Страница 1 из 1
Ковбой Джо
Ситуация такова. Надо бы сейчас раскрутить одно направление. Фирма только-только создана. Я пока надумал два варианта - 1) Реклама в метро 2) Баннеры на сайтах в инете. Контингент на который расчитывается реклама самый разный. Первый вариант мне пока видится предпочтительней. Собственно вопросы : При первом варианте, как я понимаю, надо найти типографию которая распечатает N-ое кол-во бумажек (с телефоном фирмы и прочей инфой), а потом найти левую рекламную фирмочку какую-нить которая согласилась бы распространить это в метро...Вопросы - стоимость типографии (какова сейчас вообще?), стоимость распространения указанном мной способом По второму варианту - во сколько обойдётся создание баннеров с инфой по моей фирме на разных сайтах? 8-) Какие тут подводные камни и как долго делается сие дело? Нет, можно конечно каку-нить компанию, специализирующуяся на этом попросить, но сейчас каждая тыра на счету. Есть третий вариант - объявление в бесплатных газетах...Надо бы разузнать...Кстати, никто не помнит хтя б приблизительно какой коеффициент полезности рекламы (ой коряво говорю Embarassed ) - то есть каков процент людей присматривающихся к рекламе? Я где-то слышал что в России средняя цифра - 1%.
Короче, надо что-то делать!

ЗЫ Флуд не поощряется и игнорируется ибо солнце ещё высоко и ещё не пятницо
ZaSKaR
Сделай рекламу по типу "НЕБЫЛО НИЕДИНОГО РАЗРЫВА!" :cool:
Sdesi
Полы то все сам моешь???
Ковбой Джо
Sdesi писал(а):

Полы то все сам моешь???


приходи - поможешь Very Happy
poliman
лично я бы сделал рекламу в метро, так контингент разный, то значит и стар и млад, однако в наш век цифровых технологий не всю юзают инет, да и сайты с рекламой могут быть разными - те некотрые личности например не посещают их, те сужается круг тех кто знает о товаре\услуге. а метро - точто надо - во всяком случае в мск многие ездиют на нем.
Moggucci
Ковбой Джо, смотря что рекламируешь. Смотря какой клиент у тебя. Смотря сколько денег у тебя. И т.д.
Вообще говоря, к рекламе в инете присмотрись, она пока очень дешевая. Другое дело что нужно в это дело влезать и разбираться, рекламные агентства по рекламе в инете будут разводить страшно, некоторые в 100 раз завышают цены Very Happy Если товар специфичный и дорогой, то попробуй ЯндексДирект. Если можешь тысяч 15-20 рублей сразу потратить, сделай спам рассылку. Сразу наберешь какое-то кол-во заказов.
По рекламе в метро - попробуй дешевым способом сделать. Подай объявление в ИРР, сам найми мальчика-расклейщика, напечатай где-нибудь на чужом (у мамы-папы на работе, ты ведь вроде молодой еще?) ксероксе (копире) объявлений. Тоже экономия.
1% отклика - это очень оптимистично. Рассчитывай на 0,5%, это реальная цифра отклика (из опыта).
Короче просчитывать все нужно.
Ковбой Джо
Moggucci писал(а):

сделай спам рассылку


вот! Спасибо за идею, подумаю..она вроде недорогая...
Moggucci писал(а):

Подай объявление в ИРР


вот это не понял....ИРР?
Moggucci писал(а):

напечатай где-нибудь на чужом


ещё +1 Smile
Moggucci
Из рук в руки. Размести объяву прям по интернету на сайте. Работает.
Ковбой Джо
понятно..Думаю так и сделаю - сэкономлю на посредниках. Спасибо)
olg2004
отсрочками от армии чтоль барижит :-D
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

отсрочками от армии чтоль барижит :-D


не, конкурентов много :-(
olg2004
индеец диплом наверно пишет :-D

"эффективная реклама" или чето типа того Very Happy
Ковбой Джо
olg2004 писал(а):

индеец диплом наверно пишет :-D

"эффективная реклама" или чето типа того Very Happy



Цитата:

ЗЫ Флуд не поощряется и игнорируется ибо солнце ещё высоко и ещё не пятницо


прошли прекрасные времена трепотни об индейцах и загнивающем капитализме Very Happy Хочешь быть полезен - распечатай мне....ну...10000 листовочек, а? Very Happy Как друх друху Smile
Антонио
Как же задолбали в метро эти рекламные бумажки, которые болтаются штук по N-цать над каждой дверью в вагоне. Особенно на кольцевой. Отсрочки, регистрации и т.д. и т.п. Теперь и ты туда же! Mad
Konst
Ковбой Джо
я напечатаю,давай формат и кол-во,дизай услуги нужны?безнал?
Александдр
Антонио2112 писал(а):

Как же задолбали в метро эти рекламные бумажки, которые болтаются штук по N-цать над каждой дверью в вагоне.


Надеюсь, за это хулиганство и мусоренье когда-нить будут нести ответственность не только распространители, но и заказчики.
Ковбой Джо
Александдр писал(а):

Надеюсь, за это хулиганство и мусоренье когда-нить будут нести ответственность не только распространители, но и заказчики.


фигвам Laughing я не я и лошадь не моя :-D
Konst писал(а):

безнал?


можно и так) Но нежелательно пока что)
Konst писал(а):

я напечатаю,давай формат


спасибо, я уже нашёл кто мне распечатает Smile Знакомый знакомого как раз в типографии работает...Я единственно забыл уточнить насчёт этого...желательно чтоб бумажки были с клеющейся стороной - чтоб их не клеем к дверям примазывать, а сами....Такая бумга намного дороже? Sad Завтра узнаю..щас влом уже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы