Страница 1 из 1
rover
Вот в этом я полный ноль. У меня был бухгалтер, которой теперь нет. Вела дела нашего маленького ГСК. Теперь прижали письмами - предоставьте отчетность. Я только расписывался.
Как и что, может сам смогу.
Сразу скажу - вся бугалтерия за наличку, в декларации - приход 100%, расход 100%, соответственно доход 0, налоги не платим.
Расчетная книга у меня, там черт ногу сломит, расчетный счет мирно пустует, все платежи через обналичивание под 7%.
Хоть что почитать, какие правила и порядок. Мне по пунктам желательно, если смогу сам вести, буху 1000 налево отдавать не надо, хоть зимой на трактор больше потрачу Smile
rover
Кстати, ГСК - некоммерческая организация, какого черта ко мне налоговая лезет, по закону меня для них нет же.
Налог за землю, свет, и чего-то еще плачу. Ни НДФЛ, ничего больше.
Все упрощенно донельзя, специально, чтобы нам всюду меньше платить.
Holz
Найми человека грамотного, в чём вопрос-то!? 8-)
rover
Holz писал(а):

Найми человека грамотного, в чём вопрос-то!? 8-)


Да придется, я чувствую. Если там несложно и не так время отнимает, то сам бы занялся. Говорю же, я лучше зимой лишний раз трактор найму за эти деньги, не из своего кармана же плачу.
Восьмеркин
rover писал(а):

Вот в этом я полный ноль. У меня был бухгалтер, которой теперь нет. Вела дела нашего маленького ГСК. Теперь прижали письмами - предоставьте отчетность. Я только расписывался.


а у вас как-то зарегистрирована организация-эта ГСК? К кому конкретно налорги обращаются?
Восьмеркин
у насточно так же, и никакая налоговая вообще никому письма не пишет. правда и аренду мы никакую не платим, так как последние без малого 20 лет в ожидании сноса то по одной причине, то по другой. так жизнь и проходит Smile сборы только на сторожей, кормежку собак, трактор зимой и свет внешний(за внутренний каждый платит за себя так как у каждого свой счетчик)
rover
Восьмеркин
После 2010 года ты смеяться перестанешь, ваши гаражи снесут запросто. Советую не тянуть, а просто скинуться на суперского прожженого юриста, особо не обьяснять ему что и как, а взять и создать официальный кооп, купить землю под ним и жить спокойно.
На нашу землю лапу наложил частник, причем мы про это узнали, когда он начал меня тягать на встречи, не подавая в суд и не предпринимая официальных шагов. Я канителился с ним год. Потом просто с грамотным юристом создали ГСК, растрес бапок и дедок на деньги, поставив перед фактом - либо сваливайте, как он велит, с позором, либо давайте бороться. Юрист знал только суть, занимался сам по себе, частниг с друго йстороны ничего не знал. Купили землю, кстати, 3000 за гараж всего, и теперь песни поем, частнику я выкатил официальное письмо, в ответ на его (300 в месяц с гаража аренды, либо мол покупайте мою землю за 10.700.000р), что мол ваше письмо является абсолютной наглостью и лишь мое великодушие помешало передать его в соответствующие органы. Впредь нас не беспокойте, хотя будем рады, а пока извольте оплатить наличными ремонт дороги, что вы посмели попортить своей стройкой под боком, вот счет, вот статья.
Подпись.

Конечно не оплатил, но заткнулся.

Восьмеркин
Единственно что может помешать тебе, это городская администрация.
Просто возьми, создай втихую ГСК и купи землю через межевание. Все намного проще Smile

Последний раз редактировалось: rover (22 Июля 2008 21:07), всего редактировалось 1 раз
rover
Кстати, не все бывает согласны на приватизацию, таких абсолютное меньшинство - из 20-ти гаражей один, или два. На собрании впаивается им срок, и, согласно устава "лишаются пая", оценка происходит как правило со стороны ГСК, короче получай на руки 6.000 с продажи твоего бокса и вали, хоть к самому президенту, а гараж продается хоть за миллион. Тоже доход, стартовый. Только его не надо отражать в ЕСН, уж ученые)))
Как же мне с этой канителью разобраться, вроде не должны платить вообще, а мне письмо второе уж пришло. Придется консультацию пройти. Уже рылся в доках, у меня упрощенка глухая.
Кот Чеширский
http://www.gnivc.ru/Default.aspx?id=20

Тут качаем программу для подготовки отчетов.
Ровер, ты не опоздал? Потому что уже пора бы за полгода сдавать.
Сможешь, но сказать ничего не могу - не было у меня ГСК.

7% за обналичку не много? Хотя конечно от суммы зависит.
Кот Чеширский
rover писал(а):

у меня упрощенка глухая.



С дохода?
rover писал(а):

На нашу землю лапу наложил частник,


Ключевая фраза!
Вскидывайтесь всем ГСК на хорошего бухгалтера/юриста. Вас берут за яйца, ребята.... Confused
GENA
А разве сейчас есть ГСК? Помоему лет пять назад все кооперативы, товарищества должны были быть переоформлены в налоговой. И по новым кодексам надо смотреть статьи по НКО (не коммерческим организациям). НАлоги на землю и т.д., эт святое -это платят все, кто официально имеет что-то.
У вас должно быть оформлено право собстенности на землю на территорю ГСК и у каждого выделен его участок. Продать землю при этом под другие цели без общего согласия ни у кого не получится. И должны быть документы на само строение гараж. Вот тогда вы полноценные собственники.
Читай НК. В инете есть много сайтов и форумов, там допомогут. Но главное разберись, что ты и кто ты для налоговой согласно НК и что должен.
Вообще помоему ГСК нахрен не нужен, после правильного оформления собственности. Проще скинутся потихоньку на трактор и охрану. В крайнем случае на основе договоров между физлицами и нахрен эти квартальные отчеты. Сейчас вроде как годовые для малого бизнеса и мелких организашек типа вашей. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы