Страница 2 из 22
ret2006
Поставил я себе вчера сей девайс. Все так как описывал автор
Antee3z писал(а):

Ощущения от замены карданчика:

Когда стоишь на месте и "балуешься" коробкой, особых изменений не ощущаешь... люфт если и уменьшился, то не в разы... но он стал каким-то "правильным" чтоли... это даже скорее не люфт теперь, а свободный ход... Причем, у меня почему-то сложилось впечатление что поперечный ход рычага уменьшился...

Но окончательно перестал жалеть потраченных денег и времени, когда покатился... включения передач четче и эластичнее, нет "рыскающих" движений рычагом... Короче, оно того стоило!



люфт исчез, дребезг на 2000 об. из-за которого все это и было затеяно, помоему тоже исчез, я еще до конца не понял.
Самой большой проблемой было открутить болт на 10. Он там какраз на этом фиксаторе резьбы сидит, очень туго шло вначале. Вместо старого закрутил новый болт без фиксатора, вот теперь думаю как бы он действительно не раскрутился.
По времени ушло часа полтора, так как ямы нет.... много времени ушло на то чтобы поднять машину на домкрат, домкрат использую старый дедовский, тяжелый такой не знаю как называется, дед его пятитонником называл, только он под машину в опущеном положении не лезет и приходится сначало штатным приподнимать.
Antee3z
ret2006 :cool:

Короткоходку будешь ставить? Smile
ret2006
Antee3z писал(а):

Короткоходку будешь ставить?


Нет, и так все устраивает, даже штатная меня устраивала......менял только изза дребезга
Dima red
Antee3z
Дарова футболёрам! Отчёт классный - подробненький такой! Laughing
dimm33
карданчик он клевый) только я 1 см где то спилил с хвостика что в кулису заходит, так заходил очень мало и рычаг из-за этого хрен знает где был. в общем отпилил по длине ровно как сток, а так зачетная штука!!
Живот
dimm33 писал(а):

только я 1 см где то спилил с хвостика что в кулису заходит


+1
Antee3z
Dima red писал(а):

Отчёт классный - подробненький такой!


Ну дык, я же старалси... :-D

dimm33 писал(а):

только я 1 см где то спилил с хвостика что в кулису заходит, так заходил очень мало и рычаг из-за этого хрен знает где был


Хз, у меня и так все нормально встало... 8-)
DelMAn
Да идея good! Надо будет тоже карданчик махнуть. Вот только с остальными траблами разберусь....
h2so4-bryansk
я вот тока непонял он обрезал карданчик или нет, он же длинный впихнуть его анриал надо кулису снимать, да ручка уйдет в задний салон
Antee3z
h2so4-bryansk писал(а):

я вот тока непонял он обрезал карданчик или нет, он же длинный впихнуть его анриал надо кулису снимать, да ручка уйдет в задний салон


Поставил ничего не обрезая, все нормально впихнулось и никто в задний салон не ушел! Smile
DelMAn
2Antee3z ты писал
Цитата:

Приобретаем безлюфтовый карданчик от Калины


Он так и назымается именно-БЕЗЛЮФТОВЫЙ карданчик, или просто карданчик от Калины????? :-D
dimm33
DelMAn писал(а):

Он так и назымается именно-БЕЗЛЮФТОВЫЙ карданчик, или просто карданчик от Калины?????


его все называют как могут, кто безлюфтовый, кто спорт при чем все это пишут на ценнике, и только на самом карданчике код детали калины
Slonik123
Я тож себе прикупил и поставил :cool: он того стоит :cool: ставитса он без проблем Very Happy только вот у меня проблемка была не мог старый с вала коробки снять болт выкрутил а он не в каакую Confused видать на заводе каким-то вареньем намазали коричневая фигня :ooo: да не че на пшикал WD-40 и перекурив 8-) с соседом снял покачав
Antee3z
Slonik123 писал(а):

видать на заводе каким-то вареньем намазали коричневая фигня


Это видимо был тот самый фиксатор резьбы, только его на заводе совсем не туда куда надо намазали... Laughing

DelMAn писал(а):

Он так и назымается именно-БЕЗЛЮФТОВЫЙ карданчик, или просто карданчик от Калины?????


dimm33 писал(а):

его все называют как могут, кто безлюфтовый, кто спорт при чем все это пишут на ценнике, и только на самом карданчике код детали калины


Внесу ясность. То, что поставил я, называется "шарнир штока выбора передач 1118-0170316001 (Калина)". Еще есть, так называемый "спорт" - это самопал из карданчика классической рулевой колонки. 8-)
dimm33
Antee3z писал(а):

Еще есть, так называемый "спорт"


вот в МСК в магазине Русь лежит Калиновский карданчик а на ценнике: "Кардан спортивный" типа того, ни слово про калину
Antee3z
dimm33 писал(а):

вот в МСК в магазине Русь лежит Калиновский карданчик а на ценнике: "Кардан спортивный" типа того, ни слово про калину


Я тоже в магазинах на ценниках видел "яйца ВАЗ-2108" или "граната" На самом деле "спорт-карданчик" выглядит так:

distin
В связи с тем что мой карданчик почти развалился было принято решение ставить калиновский. При установке проблем не возникло (разве тока что пыльник на место натянуть Very Happy ). Ничего не обрезал. Результатом доволен, стало почетче все втыкаться. Наверно вскоре и короткоходку поставлю....
J_rockiN
Тоже седня поменял. С чехлом проблем вообще не возникло, т.к. немного сопливит сальник штока и чехол внутри немного в масле. Very Happy
У старого шарнира продольный люфт был пару мм. Shocked Сегодня покатался, доволен до попы! :cool: Еще раз спасибо за идею!
streles
Зачем такие заморочки???Уже писалось неоднократно,ккак устранить
люфт и дребезг ручки КПП. Я себе сделал за 0рублей и 20минут.
3 месяца--полет ОК
Antee3z
streles писал(а):

Зачем такие заморочки???Уже писалось неоднократно,ккак устранить
люфт и дребезг ручки КПП. Я себе сделал за 0рублей и 20минут.
3 месяца--полет ОК


Эх, надо было сразу у тебя спросить и не мучались бы! :-D

P.S. Сперва пойми о чем идет речь - потом умничай! 8-)
backhand-boy
эх идея очень хорошая но меня все пока устраивает с переключениями поэтому оставлю как есть неохота перепривыкать но отчет класный спасибо
J_rockiN
streles писал(а):

Зачем такие заморочки???Уже писалось неоднократно,ккак устранить
люфт и дребезг ручки КПП. Я себе сделал за 0рублей и 20минут.


Речь не о люфте рычага и тяги, а о люфте тяги (кулисы) и штока выбора передач.
А 0 рублей и 20 минут - это уплотнение резиной от камеры, если память не изменяет? Smile
sobr
А на калине дребизг так и имеет место быть ....
bezumec
Сегодня тоже поставил калиновсий (на старый было страшно смотреть ,а прочитав темку решил тоже замутить) Antee3z респект за отчёт! поставился вообще без проблем ,проблема была снять старый Very Happy -помог молоток. Отрегулировал на раз два , и пилить ничего не пришлось хотя ручка переключения ушла на примерно на 1 см ,но в этом обнаружился плюс -открытая пепельница не мешает и наоборот Very Happy ,ИМХО дык даже удобнее ,если хотца можно и подпилить...
Rustam 70rus
Вчера тоже калиновский карданчик поставил, поддомкратил машину залез стянул пыльник открутил болтик на 10 который был посажен на фиксатор резьбы красный ! В наличии у меня был синий (средний ) и красный (сильный ) фиксатор резьбы залил болт на новом карданчике красным фиксатором как на стоковом карданчике ! Пилить там ни чего не нужно ! 8-) 8-) 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 22
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы