальним - тоже пропущу, а вот желающего влезть без поворотников внаглую - *** пущу. Кстати, сейчас у нас вообще-то на дорогах и на крутых машинах все меньше быдла попадается, благодарят аварийкой, пропускают сами.
А ты это вообще с намеком, что С-кроссер - крутой аппарат?
802 писал(а):

Насчет никогда не уступишь крутому жыпяре - это ты лукавишь - если увидишь что тебе на перерез несется четырехтонный субурбан и явно ему наплевать уступишь ты или нет, он уверен что уступишь - ты засунешь гордость в место ниже спины и моментом освободишь пространство, только не пытайся сказать что это не так Инстинкт самосохранения сработает.


Безусловно! Тут ты прав, но только не из-за страха получить проблемы от якобы крутого уе..ка (Сабурбан кстати снят с производства), а от опасения получить удар от куда более тяжелой и крепкой машины. Тут вообще работает правило "ДДД". А проблем в своем городе я не опасаюсь, есть очень добрые люди Very Happy
802 писал(а):

А вот если тебя будет пресовать подобным образом хонда срв или ниссан х-трэйл - ты скорее всего не уступишь т к опасность на порядок ниже да и тормоза у этих паркетников лучше чем у огромной машины - типа когда поймут что их не пропускают - оттормозяццо.


Да и им уступлю, если есть опасность столкновения на большой скорости, уступлю даже ВАЗу, ибо проблем со страховой возней не охота иметь в любом случае, а вот в ряд при пробке без поворотников стараюсь не пускать. К тому же часто быдлят не истиные владельцы, а их окуевшие молодые водятлы...
802 писал(а):

Не повезло, бывает. Почему на фокусе сразу нехороший человек?


Таких му#@%ов сейчас к сожалению все больше, а уж мудачек - вообще... И на всех машинах - от ВАЗов до Меринов...
Роман-НН
pitwall_RUS писал(а):

херасе, а соблюдать дистанцию не пробовали? а то привыкли как собаки- морда к жопе паровозиком. бесят такие уроды, сразу по тормозам даю понять чтоб дистанцию держал сученок.


+ много! Мнят себя ассами ушлепки и "дышат" в задницу. Особенно напрягает, когда на ВАЗах - тормоза-то там не айс....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы