Страница 1 из 1
rover
Выходя из подьезда, озабоченно выуживая из карманов джинсов ключи от машины, всякую мелочь и телефон, чтобы все это, усевшись, рассовать по бардачкам и полочкам - стараюсь не думать об дяде дворнике, в путевом фартуке а-ля екатерина питер, бапок на завалинке, с раннего утра поджидавших это событие и грозди детворы, рассыпавшейся по периметру всего дощатого забора небольшого пыльного дворика и двухэтажного домика. Про окна, где за ситцевыми занавесками замелькали чепчики смазливых горничных и лорнет мадам, живущей во флигеле.
Заведясь, я опустил окна.
К слову иногда я в пробках "раньше" открывал окна, потому, что с утра пыли не так много в этом богом забытом городе, все-таки как-то свежо, да и даю прохожим послушать путевую музыку, которую опять же, "раньше", слушал только я, а теперь и вовсе один на всей планете.
Побумцав, и давая на себя налюбоваться, я привычно выдвинул слайд сотового, с проклятьем захлопнув его обратно. Связи-то нет, да еще не будет, лет эдак сто)))
Ладно, прибавив погромче Си Джея Льюиса, выкатил на булыжную мостовую, с неудовольствием ощущая работу подвески, которая в принципе справлялась неплохо, но ощущение грейдера присутствовало. Вот люди, сколько труда угрохано, а на что???
Катя по переулкам, под свист молодежи, бапок и крестьян, убиравшихся с дороги, подкрался к гужевой телеге, гуднув от души, перепугав бедную плюгавую лошадь, мотанувшейся так, что едва не опрокинула телегу на сборище экзальтированного рынка вдоль тротуара.
С удовольствием подумал, что милиции, равно как и гаи, в качестве управы на меня не найдется Smile
Прикатив к тротуару, к неудовольствию расхаживающей почтенной публики в сюртюках и дам с допотопными зонтами и тяжелыми платьсями, поправ ногами несколько белых уроненных платков, среди неповторимого аромата французских духов, конского навоза, дерева, черной земли и еще бог знает чего устремился ко входу городской ратуши, через плечо пикнув сигналкой.
Конечно немного неудобно ощущать себя среди столь расфуфыренной публики, с англицкими поддельными манерами и французским вперемешку, имея джинсы коттон за 400 рублей и майку навыпуск, с неработающим мобильным (упрут) и денег, конечно Российских, в заднем кармане, но столь бесполезных сейчас. Главное, как Чичиков у Булгакова - порыв, прижиться. А там пусть хоть котлету делают. Еще посмотрим кто кого, офигеют от фонтана идей)))
Вытащив пластиковую карточку, я глупо рассмеялся в лицо страшному швейцару в ливлее, огромному и маститому, с пышной бородой хоругвью и взглядом, уничтожающим. У меня дед на него похожий был.
Пройдя наверх, по скрипучей, но удивительно мрачной, дубовой лестнице, очутился в писчем отделе, по всему видать в канцелярии, ощущая наступившую мгновенно тишину и неодобрительный взор почтенных людей. расположившихся вдоль стены на красивых диванах, покоящих трости и цилиндры рядышком. Не обращая на устрашающе стариковские движения, зашел в тамбур самого. В кабинете, на мой взгляд слишком помпезном, за столом, наклонившись над прошпектом из желтой бумаги, сидели двое. Сам поднял голову, уронив монокль, присутствующий обернулся, не выразив удивления. Я осмотрел кабинет, бронзы, шелка, массивную мебель, отдававшую неприятно - паркет.
Сам привстал, руки, в белых перчатках его дрожали, это было видно издалека.
Я приветливо улыбнулся -
Здравствуйте, так значит вы действительно не знаете, что революция еще будет?
Позвольте, ваше сиятельство, несколько времени, тет-а-тет...
И ...


Проснулся... Confused
Ччерт его знает, что за сон, к чему бы это могло присниться? Smile
ZaSKaR
Блин,чо сразу не мог написать,что это был сон? Я бы не читал дальше! :-D
veter
rover писал(а):

Ччерт его знает, что за сон, к чему бы это могло присниться?


Трава, наверное, в полях уродиться на славу. :-D
AlexYur555
Ты не писатель случаем? А то очень похоже. Может пора тебе уже написать книгу какую нибудь? По ней сериал снимут ,будешь знаменитым. Я вполне серьезно. Таким языком пишут хорошие писатели.
Kender
rover
продолжение бы... зачиталсо...
Вадя™
пить меньше надо, меньше надо пить :-D
Саша Дашин
ниасилил
Боцман (ex-Botsman)
Kender писал(а):

rover
продолжение бы... зачиталсо...


Даешь продолжение Very Happy и желательно подлиньше, а то этот отрывок из сна короткий очень Very Happy
Vlad B
Пипец, застрелите басняписца, опять очередной головоглюк. 8-)
Саша Дашин
Vlad B
он давно уже сам, когда прочитал :ooo:
Кот Чеширский
rover писал(а):

Выходя из подьезда, озабоченно выуживая из карманов джинсов ключи от машины, всякую мелочь и телефон, чтобы все это, усевшись, рассовать по бардачкам и полочкам - стараюсь не думать об дяде дворнике, в путевом фартуке а-ля екатерина питер, бапок на завалинке, с раннего утра поджидавших это событие и грозди детворы, рассыпавшейся по периметру всего дощатого забора небольшого пыльного дворика и двухэтажного домика.



У тебя в миру фимиля не толстой случайно?
Саша Дашин
кстати, как лорнет мадам может жить в хоз помещении? раз у нее лорнет есть она же типо мещанко
rover
Саша Дашин писал(а):

кстати, как лорнет мадам может жить в хоз помещении? раз у нее лорнет есть она же типо мещанко


Наверное снимает ей кто-нибудь квартирку. На свою не хватает Very Happy

Кстати, не помню на форуме темы про сны. Если кто надумает поделиться своими снами, думаю, будет интересная тема, реальная. Smile
Саша Дашин
rover
ты серьезно? Shocked
Кот Чеширский
rover писал(а):

Кстати, не помню на форуме темы про сны.



Мне снится все время одно и тоже, деньги и девки.
rover
Кот Чеширский писал(а):

rover писал(а):

Кстати, не помню на форуме темы про сны.



Мне снится все время одно и тоже, деньги и девки.


Ну вообще сон хороший, если всего означенного много и в твое удовольствие. А я летал недавно.
Хотел выбраться из каких-то тупиков, понял, что я во сне, поэтому с сарказмом прокоментировал поворот в проулок, где наяву должна быть освещенная улица, а нашел развалины.
Тогда просто взлетел, легко и осознанно, зная, как надо, не испугался. И полетел к освещенному центру города. Туда, куда мне надо было. Когда проснулся, болели руки и ноги, опять подрос наверное, давно не замерялся, надо будет на будущее замериться Laughing
Кот Чеширский
rover

А из кошмаров - когда покупаю новую машину мне снится что ее сп..дили
Sad
dotsa
Чуйская долина
Основные культуры земледелия: конопля, сахарная свёкла, зерновые...

наверное урожайный год там :-D
Kender
rover писал(а):

...Кстати, не помню на форуме темы про сны. Если кто надумает поделиться своими снами, думаю, будет интересная тема, реальная. Smile


была тема про сны... и не одна... там еще про то что падающие самолоты снятся. ядерные взрывы и т.д.
FilmFilmFilm
сильно :-D
RFT
Есть где-нибудь сборник Роверовых писаний? Очень уж захотелось все перечитать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы